RURU и Киноход запустили сервис покупки билетов в кино с мобильных телефонов

10:56, 08.09.2011

Платежная система RURU и интернет-сервис Киноход объявили о том, что теперь покупать билеты в кино можно прямо с мобильных телефонов. Речь идет именно о покупке, а не о бронировании. Пока что услуга доступна только абонентам Билайна, но представители платежной системы уверяют, что договоренности с другими операторами уже достигнуты, и расширение доступности сервиса на них – лишь вопрос времени.

При покупке билетов их стоимость списывается со счета мобильного телефона пользователя. Кроме того, возможна оплата и банковской картой. Купив билет, не нужно будет беспокоиться о том, чтобы прийти в кинотеатр за полчаса до начала сеанса. Так как билет уже оплачен, его можно будет забрать в кассе, например, пока другие зрители «наслаждаются» в зале рекламными роликами. Кроме того, в некоторых кинотеатрах уже установлены специальные терминалы, способные распечатать бумажный билет. Отличительная особенность запущенного сервиса – отсутствие комиссии за онлайн-продажу билетов.

Киноход

В данный момент возможна покупка билетов только на сеансы текущего и двух последующих дней. Это обусловлено ограничениями со стороны кинотеатров – они не могут гарантировать наличие сеансов и неизменность времени их начала на длительный срок вперед.

Киноход

Сейчас приложение Киноход проходит проверку в компаниях Google и Apple. Ожидается, что оно появится в магазине Android Market через неделю, а в App Store – через две недели. Новым абонентам Билайн следует знать, что сервисы мобильной коммерции будут доступны лишь после того, как на основные услуги оператора (звонки, SMS, интернет) будет потрачено 150 рублей.

Компания RURU

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • teXet TM-B110: недорогой бабушкофон, идущий на смену TM-B100teXet TM-B110: недорогой бабушкофон, идущий на смену TM-B10010:52 08.09.2011

    Компания «Электронные системы Алкотел» представила простой телефон teXet TM-B110. Эта модель призвана заменить TM-B100, предложив осовремененный дизайн, подсветку белого цвета и разъем для зарядки microUSB (зарядные устройства Nokia с 2-мм штекерами по-прежнему поддерживаются).

  • HTC Rhyme получил сертификат DLNAHTC Rhyme получил сертификат DLNA10:49 08.09.2011

    Новый смартфон HTC Rhyme получил сертификат DLNA. Судя по номеру модели этого гаджета (ADR6330VW), он вполне может оказаться родственником смартфона Droid Incredible 2. Из этого же следует, что новинка будет работать на базе Google Android.

  • Забавный стилус для сенсорных экрановЗабавный стилус для сенсорных экранов10:42 08.09.2011

    Big Big Cursor – девайс для тех, кто а.) страдает от нехватки старого доброго курсора при использовании планшетов и аналогичных устройств, б.) считает негигиеничным/неэстетичным тыкать в экран пальцем. Big Big Cursor – это огромный (по сравнению со среднестатистическим стилусом) гаджет, который удобно держать в пальцах.


купить телефон в Одесі, Україна