Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Европе

09:58, 12.09.2011

По данным IDC, компания Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Западной Европе.

В первую очередь, это произошло благодаря росту популярности Android-смартфонов и резкому увеличению доли этих гаджетов на рынке. Так, Samsung сумела поставить 4,8 млн. смартфонов и занять 22% европейского рынка, совсем ненамного обогнав Apple, получившую 21% рынка (4,6 млн. гаджетов).


Другими словами, всего за год Samsung увеличила поставки смартфонов на 700%, что является абсолютно лучшим показателем среди всех производителей. Для сравнения, у Apple рост составил 64%, а у занявшей третье место HTC - 121%. Последняя, как и RIM, получила 14% рынка смартфонов Европы.

Что касается Nokia, то поставки смартфонов этой компании упали на 60% и теперь составляют только 2,3 миллиона гаджетов или 11% рынка.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 5 может получить название Jelly BeanAndroid 5 может получить название Jelly Bean09:56 12.09.2011

    Ресурс This is my next со ссылкой на осведомленный источник сообщил о том, каким будет кодовое наименование новой версии операционной системы Android, которая последует за Ice Cream Sandwich. Напомним, компания Google традиционно дает версиям Android "вкусные" названия в алфавитном порядке.

  • Synrgic T100 – высокотехнологичный смартфон по скромной ценеSynrgic T100 – высокотехнологичный смартфон по скромной цене09:52 12.09.2011

    Имя «Synrgic» ничего не говорит европейскому потребителю, и немудрено: эта компания известна в первую очередь в Китае. Но! Известна она планшетами с отличными характеристиками по весьма скромной цене! Поэтому крайне интересной выглядит попытка Synrgic создать и вывести на мировой рынок свой первый смартфон.

  • 20 сентября HTC проведет мероприятие в Нью-Йорке20 сентября HTC проведет мероприятие в Нью-Йорке09:50 12.09.2011

    Компания HTC разослала приглашения на мероприятие, которое пройдет 20 сентября в Нью-Йорке. Тайваньский производитель предлагает провести праздник «в стиле HTC». Что это означает и чему будет посвящен этот праздник, нам пока неизвестно. Но, судя по тому, что это мероприятие пройдет в Нью-Йорке, оно будет ориентированно именно на американский рынок.


купить телефон в Одесі, Україна