Архів новин за 9 вересня 2011 года

  • Sharp анонсировала смартфон Aquos SH8298U 3DSharp анонсировала смартфон Aquos SH8298U 3D09 вересня 2011

    Компания Sharp представила новый смартфон Aquos SH8298U 3D с 4.2-дюймовым qHD 3D дисплеем с разрешением 960 x 540 пикселей, работающий на базе процессора Snapdragon с частотой 1.4ГГц и оснащенным графическим чипом Adreno 205. Sharp Aquos SH8298U 3D имеет 8-мегапиксельную камеру которая позволяет записывать видео в формате 3D.

  • AZERTY-слайдер HP Pre 3 был распродан за шесть часовAZERTY-слайдер HP Pre 3 был распродан за шесть часов09 вересня 2011

    AZERTY-слайдер HP Pre 3, управляемый операционной системой webOS, был распродан всего за шесть часов после начала продаж. Вчера его предлагалось купить за 169 фунтов (269 $), хотя многие ждали «специальной цены» в размере 69 фунтов (109 $).

  • Суд окончательно запретил продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в ГерманииСуд окончательно запретил продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в Германии09 вересня 2011

    Окружной суд Дюссельдорфа вынес решение по иску Apple к компании Samsung. Суд окончательно запретил продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Германии, из-за его большого внешнего сходства с iPad 2.

  • Китайцы выпустила первый Android-смартфон в виде моноблока с цифровой клавиатуройКитайцы выпустила первый Android-смартфон в виде моноблока с цифровой клавиатурой09 вересня 2011

    Китайская компания Huawei в ближайшее время выпустит на рынок Японии первый в мире смартфон-моноблок на платформе Android, снабженный цифровой клавиатурой. В Стране восходящего Солнца смартфон появится в продаже 22 сентября по цене около $385. Аппарат будет доступен в черном, белом и коричневом вариантах цвета корпуса.

  • Samsung выпустила рекламный ролик Galaxy NoteSamsung выпустила рекламный ролик Galaxy Note09 вересня 2011

    Мы уже говорили о том, что Samsung совсем недавно анонсировала новое устройство Galaxy Note, которое является своего рода переходным мостиком между смартфоном и планшетом. Устройство имеет 5.3-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1.4ГГц.

  • Обновление до bada 2.0 получат все смартфоны Samsung WaveОбновление до bada 2.0 получат все смартфоны Samsung Wave09 вересня 2011

    Команда разработчиков Samsung bada сообщила о выходе следующего крупного обновления операционной системы - bada 2.0 OS. Разработчики подтвердили, что обновление bada 2.0 OS для всех смартфонов линейки Samsung Wave начнет появляться уже в 4 квартале 2011 года. При этом первыми bada 2.0 получат именно европейцы.

  • Android-телефон Samsung Vitality появился в сети CricketAndroid-телефон Samsung Vitality появился в сети Cricket09 вересня 2011

    Американский сотовый оператор Cricket Wireless начал предлагать своим абонентам второй телефон с Android 2.3 (Gingerbread) в основе. Вслед за Huawei Ascend II в каталоге компании появился Samsung Vitality. В Vitality имеется 3,5” сенсорный дисплей с разрешением HVGA, 800-МГц процессор, 3,2-Мп камера, карта памяти microSD на 4 Гб.

  • LG E906 Jil Sander получил сертификат GCFLG E906 Jil Sander получил сертификат GCF09 вересня 2011

    GCF (Global Certification Forum) сертифицировал новый смартфон LG E906 Jil Sander. Однажды мы уже публиковали фотографии новинки. Этот аппарат является совместной разработкой LG и дома моды Jil Sander, а работает он на базе Windows Phone Mango. В телефоне имеется поддержка сетей GSM 850/900/1800/1900 МГц и W-CDMA 2100/1900/900 МГц. При этом он оснащен WVGA-тачскрином.

  • «Живые» фото LG E510 Univa (ака Optimus Two)«Живые» фото LG E510 Univa (ака Optimus Two)09 вересня 2011

    Норвежский сайт Mobili добыл опытный образец LG E510 (кодовое название – Univa). Не исключено, что именно этот смартфон выступит наследником популярного Optimus One и получит гордое обозначение Optimus Two.

  • Ноутбуки Asus N55SF и N75SF поддерживают технологию SonicMasterНоутбуки Asus N55SF и N75SF поддерживают технологию SonicMaster09 вересня 2011

    В следующем месяце тайваньский производитель Asus планирует выпустить на рынок несколько новых моделей ноутбуков линейки N Series, главной достопримечательностью которых является технология повышения качества звука SonicMaster.

  • BenQ R70: бюджетный планшет на базе AndroidBenQ R70: бюджетный планшет на базе Android09 вересня 2011

    Компания BenQ, один из активных игроков рынка потребительской электроники, официально представила планшет R70. Новинка бюджетного класса выйдет под управлением операционной системы Android 2.2, кодовое название Froyo и основана на базе процессора Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Таблетка оснащена 7-дюймовым дисплеем, который работает при разрешении 800 х 600 точек.

  • На фото засветился смартфон Samsung SGH-i708 с Windows Phone MangoНа фото засветился смартфон Samsung SGH-i708 с Windows Phone Mango09 вересня 2011

    В сети появились фотографии смартфона Samsung SGH-i708, который должен будет стать преемником Samsung Omnia 7. Новинка почти наверняка будет работать на базе Windows Phone Mango. При этом оба смартфона имеют крайне схожий дизайн, а их единственным существенным отличием пока можно назвать только наличие в Samsung SGH-i708 фронтальной камеры.

  • Facebook для iOS обновился до версии 3.5, но пока без оптимизации для iPadFacebook для iOS обновился до версии 3.5, но пока без оптимизации для iPad09 вересня 2011

    Появилось обновление бесплатного приложения Facebook для операционной системы iOS. Версия Facebook под номером 3.5 уже доступна в App Store и совместима с такими устройствами, как iPhone, iPod touch и iPad, она требует наличия версии iOS 3.0 и выше. В новой версии, как и положено, появились некоторые усовершенствования, добавления и исправления.

  • LG сокращает штат мобильного направления на 30%LG сокращает штат мобильного направления на 30%09 вересня 2011

    Компания LG, будучи неудовлетворенной результатами работы мобильного направления, решила сократить список служащих. Под сокращение попадут 30% сотрудников международных офисов (маркетингового направления и направления закупок). Также будут закрыты неприбыльные магазины. Рабочий штат в Южной Корее пока остается нетронутым, но вскоре аналогичные меры будут приняты и на родном рынке.

  • Эпоха sms подходит к концуЭпоха sms подходит к концу09 вересня 2011

    Постоянно проводимые исследования различными компаниями анализирующими тенднции на мобильном рынке недавно открыли интересный факт. Исследование тарифных планов многих операторов показало, что все поставщики услуг связи России сами того не желая способствуют тому, что sms общение скоро сойдет на нет.

  • У жовтні 2011 р смартфон Sony Ericsson Xperia ray з’явиться на українському ринкуУ жовтні 2011 р смартфон Sony Ericsson Xperia ray з’явиться на українському ринку09 вересня 2011

    Представництво Sony Ericsson повідомило дату запуску Xperia ray: українські споживачі зможуть придбати смартфон уже після 1-го жовтня 2011 року. Також було названо орієнтовну дату появи раніше анонсованих Xperia arc S та Xperia neo V. За попередніми даними поставки цих телефонів очікуються на початку листопада 2011 року.

  • Samsung Google Nexus Prime обзавелся официально страничкойSamsung Google Nexus Prime обзавелся официально страничкой09 вересня 2011

    Компания Samsung вчера через свой официальный сайт подтвердила информацию о том, что ее новый “гуглофон” будет носить название Google Nexus Prime (GT-I9250). Каких либо конкретных сведений о новом аппарате компания не раскрыла, но на сайте компания появилась официальная страничка для смартфона GT-I9250.

  • Apple может представить iPod touch с поддержкой 3GApple может представить iPod touch с поддержкой 3G09 вересня 2011

    Главным и, пожалуй, единственным отличием iPod touch и iPhone является отсутствие у плеера встроенного 3G-модуля, по плееру нельзя совершать звонки и выходить в Интернет через сотовую сеть. В остальном устройства практически в точности идентичны, они управляются одной и той же ОС, на которой можно запускать одни и те же мобильные приложения.

  • Elasty – многофункциональный чехол для iPhone от BelkinElasty – многофункциональный чехол для iPhone от Belkin09 вересня 2011

    Компания Belkin представила новый чехол для iPhone – Elasty. Elasty отличается от подавляющего большинства других чехлов тем, что, во-первых, он эластичный, а во-вторых, его задняя сторона имеет прорези. Это принципиально важный факт - ведь таким образом мы получаем возможность всегда иметь под рукой десятки мелких, но важных вещей.

  • На следующей неделе будет представлен планшет Samsung с Windows 8На следующей неделе будет представлен планшет Samsung с Windows 809 вересня 2011

    На следующей неделе Microsoft проведет мероприятие для разработчиков. При этом источники Korea Economic Daily утверждают, что на этом мероприятии может состояться анонс первого планшета Samsung с операционной системой Windows 8.

  • Эрик Шмидт: Android Ice Cream Sandwich – это лишь кодовое название новой ОСЭрик Шмидт: Android Ice Cream Sandwich – это лишь кодовое название новой ОС09 вересня 2011

    Совсем недавно в Сан-Франциско состоялась конференция Dreamforce 2011, на которой председатель совета директоров компании Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), рассказал несколько новых подробностей об операционной системе Android Ice Cream Sandwich, таких как дата выхода и реальное название новой платформы.

  • ContourRoam – HD-видеокамера для подводной съемкиContourRoam – HD-видеокамера для подводной съемки09 вересня 2011

    Contour представила новую камеру для активного отдыха – ContourRoam. Модель предназначена для использования под водой – на глубине до 1 м, и это первая водонепроницаемая камера производителя. Устройство оснащено супер-широкоугольным (170 градусов) объективом, вращающимся на 270 градусов.

  • Американца арестовали за отказ выключить телефон в самолетеАмериканца арестовали за отказ выключить телефон в самолете09 вересня 2011

    Последнее время много грустных новостей появляется в Интернете о самолетах и об их системах безопасности. Недавняя авария самолета российского хоккейного клуба Локомотив свидетельствует о том, что с безопасностью шутить не стоит, и в ней есть еще очень много непредусмотренных моментов.

  • Смартфоны с Symbian Belle получат приложения MicrosoftСмартфоны с Symbian Belle получат приложения Microsoft09 вересня 2011

    Компания Nokia официально объявила, что ее смартфоны, которые построены на операционной системе Symbian Belle, вскоре получат обновление с комплектом приложений от Microsoft, он называется Microsoft Apps. Напомним, Symbian Belle - это самая новая на данный момент версия операционной системы, она последовала за Symbian Anna.

  • ASUS Eee Slate B121 – очередной девайс для корпорацийASUS Eee Slate B121 – очередной девайс для корпораций09 вересня 2011

    Компания ASUS без лишних анонсов и слухов анонсировала новый планшетник Eee Slate B121, особенностью которого можно назвать деловой нрав и "заточенность" под бизнес на базе процессора Intel Core i5 и Windows 7 Professional. Планшет также обладает тонкими настройками безопасности, необходимыми для корпоративного использования.

  • Viewsonic ViewPad 7e доступен для предварительного заказа по цене в 200 долларовViewsonic ViewPad 7e доступен для предварительного заказа по цене в 200 долларов09 вересня 2011

    Компания Viewsonic завоевала себе славу как поставщик недорогих Android-девайсов, и, похоже, что в компании пока не собираются отходить от этих принципов. Новый Viewsonic ViewPad 7e уже доступен для предварительного заказа по цене в 199,99 долларов, обладающего 7,0-дюймовым дисплеем и т.д.

  • Tursion TS-102 оказался Android-компьютером, замаскированным под pico-проекторTursion TS-102 оказался Android-компьютером, замаскированным под pico-проектор09 вересня 2011

    Tursion TS-102 оказался нечто большим, чем кажется на первый взгляд. Под этим мягким пластмассовым корпусом находится фактически двухъядерный Android-компьютер. Та пара ядер на 624 МГц позволяет выводить изображения разрешением 800х600 на дисплей размером до 100-дюймов.

  • Google Maps обзавелся новыми опциямиGoogle Maps обзавелся новыми опциями09 вересня 2011

    Апгрейды могут быть разными и примечательно, что Google постоянно следит и заботится о пользователях своими ресурсами, выпуская всевозможные обновления для того или иного приложения практически постоянно. На этот раз пользователям Google Maps станет доступна версия приложения, за номером 5.10.0, обладающая двумя полезными незначительными опциями.

  • Появившейся в Сети смартфон LG Univa может быть ни кем иным как OptimusПоявившейся в Сети смартфон LG Univa может быть ни кем иным как Optimus09 вересня 2011

    LG E510 - также известный как Univa, в результате может стать долгожданным вариантом Optimus. По информации одного норвежского портала, данный LG Univa имеет в распоряжении процессор на 800 МГц, Adreno 200 GPU, 512MB of RAM, 3,5-дюймовый HVGA-дисплей, аккумулятор на 1 500mAh и Android 2.3.4.

  • В продажу выпущены бюджетные смартфоны Kyocera Milano и BrioВ продажу выпущены бюджетные смартфоны Kyocera Milano и Brio09 вересня 2011

    Компания Kyocera, как раз к началу нового учебного года, выпустила на рынок очередные бюджетники Milano и Brio, стоимостью от 49,99 долларов, но с учетом двухлетнего контракта. Прежде всего, Kyocera Milano обладает физической скользящей QWERTY-клавиатурой, 3,0-дюймовым QVGA-дисплеем, 512 Мб встроенной памятью, 3,2-мегапиксельной камерой, слотом под microSD-карту (до 2 Гб) и т.д.

  • Motorola EX225 очередной Facebook-фон ?Motorola EX225 очередной Facebook-фон ?09 вересня 2011

    Все больше людей обзаводятся аккаунтам в Facebook, и поэтому нет ничего удивительного в том, что многие производители электроники интегрируют клиенты Facebook в свою продукцию, например, так как это было исполнено в смартфонах HTC ChaCha и Salsa. Теперь, похоже, что Motorola также собирается выпустить подобный девайс, в виде смартфона EX225.

  • Деревянный кейс для ноутбука – идеален для MacBookДеревянный кейс для ноутбука – идеален для MacBook09 вересня 2011

    Всевозможные аксессуары для продуктов Apple выглядят очень привлекательными и наверное самыми лучшими. Очередным представителем этого класса стал оригинальный кейс от Athanasios Babalis и Christina Skouloudi, выполненный в стиле деревянного портфеля.



купить телефон в Одесі, Україна