27 тысяч корейцев обиделись на iPhone за шпионаж

18:41, 17.08.2011

Как известно, компания Apple выплатила корейцу Ким Хюн-Суку (Kim Hyung-Suk) миллион вон (около $932) за то, что его iPhone "шпионил" за ним. Напомним, проблема состояла в том, что смартфон записывал перемещения пользователей, но Apple объяснила это необходимостью сохранения координат ближайших Wi-Fi хот-спотов и вышек сотовой связи для реализации ряда сервисов. Впоследствии вышла прошивка, исправляющая недочет слишком длительного хранения данных. Теперь же еще около 27 тысяч корейцев намерены наказать Apple за шпионаж посредством iPhone.

iPhone 4

Коллективный иск, как и обещал, подготовил все тот же Ким Хюн-Сук. По его словам, он и его товарищи борются с Apple и ее южнокорейское подразделение за неприкосновенность своей частной жизни. В общей сложности они требуют с компании компенсации в 26 миллионов долларов - по миллиону вон на каждую "жертву шпионажа". Всего коллективный иск подписали 26 691 человек, еще 921 пострадавший - несовершеннолетние и они присоединятся только после согласия родителей (как ожидается, в течение двух недель). Первое слушание по этому делу может пройти в октябре-ноябре.

Источник: AP

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Третій день квесту у розпалі: Завдання №1, №2 та №3Третій день квесту у розпалі: Завдання №1, №2 та №315:58 17.08.2011

    Команди розпочали день із двох фотозавдань. Завдання №1 - Біля готелю "Південний Буг" необхідно, використовуючи функцію "Посмішка" на Galaxy S II, сфотографувати 5 дівчат з різним кольором волосся. Фото необхідно зробити на фоні ротонди біля вищеназваного готелю.

  • Смартфоны Google Nexus сможет выпускать не только MotorolaСмартфоны Google Nexus сможет выпускать не только Motorola15:21 17.08.2011

    Во время мероприятия для инвесторов, посвященного покупке компании Motorola Mobility, компания Google отметила, что в связи с этим событием форма использования Android не изменится.

  • В Сеть попали фотографии нового смартфона Motorola Droid HDВ Сеть попали фотографии нового смартфона Motorola Droid HD15:16 17.08.2011

    Motorola готовит новый Android-смартфон. В подтверждении этому в Сеть просочились фотографии новинки Droid HD в тонком стильном корпусе и с 4.5-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей.


купить телефон в Одесі, Україна