Samsung представила bada 2.0 и выпустила bada 2.0 SDK

09:23, 31.08.2011

Компания Samsung представила новую версию мобильной платформы Bada 2.0 и выпустила пакет инструментов bada 2.0 SDK. bada 2.0 открывает целую массу новых возможностей, в числе которых многозадачность, поддержка технологий Wi-Fi Direct и Near Field Communication (NFC), а также распознавание речи.


В bada 2.0 была реализована поддержка HTML5 и улучшена работа со многими функциями Flash. А благодаря поддержке стандарта WAC 2.0 Samsung планирует существенно расширить число разработчиков приложений для bada.

Ключевой новой особенностью для разработчиков-партнеров оказалась возможность размещать в приложениях рекламу с помощью программного интерфейса Ads API. Помимо этого в bada 2.0 SDK появился эмулятор, упрощающий механизм создания и отладки приложений. А функции наподобие Profiler позволяют оптимизировать производительность устройства, гарантируя использование ключевых ресурсов смартфона на полную мощность.

bada 2.0 SDK уже можно загрузить на официальном сайте разработчиков платформы.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Motorola PRO+ сочетает тачскрин и QWERTYСмартфон Motorola PRO+ сочетает тачскрин и QWERTY09:15 31.08.2011

    Компания Motorola Mobility представила новый смартфон Motorola PRO+, близкого последователя представленного в начале года Motorola PRO, известного в США как Motorola DROID PRO. Новая модель работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

  • Новый сервис ChatON: «чатиться» в стиле Samsung Новый сервис ChatON: «чатиться» в стиле Samsung 17:51 30.08.2011

    Компания Samsung анонсировала собственный сервис обмена, получивший название ChatON. Подробная демонстрация работы сервиса будет проведена на выставке IFA в Берлине (открытие 2 сентября). Работа нового сервиса также начнется в сентябре. Сервис будет доступен на 62 языках в 120 странах. Интересно, что ChatON будет доступен не только на платформах Samsung bada и Android, но и на iOS и BlackBerry.

  • Распаковка и комплектация Sony Ericsson Xperia RayРаспаковка и комплектация Sony Ericsson Xperia Ray17:29 30.08.2011

    Российское представительство Sony Ericsson записало ролик в жанре «распаковка», посвященный модели Xperia Ray. Телефон уже продается в России по рекомендованной цене 15 990 рублей. Цветовых решений четыре – черное (с пластиком софт-тач), белое, красное и золотистое.


купить телефон в Одесі, Україна