30 августа электронной почте исполнилось 29 лет

11:28, 01.09.2011

На этой неделе (30 августа) ставшей столь привычной и удобной электронной почте исполнилось 29 лет. Именно 29 лет назад 16-летний Шива (V. A. Shiva) защитил авторским правом аббревиатуру "E-mail". 


Конечно, очень многие утверждают, что электронную почту придумали до Шивы, но именно он является правообладателем, по его словам:

"Электронная почта это не только электронное послание, e-mail обладает определенными свойствами и значением. Для того, чтобы использовать e-mail необходимо было разработать и создать целую службу, которая сейчас воспринимается как должное. До этого момента обмениваться электронными сообщениями могли лишь технические специалисты и программисты, а теперь электронная почта доступна всем, с удобным интерфейсом, надежностью и скоростью". 

С днем рождения E-MAIL !

Использованы материалы: http://nexus404.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Уже в сентябре Facebook может предложить собственный музыкальный сервис Уже в сентябре Facebook может предложить собственный музыкальный сервис 11:25 01.09.2011

    Идея создания собственного музыкального сервиса у разработчиков Facebook ходит уже давно, будет он соединен с Spotify или будет похожим на iTunes пока не ясно, но то, что Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заражен данной идеей не вызывает сомнения, причем появится сервис может уже через три недели.

  • Samsung Galaxy S II: Счастье от умаSamsung Galaxy S II: Счастье от ума11:21 01.09.2011

    Насколько умным и незаменимым мобильным спутником может стать современный смартфон? На протяжении недели это проверяли участники квеста «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень». Android- флагман Galaxy S II оказался на удивление умелым и удобным помощником!

  • IFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc SIFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc S09:19 01.09.2011

    Компания Sony Ericsson представила новый смартфон Xperia arc S. Как отмечает компания, он создан на основе одного из наиболее успешных аппаратов линейки Xperia - Xperia arc. Новый представитель семейства смартфонов от Sony Ericsson оснащен улучшенным процессором частотой 1,4 ГГц и новой технологией панорамной 3D съемки от Sony.


купить телефон в Одесі, Україна