IFA 2011: Sony представила самый легкий в мире ридер с 6-дюймовым тачскрином

09:08, 01.09.2011

Компания Sony анонсировала свою новую электронную книгу - Sony Reader Wi-Fi (PRS-T1). Мы уже писали об этой модели в новостях, по слухам она рассматривалась как наследник прошлогоднего Sony Reader PRS-650 (Touch Edition).

Sony Reader PRS-T1

Sony называет новинку самым легким в мире 6-дюймовым ридером с "продвинутым" тачскрином - предусмотрена поддержка multi-touch. Модель действительно оснащена 6-дюймовым сенсорным дисплеем E-Ink Pearl V220 с разрешением 600 x 800 пикселей и поддержкой 16 оттенков серого цвета, весит всего 168 граммов, а толщина составляет 8,9 мм. Объем встроенной памяти устройства составляет 2 ГБ, ее можно расширить с помощью карт MicroSD объемом до 32 ГБ.

Как нетрудно догадаться по названию, Sony Reader Wi-Fi поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11b/g/n, а в числе поддерживаемый форматов текста - ePub, PDF и TXT. Соответствующие файлы можно загрузить из Интернета по Wi-Fi. При этом, аккумулятор устройства не разрядится в течение одного месяца, а при включенном Wi-Fi - до трех недель. Также у Sony Reader Wi-Fi имеется 12 предустановленных словарей и доступ к системе публичных библиотек в США и Канаде.

Интересно, что ресурс Engadget утверждает, что устройство работает под управлением ОС Android, хотя и заметно модифицированной, но сама Sony об этом не сообщила. Ридер выйдет в октябре в красном, белом и черном цвете по цене $149 (в США).

Источник: Engadget 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Runnymede: 8-Мп фотофлагман с Android 2.3.4, Beats AudioHTC Runnymede: 8-Мп фотофлагман с Android 2.3.4, Beats Audio17:48 31.08.2011

    В Сети появились сведения о новом флагмане HTC, создаваемом под кодовым названием Runnymede. Смартфон будет примечателен аудио-разработками Beats Audio и фото-, видеовозможностями.

  • Samsung Galaxy S 2 для AT&T, Sprint и T-Mobile Samsung Galaxy S 2 для AT&T, Sprint и T-Mobile 17:43 31.08.2011

    После серии утечек Samsung официально презентовала версии Galaxy S 2 для американских операторов AT&T, Sprint и T-Mobile. Все они отличаются внешне, обладают схожими характеристиками и построены на одной платформе – Android 2.3.4 (Gingerbread) с интерфейсом TouchWiz.

  • Samsung Droid Prime с Android 4.0 выйдет в октябреSamsung Droid Prime с Android 4.0 выйдет в октябре17:41 31.08.2011

    Samsung предоставила американским операторам AT&T, T-Mobile и Sprint брендированные версии Galaxy S 2. Телекоммуникационная компания Verizon Wireless решила не брать на реализацию Galaxy S 2, выбрав вместо него Samsung Droid Prime.


купить телефон в Одесі, Україна