Cobble: смартфон в трех измерениях

16:58, 01.09.2011
Современные смартфоны с 3D-дисплеями, конечно, вызывают неподдельный интерес у покупателей, но, вместе с тем, и отпугивают их. Первым неприятным фактором является то, что глубину изображения на автостереоскопическом экране можно увидеть только с определенной позиции. А вторым недостатком является цена таких смартфонов. Альтернативу предлагает дизайнер Нильс ван Хооф (Niels van Hoof) со своим новым концептом Cobble.
Cobble

Главным достоинством смартфона Cobble является реализация автостереоскопии, дисплей полностью адаптивен. Идея проста и не нова, но пока еще не воплощена в реальном мире, встроенные камеры отслеживают положение зрачков пользователя и направляют соответствующие картинки в левый и правый глаз. Поэтому, как ни крути, а объемное изображение на экране останется всегда. А на задней панели, как и положено всякому 3D-смартфону, располагается пара камер, позволяющих вести съемку в 3D. 

Cobble  

Cobble

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG Univa E510 замечен на «живых» фото LG Univa E510 замечен на «живых» фото 16:55 01.09.2011

    Сегодня у нас появилась возможность поближе познакомиться с готовящимся квыходу смартфоном LG Univa E510. Девайс работает на базе Android 2.3.3 Gingerbread и пока не был анонсирован официально. Смартфон получил 3.5-дюймовый сенсорный экран с разрешением HVGA, и, скорее всего, станет продолжением модели LG Optimus One. Не удивительно, если смартфон анонсируют как LG Optimus Two.

  • Sony Ericsson начала поставки смартфона Xperia raySony Ericsson начала поставки смартфона Xperia ray16:51 01.09.2011

    Компания Sony Ericsson начала поставки смартфона Sony Ericsson Xperia ray. Никакой официальной информации о том, какие страны смогут получить Sony Ericsson Xperia ray первыми, пока нет. Но уже известно, что этот аппарат доступен в России, Великобритании, ОАЭ и некоторых странах Азии.

  • Android 2.3 для европейской Motorola Milestone 2 появится в 4 кварталеAndroid 2.3 для европейской Motorola Milestone 2 появится в 4 квартале16:49 01.09.2011

    В 4 квартале европейская версия Motorola Milestone 2 получит обновление до Android 2.3 Gingerbread. Эта информация появилась на официальной страничке европейского филиала Motorola в Facebook. К сожалению, в компании не уточняют конкретных сроков выхода обновления для разных стран, а всего лишь говорят, что «обновление Android 2.3 для пользователей Milestone 2 начнет появляться в начале четвертого квартала».


купить телефон в Одесі, Україна