Американца арестовали за отказ выключить телефон в самолете

12:18, 09.09.2011

Последнее время много грустных новостей появляется в Интернете о самолетах и об их системах безопасности. Недавняя авария самолета российского хоккейного клуба Локомотив свидетельствует о том, что с безопасностью шутить не стоит, и в ней есть еще очень много непредусмотренных моментов. Сегодня MobileDevice.ru поведает вам одну интересную историю о человеке, который не захотел выключить свой мобильный телефон во время полета. В нашей истории, правда, летального исхода, к счастью, не произошло, но после таких случаев, как командой с Локомотив, вопросы самолетной безопасности должны «разжевываться» регулярно в любых средствах массовой информации.

человек с телефоном в руке

Несколько дней назад, в Америке в авиационной компании Southwest Airlines произошел случай, нарушивший безопасность перелета. Как известно, во время нахождения в самолете пассажиры должны выключать все электронные устройства, которые у них есть с собой. Но один из пассажиров, несмотря на просьбу стюардессы, позволил себе оставить свой мобильный телефон включенным. После того как выяснилось, что пассажир напрочь отказался выключать устройство даже по просьбе представителя системы безопасности, компании Southwest Airlines, нарушителя пришлось задержать.

К тому моменту, как на него были надеты наручники, самолет уже находился в небе, и капитану лайнера ничего более не оставалось, как совершить экстренную посадку. К счастью, посадка оказалась успешной. В итоге преступника вывели за борт, занесли в черный список клиентов компании, а самолет прибыл на место назначения с получасовым опозданием. Безусловно, данный случай полностью безобиден – человек просто не выключил телефон, и никаких зловредных намерений у него не было – однако не стоит забыть, что волны сотовой связи могут повлиять на тонкую электронику навигационных и других систем самолета.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны с Symbian Belle получат приложения MicrosoftСмартфоны с Symbian Belle получат приложения Microsoft11:32 09.09.2011

    Компания Nokia официально объявила, что ее смартфоны, которые построены на операционной системе Symbian Belle, вскоре получат обновление с комплектом приложений от Microsoft, он называется Microsoft Apps. Напомним, Symbian Belle - это самая новая на данный момент версия операционной системы, она последовала за Symbian Anna.

  • ASUS Eee Slate B121 – очередной девайс для корпорацийASUS Eee Slate B121 – очередной девайс для корпораций11:27 09.09.2011

    Компания ASUS без лишних анонсов и слухов анонсировала новый планшетник Eee Slate B121, особенностью которого можно назвать деловой нрав и "заточенность" под бизнес на базе процессора Intel Core i5 и Windows 7 Professional. Планшет также обладает тонкими настройками безопасности, необходимыми для корпоративного использования.

  • Viewsonic ViewPad 7e доступен для предварительного заказа по цене в 200 долларовViewsonic ViewPad 7e доступен для предварительного заказа по цене в 200 долларов11:07 09.09.2011

    Компания Viewsonic завоевала себе славу как поставщик недорогих Android-девайсов, и, похоже, что в компании пока не собираются отходить от этих принципов. Новый Viewsonic ViewPad 7e уже доступен для предварительного заказа по цене в 199,99 долларов, обладающего 7,0-дюймовым дисплеем и т.д.


купить телефон в Одесі, Україна