Архів новин за 1 вересня 2011 года

  • IFA 2011: Смартфон-планшет Samsung Galaxy Note с огромным HD Super AMOLED тачскриномIFA 2011: Смартфон-планшет Samsung Galaxy Note с огромным HD Super AMOLED тачскрином01 вересня 2011

    Компания Samsung Electronics анонсировала на выставке IFA, которая проходит сейчас в Германии, новый Android смартфон Samsung Galaxy Note, ранее известный под кодовам названием Samsung Galaxy Q. Это производительное устройство с огромным для смартфона сенсорным дисплеем: его диагональ составляет 5,3 дюйма.

  • Cobble: смартфон в трех измеренияхCobble: смартфон в трех измерениях01 вересня 2011

    Современные смартфоны с 3D-дисплеями, конечно, вызывают неподдельный интерес у покупателей, но, вместе с тем, и отпугивают их. Первым неприятным фактором является то, что глубину изображения на автостереоскопическом экране можно увидеть только с определенной позиции.

  • LG Univa E510 замечен на «живых» фото LG Univa E510 замечен на «живых» фото 01 вересня 2011

    Сегодня у нас появилась возможность поближе познакомиться с готовящимся квыходу смартфоном LG Univa E510. Девайс работает на базе Android 2.3.3 Gingerbread и пока не был анонсирован официально. Смартфон получил 3.5-дюймовый сенсорный экран с разрешением HVGA, и, скорее всего, станет продолжением модели LG Optimus One. Не удивительно, если смартфон анонсируют как LG Optimus Two.

  • Sony Ericsson начала поставки смартфона Xperia raySony Ericsson начала поставки смартфона Xperia ray01 вересня 2011

    Компания Sony Ericsson начала поставки смартфона Sony Ericsson Xperia ray. Никакой официальной информации о том, какие страны смогут получить Sony Ericsson Xperia ray первыми, пока нет. Но уже известно, что этот аппарат доступен в России, Великобритании, ОАЭ и некоторых странах Азии.

  • Android 2.3 для европейской Motorola Milestone 2 появится в 4 кварталеAndroid 2.3 для европейской Motorola Milestone 2 появится в 4 квартале01 вересня 2011

    В 4 квартале европейская версия Motorola Milestone 2 получит обновление до Android 2.3 Gingerbread. Эта информация появилась на официальной страничке европейского филиала Motorola в Facebook. К сожалению, в компании не уточняют конкретных сроков выхода обновления для разных стран, а всего лишь говорят, что «обновление Android 2.3 для пользователей Milestone 2 начнет появляться в начале четвертого квартала».

  • IFA 2011: Sony раскрыла цены и сроки выпуска планшетов Tablet S и Tablet PIFA 2011: Sony раскрыла цены и сроки выпуска планшетов Tablet S и Tablet P01 вересня 2011

    Компания Sony официально сообщила о сроках выпуска и стоимости своих планшетов Sony Tablet. Ее модели, представленные как Sony S1 и S2 еще в апреле, выйдут в продажу как Sony Tablet S и Sony Tablet P соответственно.

  • IFA 2011: Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 представлен официальноIFA 2011: Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 представлен официально01 вересня 2011

    Компания Samsung Electronics официально представила на IFA планшет Galaxy Tab 7.7 - наследника первого 7-дюймового Samsung Galaxy Tab. По сравнению с предшественником, новинка претерпела кардинальные изменения, охватившие как программную часть, так и аппаратную - от дизайна корпуса, до основных компонентов, включая улучшенные дисплей и процессор.

  • Toshiba готовит ультратонкий планшетник ?Toshiba готовит ультратонкий планшетник ?01 вересня 2011

    Если верить появившимся слухам и просочившемуся в Сеть изображению, то можно утверждать, что в линейке планшетников компании Toshiba появится самый тонкий подобный девайс. В составе ультратонкого планшетника Toshiba имеется web-камера двухъядерный процессор на 1,5 ГГц на базе чипсета TI OMAP4460, неизвестная версия операционной системы Android, порты micro-USB, micro HDMI.

  • Google Voice получил апгрейдGoogle Voice получил апгрейд01 вересня 2011

    Google Voice одно из тех приложений, которое подталкивает на покупку Android-смартфона. Google Voice позволяет существенно экономить на международных звонках и SMS. На этой неделе на Android Market появилась обновленная версия Google Voice, устраняющая выявленные раздражающие пользователей ошибки, включая необходимость неоднократного подтверждения набора номера и прочие.

  • HTC Sensation Special Edition 2 – более быстрый процессор, новый аккумулятор и прочее HTC Sensation Special Edition 2 – более быстрый процессор, новый аккумулятор и прочее 01 вересня 2011

    Смартфон HTC Sensation получает специальный выпуск Special Edition 2, который станет обладателем более быстрого процессора на 1,5 ГГц, нового аккумулятора на 1730mAh, 4 Гб встроенной памяти и слотом под microSD-карту до 8 Гб.

  • Sony Vaio S обзавелся новыми процессорами и поддержкой 3DSony Vaio S обзавелся новыми процессорами и поддержкой 3D01 вересня 2011

    Линейка ноутбуков Sony Vaio S получила некоторые значительные модернизации. Дисплеи Sony Vaio S увеличены до 15,5-дюймов с поддержкой HD и 3D-контента. Помимо этого появились и новые процессоры Intel Core (i3, i5 или i7), 4 Гб RAM, 1 Тб для жестких дисков, при увеличенном до 12 часов срок службы аккумулятора.

  •  30 августа электронной почте исполнилось 29 лет 30 августа электронной почте исполнилось 29 лет01 вересня 2011

    На этой неделе (30 августа) ставшей столь привычной и удобной электронной почте исполнилось 29 лет. Именно 29 лет назад 16-летний Шива (V. A. Shiva) защитил авторским правом аббревиатуру "E-MAIL". Конечно, очень многие утверждают, что электронную почту придумали до Шивы, но именно он является правообладателем, по его словам:

  • Уже в сентябре Facebook может предложить собственный музыкальный сервис Уже в сентябре Facebook может предложить собственный музыкальный сервис 01 вересня 2011

    Идея создания собственного музыкального сервиса у разработчиков Facebook ходит уже давно, будет он соединен с Spotify или будет похожим на iTunes пока не ясно, но то, что Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заражен данной идеей не вызывает сомнения, причем появится сервис может уже через три недели.

  • Samsung Galaxy S II: Счастье от умаSamsung Galaxy S II: Счастье от ума01 вересня 2011

    Насколько умным и незаменимым мобильным спутником может стать современный смартфон? На протяжении недели это проверяли участники квеста «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень». Android- флагман Galaxy S II оказался на удивление умелым и удобным помощником!

  • IFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc SIFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc S01 вересня 2011

    Компания Sony Ericsson представила новый смартфон Xperia arc S. Как отмечает компания, он создан на основе одного из наиболее успешных аппаратов линейки Xperia - Xperia arc. Новый представитель семейства смартфонов от Sony Ericsson оснащен улучшенным процессором частотой 1,4 ГГц и новой технологией панорамной 3D съемки от Sony.

  • Windows Phone смартфон Samsung Omnia W получит 1,4 ГГц чип и NFC?Windows Phone смартфон Samsung Omnia W получит 1,4 ГГц чип и NFC?01 вересня 2011

    В микроблоге Twitter ресурса SamFirmware появилась информация о новом смартфоне компании Samsung под управлением операционной системы Windows Phone. Правда, конкретная модель в твите не указана, упоминаются лишь некоторые характеристики - сенсорный дисплей с диагональю 3,7 дюйма, процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (не ясно, одноядерный или двухъядерный).

  • Планшет HTC Jetstream с Android Honeycomb и LTE представлен официальноПланшет HTC Jetstream с Android Honeycomb и LTE представлен официально01 вересня 2011

    Буквально за несколько часов до открытия выставки IFA 2011, американский оператор AT&T и компания HTC официально представили планшет HTC Jetstream, который до этого момента был известен под кодовым наименованием HTC Puccini.

  • Apple разыскивает утерянный прототип iPhone 5Apple разыскивает утерянный прототип iPhone 501 вересня 2011

    Здание CNET News сообщило, что компания Apple, при поддержке американской полиции разыскивает прототип смартфона iPhone 5, выпуск которого неофициально ожидается то ли в сентябре, то ли в октябре. Сообщается, что прототип был утерян сотрудником Apple в лаунж-кафе Cava 22 в Сан-Франциско.

  • IFA 2011: Sony представила самый легкий в мире ридер с 6-дюймовым тачскриномIFA 2011: Sony представила самый легкий в мире ридер с 6-дюймовым тачскрином01 вересня 2011

    Компания Sony анонсировала свою новую электронную книгу - Sony Reader Wi-Fi (PRS-T1). Мы уже писали об этой модели в новостях, по слухам она рассматривалась как наследник прошлогоднего Sony Reader PRS-650 (Touch Edition).



купить телефон в Одесі, Україна