Lexand SM-537: 5-дюймовый навигатор Bluetooth и FM-трансмиттером

11:15, 09.08.2011

Lexand SM-537 – это автомобильный GPS-навигатор из обновленной линейки компании «Лаборатория «Лександ»», которая была анонсирована в июле 2011 года и включает порядка 10 новых моделей. Lexand SM-537 отвечает практически всем требованиям, которые могут быть к нему выдвинуты. Привлекательный дизайн, 5-дюймовый экран, производительная аппаратная часть, медиаплеер, Bluetooth-модуль и FM-трансмиттер - что еще можно хотеть от навигатора ценой около 5 тысяч рублей?

Навигатор Lexand SM-537 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 на 272 точек. Экран имеет антибликовое покрытие, благодаря которому изображение хорошо видно даже на ярком солнце. Оно, конечно, немного приглушает яркость экрана, но именно немного. Яркости вполне хватает, куда важнее видеть все четко в солнечный день.

Lexand SM-537

Дизайн Lexand SM-537 вполне узнаваем, он такой же, как и у большинства современных навигаторов бренда Lexand. Экран не утоплен в корпус и соответственно не имеет бортиков. Благодаря этому проще управлять пальцами, да и пыль не собирается. По периметру экрана находится серебристая рамочка, она делает дизайн более интересным и визуально немного увеличивает экран. Задняя панель навигатора сделана из прорезиненного пластика Soft-touch. Довольно практичный материал, да и держать навигатор в руке благодаря нему приятно. Толщина устройства – 13 мм. К качеству сборки нет никаких претензий – корпус выглядит практически монолитным.

Работает Lexand SM-537 на платформе SiRFatlasV с частотой процессора 600 МГц. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб, а внутренней –2 Гб (есть и слот для карт памяти формата MicroSD). С такой "начинкой" аппарат тормозить точно не будет. Ресурсов хватает, чтобы обеспечить быстродействие даже в самых требовательных приложениях.

В качестве операционной системы Lexand SM-537 разработчики выбрали Windows CE 6.0, и, как обычно, сверху установили фирменный интерфейс от Lexand. Интерфейс удобен своими большими пиктограммами, сделанными в стиле iPhone. Устройство может воспроизводить видео в форматах AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG, MOV и аудиофайлы в форматах MP3, WMA и WAV. В Lexand SM-537 есть встроенный FM-трансмиттер, с помощью которого можно транслировать звук с навигатора на аудиосистему автомобиля. Кроме этого, в аппарате имеется программа для просмотра изображений и текстовых документов.

Также Lexand SM-537 оснащен встроенным Bluetooth-модулем, который добавляет функций навигатору. Во-первых, можно использовать мобильный телефон в качестве модема и пользоваться "пробочными сервисами". Во-вторых, опять таки, использовать телефон в качестве модема и "бороздить просторы Интернета" с помощью встроенного веб-браузера Internet Explorer. В-третьих, использовать в качестве системы громкой связи для мобильного телефона, ведь в Lexand SM-537 есть встроенные микрофон и динамик.

Продается Lexand SM-537 с одной предустановленной программой навигации - "Навител Навигатор 5.0", в которой реализован сервис пробок. Есть и традиционная функция навигаторов Lexand - возможность установки нескольких навигационных программ с возможностью быстрого переключения между ними.

Lexand SM-537 - довольно интересная модель автомобильного GPS-навигатора. Качественная сборка, 5-дюймовый экран, производительное "железо", неплохой дизайн, медиаплеер, FM-трансмиттер, Bluetooth-модуль - все это делает ее привлекательной. 

Теги:LEXAND

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концептуальный гибрид M!nd: дома - компьютер, вне дома – планшетКонцептуальный гибрид M!nd: дома - компьютер, вне дома – планшет10:57 09.08.2011

    Концептуальный гибрид M!nd – это своеобразная альтернатива стандартному ноутбуку. По сути это планшет с базовой станцией, позволяющей превратить портативный девайс в полноценный PC. Таким образом, вне дома вы можете использовать его как планшет, а по возвращению домой, подключив его к "базе", он заменит домашний компьютер. Кроме этого, у M!nd есть одна забавная фишка.

  • «Три месяца Интернета за три гривны» — новая акция от «Киевстар Бизнес»«Три месяца Интернета за три гривны» — новая акция от «Киевстар Бизнес»10:41 09.08.2011

    С 8 августа 2011 года «Киевстар Бизнес» начинает акцию «Три месяца Интернета за три гривны» по предоставлению высокоскоростного фиксированного интернета малым и средним предприятиям.

  • Сети третьего поколения помогут сдержать рост населения в ИндииСети третьего поколения помогут сдержать рост населения в Индии10:30 09.08.2011

    Индия и Китай являются странами с крупнейшим числом населения в мире, в обеих этих странах население уже перевалило за миллиард человек. И этот факт создает серьезную проблему для правительств Индии и Китая. Как это ни прискорбно, но правительствам приходится сдерживать его рост. На этой волне индийский оператор Telco запустил новую рекламную кампанию Idea 3G.


купить телефон в Одесі, Україна