Samsung Galaxy S II: Счастье от ума

11:21, 01.09.2011

Насколько умным и незаменимым мобильным спутником может стать современный смартфон? На протяжении недели это проверяли участники квеста «Samsung Galaxy S II: світ без обмежень».

Я всегда с собой беру…

Android- флагман Galaxy S II оказался на удивление умелым и удобным помощником!  Этот классический моноблок сделан удивительно тонким - его толщина всего 8,5 мм, а вес немногим более 100 грамм. Поэтому Galaxy S II легко всегда иметь при себе, просто бросив устройство в карман. Опыт дорожных условий показал, что тонкий профиль смартфона не имеет проблем с прочностью, даже сильное усилие не приводит к изгибу аппарата.

Galaxy S II - один из самых мощных смартфонов на рынке: двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и гигабайт оперативной памяти. Даже трудно представить себе приложение, которое бы «загрузило» эти вычислительные мощности. Кроме того, в аппарате встроено 16 ГБ флэш-памяти. То есть дополнительную карту памяти можно не покупать, хотя возможность ее установки, конечно же, предусмотрена. Вот что после получения всей этой мобильной мощи в руки сделал Арсений Финберг: «Итак, телефон успешно зарядился за ночь и я уже успешно "настроил" смартфон под себя. Так как это у меня уже далеко не первый смартфон на Андроиде, уже сформировались определенные привычки...Кроме того вороха программ, которые уже были установлены на смартфоне, я установил "для себя" еще штук 50. Благо, размер внутренней памяти Samsung Galaxy S настолько велик, что позволил мне даже загрузить офлайн всю русскую и украинскую википедию.» «В последние дни перед квестом подготавливаю свой пакет программ, чтобы точно ни в чем не нуждаться в дороге. Закачал несколько навигаторов, и вдобавок, километровую карту Украины Ген штаба. Теперь точно не заблудимся. Благо, памяти Galaxy S2 хватает на всё». Согласитесь, с википедией в кармане легко быть готовым ответить на практически любой вопрос, озадачивший в пути…
Взаимовыручка в дороге

Samsung Galaxy S II i9100 

Из беспроводных коммуникаций в смартфоне доступны Bluetooth 3.0 и Wi-Fi. USB интерфейс у смартфона по настоящему универсален: он поддерживает функцию хоста, благодаря чему сюда можно подключать USB флешки, словно к компьютеру. Кроме того, через специальный переходник к смартфону возможно подключить телевизор по HDMI интерфейсу. Все это востребовано. Вот что говорит один из победителей, Павел Уруссов: «В конверте с первым заданием оказался синий зуб (Bluetooth – прим. Ред.). Намёк более чем прозрачный :) Да и само задание было лёгким. Сейчас едем в Житомирскую область, по дороге уже выполнили два фотозадания. Будем держать такой темп и дальше!»


Samsung Galaxy S II работает под управлением мобильной ОС  Android 2.3 и новой версии фирменного интерфейса Samsung Touch Wiz 4.0. Смартфон позволяет мобильно и комфортно работать с офисными документами, электронной почтой,  онлайн-сервисами Google, в Интернет (браузер поддерживает Flash),позволяет общаться в социальных сетях. Арсений Финберг: «Во время долгих переездов можно проверить соц сети, либо посмотреть конкурентов на карте через google latitude». Для удобного ввода текста используется виртуальная клавиатура с весьма крупными кнопками, плюс поддерживается технология ускоренного ввода SWYPE. Последняя позволяет набирать текст, быстро скользя по экрану пальцем от буквы к букве, так сказать, не отрывая «перст» от дисплея. Смартфон сам пытается предугадывать набираемые слова, в том числе «понимая» русский и украинский языки. «Обучил конкурентов пользованию swype. Теперь они набирают текст вдвое быстрее» - свидетельствует Арсений. 

Все будет мультимедиа!

Смартфон Samsung Galaxy S II отлично подходит на роль мультимедиа-плеера. Музыкальный проигрыватель с эквалайзером и автоматическими либо собственными плейлистами, есть FM радио и отличная  возможность воспроизведения неконвертированного компьютерного видео, включая HD. Павел Урусов: «Арсений использует свой Galaxy как видеоплеер и с удовольствием смотрит на нём сериал White Collar. Отличный, кстати, сериал, всем рекомендую». «Песня Eagle-Eye Cherry "Wishing It Was", исполненная им совместно с Карлосом Сантаной, отлично звучит на Galaxy S II» - добавляет он.

Samsung Galaxy S II 

8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой делает отменные фото, а кроме того, записывается видео в HD формате 1920х1080р. Смартфон вполне заменит цифровую камеру. «Мы снимали игровое видео с двумя прекрасными девушками в главной роли. Огромное спасибо … двум прекрасным девушкам Виктории и Анне, … и смартфону Samsung Galaxy S II, без которого выполнение заданий было бы невозможным» - признаются участники квеста. 

Здесь и сейчас

GPS навигация – еще одно важное умение  Galaxy S II. Сейчас мобильные карты можно использовать даже там, где нет покрытия мобильной сети. «Несмотря на большие возможности samsung galaxy s2, покрытие мобильного интернета есть далеко не везде. Поэтому решили закешировать район, где мы будем сегодня. Благо, новая версия google maps это позволяет сделать в два клика» - делится секретками успеха команда «Ингаджет».

Как видим, Galaxy S II есть, чем гордится – это отличный мобильный  ассистент в пути. Непревзойденный по качеству Super AMOLED экран, мощный процессор, позволяющий забыть о «задержках» в работе приложений, отличная камера и великолепная мультимедийная составляющая. «Теперь никто не скажет, что samsung galaxy s2 – это смартфон для гиков ;-) Спасибо galaxy s 2 за то, что помог нам победить» - говорит «Ингаджет», команда, ставшая победителем квеста «Samsung Galaxy S II: свiт без обмежень».

Спецификации

Samsung Galaxy S II i9100

 

ОС

Android 2.3

Форм-фактор

Моноблок 

Экран

Super AMOLED Plus, сенсорный,  4,27 дюйма, 800x480, 16 млн. цветов 

Процессор

Двухъядерный S5PC210 частотой 1,2 ГГц  

Память

16 ГБ + карты памяти MicroSD до 32 ГБ

Поддержка сети

GSM/3G 

WiFi 

802.11а/b/g/n, n 2,4 ГГц и 5 ГГц, WiFi Direct

Bluetooth 

3.0+HS

USB

2.0, USB хост 

GPS

A-GPS 

Камера

8 Мп с автофокусом и вспышкой, Full HD видео

Радио

FM

Аудиовыход

3,5 мм

Аккумулятор

1650 мАч

Размеры, мм

125,3 x 66,1 x 8,49

Вес, г

116 

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc SIFA 2011: Sony Ericsson представила обновленный флагман Xperia arc S09:19 01.09.2011

    Компания Sony Ericsson представила новый смартфон Xperia arc S. Как отмечает компания, он создан на основе одного из наиболее успешных аппаратов линейки Xperia - Xperia arc. Новый представитель семейства смартфонов от Sony Ericsson оснащен улучшенным процессором частотой 1,4 ГГц и новой технологией панорамной 3D съемки от Sony.

  • Windows Phone смартфон Samsung Omnia W получит 1,4 ГГц чип и NFC?Windows Phone смартфон Samsung Omnia W получит 1,4 ГГц чип и NFC?09:17 01.09.2011

    В микроблоге Twitter ресурса SamFirmware появилась информация о новом смартфоне компании Samsung под управлением операционной системы Windows Phone. Правда, конкретная модель в твите не указана, упоминаются лишь некоторые характеристики - сенсорный дисплей с диагональю 3,7 дюйма, процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (не ясно, одноядерный или двухъядерный).

  • Планшет HTC Jetstream с Android Honeycomb и LTE представлен официальноПланшет HTC Jetstream с Android Honeycomb и LTE представлен официально09:14 01.09.2011

    Буквально за несколько часов до открытия выставки IFA 2011, американский оператор AT&T и компания HTC официально представили планшет HTC Jetstream, который до этого момента был известен под кодовым наименованием HTC Puccini.


купить телефон в Одесі, Україна