Архів новин за 9 серпня 2011 года

  • Samsung Celox – версия Galaxy S 2 с поддержкой LTESamsung Celox – версия Galaxy S 2 с поддержкой LTE09 серпня 2011

    Согласно информации из корейских источников, Samsung создает мощный смартфон с кодовым названием Celox. Под ним скрывается модификация Galaxy S 2 с поддержкой сетей четвертого поколения LTE. Samsung Celox достанется большой сенсорный экран Super AMOLED Plus с диагональю 4,5”, процессор Qualcomm APQ8060, аккумулятор емкостью 1 750 мАч, 8-Мп камера, 16 Гб памяти.

  • iOS и Windows Phone 7 оказались самыми простыми в использованииiOS и Windows Phone 7 оказались самыми простыми в использовании09 серпня 2011

    Профессор Деннис Галлатта (Dennis Gallatta) провел исследование, в котором попытался определить самую дружественную мобильную ОС. Деннис Галлатта провел сравнение 4 операционных систем - iOS, Windows Phone 7, Android и Blackberry. Он предложил начинающим пользователям выполнить три базовые задачи: позвонить, отправить текстовое сообщение и добавить контакт.

  • Появились данные о ноутбуке Acer Aspire 3951Появились данные о ноутбуке Acer Aspire 395109 серпня 2011

    В Сеть просочились фотографии и некоторая техническая информация нового 13.3-дюймового лэптопа Acer Aspire 3951 на базе Sandy Bridge толщиной 13мм и весом 1.4кг, который составит конкуренцию MacBook Air. Ультратонкая новинка заявлена на октябрь этого года и комплектуется процессором Core второго поколения, жестким диском объемом до 500Гб или SSD до 160Гб и т.д.

  • Распаковка Sony Ericsson Xperia RayРаспаковка Sony Ericsson Xperia Ray09 серпня 2011

    В конце месяца в России стартуют продажи стильного смартфона Sony Ericsson Xperia Ray. На сайте «Связного» можно оформить предзаказ на телефон в одной из четырех расцветок – черной, золотистой (наш персональный фаворит), белой и розовой/красной. Ранее компания планировала продавать Xperia Ray по рекомендованной цене 16 490 рублей, а теперь просит 15 990 рублей.

  • Названы некоторые возможности женского смартфона HTC BlissНазваны некоторые возможности женского смартфона HTC Bliss09 серпня 2011

    В начале мая стало известно, что компания HTC готовит женский телефон HTC Bliss. И вот совсем недавно в сети появилась первая информация о его функционале. HTC Bliss должен будет получить процессор Qualcomm MSM7x30 (скорее всего, MSM7630) с тактовой частотой 800 МГц и графикой Adreno 205, а также операционную систему Android 2.3.4 Gingerbread.

  • Дизайн & Архитектура приложение для iPad-журналДизайн & Архитектура приложение для iPad-журнал09 серпня 2011

    Глянцевые издание постепенно покидают реальный мир и переходят в интернет среду, стараясь стать более мобильными. И эта тенденция становится все более ярко выраженной. Вот например, если вы вдруг решите поменять интерьер в своей квартире разве будет мысль о том, что надо купить журнал первой? — нет! Скорее всего, вы будете искать информацию в интернете.

  • На сайте FCC был замечен смартфон Nokia 701 HelenНа сайте FCC был замечен смартфон Nokia 701 Helen09 серпня 2011

    На одобрение американской FCC попал еще один смартфон - Nokia 701 Helen. Этот аппарат станет следующим смартфоном Nokia с операционной системой Symbian Belle. Новинка позиционируется в качестве преемника смартфона Nokia C7. Она наделена процессором с тактовой частотой 1 ГГц, Bluetooth, FM-трансмиттером и имеет поддержку сетей GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и т.д.

  • Motorola Droid Bionic оказался не слишком тонкимMotorola Droid Bionic оказался не слишком тонким09 серпня 2011

    Последние фотографии Motorola Droid Bionic говорят о том, что этот смартфон не сможет получить приз за небольшую толщину. Судя по всему, Motorola не страдает болезнью Apple и не стремится сделать свои гаджеты максимально тонкими. И у подобного подхода, определенно, есть свои преимущества.

  • Предварительная стоимость компонентов iPhone 5 потянула на $270Предварительная стоимость компонентов iPhone 5 потянула на $27009 серпня 2011

    Ресурс Bloomberg получил инсайдерскую информацию по поводу смартфона iPhone 5, который готовится к выпуску этой осенью. Все эти данные он собрал в отчет под названием Apple iPhone 5 Hypothetical Gross Margin Analysis.

  • В Украине стартует квест «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень!»В Украине стартует квест «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень!»09 серпня 2011

    Компания «Samsung Electronics Украина» анонсировала старт масштабного проекта ― квеста «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень!». В рамках этого проекта четыре команды-участницы в течение семи суток; с 15 по 21 августа; преодолеют 1400 км, имея при себе только смартфон Galaxy S II.

  • BlackBerry Colt станет первым двухъядерным смартфоном на QNXBlackBerry Colt станет первым двухъядерным смартфоном на QNX09 серпня 2011

    В Сеть проникли первые неофициальные фото нового смартфона BlackBerry Colt, работающего под управлением операционной системы QNX, то же самой, что используется на фирменном планшетном компьютере PlayBook. Вероятно, этот продукт и есть обещанный ранее «суперфон», который будет выбиваться из всей линейки смартфонов своей высокой производительностью.

  • Серия Canyon X-Ray в дизайне от Хью ТервиСерия Canyon X-Ray в дизайне от Хью Терви09 серпня 2011

    Компания Canyon представляет новый дизайн серии оригинальных устройств Canyon X-ray. Автором концепции оформления этой линейки является английский дизайнер-виртуоз Хью Терви (Hugh Turvey), всемирно известный благодаря своим сногсшибательным работам, стилизованным под рентгеновские снимки.

  • Вышла новая версия Навител 5.0.1.754 для AndroidВышла новая версия Навител 5.0.1.754 для Android09 серпня 2011

    ЗАО «ЦНТ» выпустила обновленную версию НАВИТЕЛ для гаджетов с операционной системой Android. В новой версии Навител 5.0.1.754 для Android добавлена поддержка Android 3, интерактивная информация о POI, введен полнофункциональный пробный режим с картой любой страны и внесены многие другие изменения.

  • Lexand SM-537: 5-дюймовый навигатор Bluetooth и FM-трансмиттеромLexand SM-537: 5-дюймовый навигатор Bluetooth и FM-трансмиттером09 серпня 2011

    Lexand SM-537 – это автомобильный GPS-навигатор из обновленной линейки компании «Лаборатория «Лександ»», которая была анонсирована в июле 2011 года и включает порядка 10 новых моделей. Lexand SM-537 отвечает практически всем требованиям, которые могут быть к нему выдвинуты.

  • Концептуальный гибрид M!nd: дома - компьютер, вне дома – планшетКонцептуальный гибрид M!nd: дома - компьютер, вне дома – планшет09 серпня 2011

    Концептуальный гибрид M!nd – это своеобразная альтернатива стандартному ноутбуку. По сути это планшет с базовой станцией, позволяющей превратить портативный девайс в полноценный PC. Таким образом, вне дома вы можете использовать его как планшет, а по возвращению домой, подключив его к "базе", он заменит домашний компьютер. Кроме этого, у M!nd есть одна забавная фишка.

  • «Три месяца Интернета за три гривны» — новая акция от «Киевстар Бизнес»«Три месяца Интернета за три гривны» — новая акция от «Киевстар Бизнес»09 серпня 2011

    С 8 августа 2011 года «Киевстар Бизнес» начинает акцию «Три месяца Интернета за три гривны» по предоставлению высокоскоростного фиксированного интернета малым и средним предприятиям.

  • Сети третьего поколения помогут сдержать рост населения в ИндииСети третьего поколения помогут сдержать рост населения в Индии09 серпня 2011

    Индия и Китай являются странами с крупнейшим числом населения в мире, в обеих этих странах население уже перевалило за миллиард человек. И этот факт создает серьезную проблему для правительств Индии и Китая. Как это ни прискорбно, но правительствам приходится сдерживать его рост. На этой волне индийский оператор Telco запустил новую рекламную кампанию Idea 3G.

  • Планшет HTC Puccini может быть представлен 1 сентябряПланшет HTC Puccini может быть представлен 1 сентября09 серпня 2011

    Компания HTC начала рассылку приглашений на мероприятие, которое пройдет 1 сентября. В приглашении не уточняется цель этого мероприятия. Хотя вполне возможно, что именно тогда тайваньский производитель представит свой новый планшет HTC Puccini. Тем более, что, по предыдущим слухам, анонс гаджета должен состояться еще в середине этого месяца.

  • I’m Watch - Android-часы, способные взаимодействовать с вашим смартфономI’m Watch - Android-часы, способные взаимодействовать с вашим смартфоном09 серпня 2011

    Хотели бы вы иметь телефон-браслет? Тогда посмотрите внимательно на I’m Watch от итальянской компании Blue Sky. Это, конечно, не смарфтон, но и Android-часы, способные взаимодействовать с вашим смартфоном, - уже немало. Модель имеет 1,54-дюймовый дисплей, 64 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти и работает на базе Android 1.6. Разъем для наушников здесь также в наличии.

  • У Nokia сложности с выходом Nokia N9?У Nokia сложности с выходом Nokia N9?09 серпня 2011

    Не так давно на сайте шведской Nokia был запущен таймер, отсчитывающий время до даты релиза смартфона Nokia N9. Согласно таймеру, Nokia N9 должен был появиться на рынке 23 сентября. Однако теперь этот таймер бесследно исчез с сайта производителя, чем привел в недоумение многих поклонников Nokia.

  • Для Android обновлен YouTubeДля Android обновлен YouTube09 серпня 2011

    Новейшая версия YouTube 2.2.14 вместо 2.1.6 для платформs Android уже доступна для скачивания, которая приносит несколько существенных дополнений. Помимо корректировки обнаруженных багов, новый YouTube позволяет редактировать название размещенного контента, менять описание и удалять не популярной видео.

  • LG Prada K2 показан в коротком 10-секундном видеороликеLG Prada K2 показан в коротком 10-секундном видеоролике09 серпня 2011

    Представленный 10-секундный видеофрагмент показывает нам новый смартфон LG Prada K2, который стал обладателем 4,3-дюймового дисплея NOVA, двухъядерного процессора, частота которого пока неизвестна, двух камер на 8,0 и 1,3-мегапикселя и все это под управлением Android 2.3.

  • Угнать автомобиль теперь можно с помощью смартфонаУгнать автомобиль теперь можно с помощью смартфона09 серпня 2011

    Ни для кого не секрет, что с помощью смартфонов сегодня можно решать самые различные задачи, что доказали Дон Бэйли (Don Bailey) и Мэтью Солник (Matthew Solnik) из компании iSec Partners, которые на конференции по безопасности Black Hat, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе, с помощью Android угнали Subaru Outback.

  • Для Mac появилась обновленная версия SkypeДля Mac появилась обновленная версия Skype09 серпня 2011

    Теперь можно говорить о том, что Skype оптимизирован под все известные операционные системы, включая OS X Lion. Причем для Мас это является самым большим апгрейдом Skype, где теперь доступно Full HD, возможность работы с низкой скоростью интернета и многое другое.

  • Планшетник Lenovo ThinkPad посетил FCCПланшетник Lenovo ThinkPad посетил FCC09 серпня 2011

    Очередным намеком на скорое появление планшетника Lenovo ThinkPad стало его появление на сертификации в FCC. Напомним, что релиз планшета намечен на 23 августа.

  • HTCdev.com поможет разработчикам периферииHTCdev.com поможет разработчикам периферии09 серпня 2011

    На этой неделе тайваньская компания НТС запустила в работу портал HTCdev.com, который поддержит разработчиков различной периферии для устройств компании. Изначально портал будет ориентирован на последние смартфоны HTC Sensation и HTC Evo 3D, но позже в перечне появятся все продукты компании. В рамках сервиса также будет организована "горячая" техническая поддержка.

  • Китай ограничивает доступ к Windows Phone 7 MarketplaceКитай ограничивает доступ к Windows Phone 7 Marketplace09 серпня 2011

    Известный факт, что китайский фаервол China Great Firewall не особо дружелюбен к определенным иностранным он-лайн сервисам и похоже, что у него появилась новая жертва в лице Windows Phone 7 Marketplace, который присоединился к Facebook, Twitter и Android Market.

  • Nokia закрывает сервис-центры по всей РоссииNokia закрывает сервис-центры по всей России09 серпня 2011

    Состояние компании Nokia явно ухудшилось, судя по последим новостям. Сегодня стало известно о том, что руководство финского производителя приняло решение существенно сократить количество фирменных сервисных центров в России.



купить телефон в Одесі, Україна