Результаты работы Verbatim на рынке носителей информации

15:09, 17.08.2011

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров доказывает свое лидерство в сегменте Оптика восьмой год подряд – 2010 год и 1-й квартал 2011 года принесли компании Verbatim позитивные результаты на рынках оптики и USB флэш-накопителей. Брэнд остается неоспоримым лидером рынка в секторе оптических носителей и намерен закрепить за собой третье место на рынке USB накопителей.

  • Брэнд номер 1 на глобальном рынке оптических носителей – уже восьмой год подряд*
  • Брэнд номер 3 на рынке всех систем хранения информации
  • В первом квартале 2011 года – брэнд номер 3 на Европейском рынке USB накопителей*


Лидерство в области технологий и на рынке оптических носителей
Восьмой раз подряд Verbatim подтверждает свое глобальное лидерство в области технологий на рынке оптических носителей информации. По данным агентства Santa Clara Consulting Group в 2010 году компания еще больше увеличила долю рынка за счет продаж высококачественных DVD-R, CD-R и Blu-ray дисков.

Несмотря на некоторое сужение данного рынка, продажи остаются на очень высоком уровне за счет большого числа оптических приводов, имеющихся в пользовании потребителей. Общие продажи в штуках DVD-R дисков снизились с 1.3 миллиарда в 2009 году до 1.07 миллиарда в 2010 году. Невзирая на это, Verbatim удалось увеличить свою долю рынка на 1.6% - до 44.6%. Соответственно, более четырех из каждых десяти DVD-дисков, продаваемых в Европе, диски Verbatim. В 1-м квартале 2011 года доля рынка возросла еще значительнее – на 6%, достигнув 50.4%, и компания нацелена на сохранение этого уровня на протяжении всего 2011 года.

Хорошие результаты также достигнуты на рынке CD-R дисков, продажи Verbatim втрое выше, чем результаты брэнда, который получил второе место. На долю Verbatim пришлось более трети из 922 миллионов CD-R дисков, проданных на Европейском рынке в 2010 году. В 1-м квартале 2011 года доля рынка Verbatim возросла на 4%.

USB накопители как драйвер роста

В рост продаж Verbatim за прошедший год внесло свой вклад и успешное развитие в секторе USB накопителей. По данным Santa Clara Consulting Group (SCCG), в Европе за 2010 год продано более 65.4 миллионов USB-накопителей, что означает рост рынка на 13.3%. Принадлежащая Verbatim доля рынка возросла с 5.4% до 9.3% и стала пятой по объему, а темпы роста в 1-м квартале 2011 года оказались еще выше, достигнув 5% и принеся третье место среди брэндов с наилучшими продажами и долю рынка в 14%. Располагая широкой линейкой USB-накопителей с аппаратным шифрованием данных которые удовлетворяют современным требованиям организаций в области безопасности, и концентрируясь на технологии твердотельных SSD-накопителей, компания продолжит усиливать свои позиции на рынке флэш-дисков на протяжении всего 2011 года и далее.

Теги:Verbatim

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Киевстар» — лидер по чистой прибыли в рейтинге «ТОП-100 лучших компаний Украины»«Киевстар» — лидер по чистой прибыли в рейтинге «ТОП-100 лучших компаний Украины»15:06 17.08.2011

    «Киевстар» возглавил рейтинг крупнейших отечественных компаний по объему чистой прибыли в 2010 году по версии издания «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины». Этот рейтинговый журнал выпускается с 1997 года деловым изданием «ИнвестГазета» издательства «Экономика».

  • Недорогой смартфон HTC Pico показал лицоНедорогой смартфон HTC Pico показал лицо15:02 17.08.2011

    Ресурс Xda.cn опубликовал фотографии смартфона под названием HTC Pico. Это, вполне возможно, то же самое устройство, что и HTC Glamor, по крайней мере, фото похожи на его изображения, ранее появлявшиеся в сети.

  • Nokia 800 – официальное название Nokia Sea RayNokia 800 – официальное название Nokia Sea Ray14:59 17.08.2011

    Разработчик Элберт Перез (Elbert Perez) из компании Occasional Gamer, изучая статистику телефонов, на которых запускаются его игры, наткнулся на несколько интересных записей.


купить телефон в Одесі, Україна