HTC судится с Apple, используя патенты Google

10:33, 08.09.2011

Тайваньская компания HTC открыла еще один фронт борьбы с американской Apple. Компания обратилась в суд и в Комиссию по международной торговле с обвинениями производителя iPhone в нарушении девяти патентов.

Согласно Патентному ведомству США, HTC получила эти патенты от Google, которая, в свою очередь, приобрела их у Motorola (4 штуки), Openwave Systems (3) и Palm (2). Условия передачи патентов HTC не называются, но известно, что сделка состоялась 29 августа. В патентах описываются технологии беспроводного обновления ПО, способ передачи данных между микропроцессором и поддерживающей ИС, метод хранения пользовательских предпочтений, способ связи программного приложения с радиомодемом.

 

«Google заинтересована в защите лицензиатов Android. Она должна была оказать поддержку партнеру, чтобы партнер остался верен выбранному курсу», - сказал Уилл Стофега (Will Stofega), аналитик IDC.

Сама Apple не судится с Google, предпочитая подавать в суд на производителей Android-телефонов. Однако использование патентов Google в будущем может привести к прямому противостоянию Apple-Google. Но Google готовится к такому раскладу, оформляя сделку по покупке Motorola за $12,5 млрд, которая предоставит ей доступ к более чем 17 тыс. патентов.

Apple подала в суд на HTC весной 2010 года. Впоследствии HTC несколько раз обвиняла Apple в нарушении патентов.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам bloomberg.com

Теги:HTCApple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Эрик Шмидт: Релиз Android Ice Cream Sandwich состоится в октябре или ноябреЭрик Шмидт: Релиз Android Ice Cream Sandwich состоится в октябре или ноябре10:24 08.09.2011

    Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт рассказал о сроках выхода Android Ice Cream Sandwich. Выступая на конференции Dreamforce 2011, Эрик Шмидт сообщил, что релиз Android Ice Cream Sandwich состоится в октябре или ноябре 2011 года.

  • В Sony Ericsson Nozomi будет использоваться 12МР камераВ Sony Ericsson Nozomi будет использоваться 12МР камера10:21 08.09.2011

    Китайские источники подтвердили некоторые спецификации смартфона Sony Ericsson Nozomi. Они говорят о том, что новый смартфон оснастят 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 Гб RAM, а работать он будет на базе новой операционной системы Android Ice Cream Sandwich.

  • Ультрабуки ASUS с процессорами Ivy Bridge будут стоить 600 долларовУльтрабуки ASUS с процессорами Ivy Bridge будут стоить 600 долларов10:17 08.09.2011

    Тайваньская компания ASUS распространила в Интернете очень радостное известие – она намерена надолго задержаться на рынке ультрабуков, и вскоре после выпуска первого поколения этих устройств, один из представителей которого был анонсирован на выставке IFA 2011 в Германии, она приступит к разработке второго поколения.


купить телефон в Одесі, Україна