Эпоха sms подходит к концу

16:15, 09.09.2011

Постоянно проводимые исследования различными компаниями анализирующими тенднции на мобильном рынке недавно открыли интересный факт. Исследование тарифных планов многих операторов показало, что все поставщики услуг связи России сами того не желая способствуют тому, что SMS общение скоро сойдет на нет.

И так, о чем идет идет речь? Вообще изначально нам был доступен только один формат текстового общения по мобильному — это отправка и прием sms сообщений. Латиницей можно было отправлять сообщения длинной 160 символов, а вот на кириллицу было отведено всего 70. Согласитсь, при достаточно высокой стоимости одного сообщения такое общение никогда не могло стать выгодным, но поскольку альтернативы не было мы активно перекидывались sms с друзьями и даже общались в sms-чатах. 

Сегодня, благодаря тому, что появилось огромное множество устройств способных использовать для отправки сообщений сеть интернет и 3G,  текстовое общение с помощью клиентов на мобильном стало активно развиваться. Ну а безлимитные тарифы, которые в большом количестве сйчас предлагают операторы, делают это общение весьма доступным.

Исследование показало, что по даным операторов в среднем доля sms переписок значительно сократилась, а за первый квартал 2011 года прибыль полученная оператрами от передачи днных на четверть привысила доходы от sms. Прогнозы таковы, что доля sms общения только продолжит снижаться уступая место все более удобному и дешевому способу общения с пмощью раличных клиентов и сетей интернет и 3G.

Автор: Zuboega, www.mobime.ru 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У жовтні 2011 р смартфон Sony Ericsson Xperia ray з’явиться на українському ринкуУ жовтні 2011 р смартфон Sony Ericsson Xperia ray з’явиться на українському ринку15:17 09.09.2011

    Представництво Sony Ericsson повідомило дату запуску Xperia ray: українські споживачі зможуть придбати смартфон уже після 1-го жовтня 2011 року. Також було названо орієнтовну дату появи раніше анонсованих Xperia arc S та Xperia neo V. За попередніми даними поставки цих телефонів очікуються на початку листопада 2011 року.

  • Samsung Google Nexus Prime обзавелся официально страничкойSamsung Google Nexus Prime обзавелся официально страничкой13:34 09.09.2011

    Компания Samsung вчера через свой официальный сайт подтвердила информацию о том, что ее новый “гуглофон” будет носить название Google Nexus Prime (GT-I9250). Каких либо конкретных сведений о новом аппарате компания не раскрыла, но на сайте компания появилась официальная страничка для смартфона GT-I9250.

  • Apple может представить iPod touch с поддержкой 3GApple может представить iPod touch с поддержкой 3G12:51 09.09.2011

    Главным и, пожалуй, единственным отличием iPod touch и iPhone является отсутствие у плеера встроенного 3G-модуля, по плееру нельзя совершать звонки и выходить в Интернет через сотовую сеть. В остальном устройства практически в точности идентичны, они управляются одной и той же ОС, на которой можно запускать одни и те же мобильные приложения.


купить телефон в Одесі, Україна