Архів новин за 12 вересня 2011 года

  • Видео смартфона BlackBerry R47 / Knight / Porsche ProceedingВидео смартфона BlackBerry R47 / Knight / Porsche Proceeding12 вересня 2011

    Все что мы пока знаем о смартфоне BlackBerry, фотографию которого вы сейчас видите на экранах, может быть одним из двух: либо перед нами прототип люксовой версии 9900/9930, либо альтернативная подделка 9900. Взгляд цепляет надпись “PROCEEDING” в верхней части корпуса телефона.

  • LTE смартфон HTC Vigor одобрен FCCLTE смартфон HTC Vigor одобрен FCC12 вересня 2011

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала модель, которая на сайте организации обозначена, как NM8PH98100. Предполагается, что это смартфон, уже известный как HTC Vigor. Эта модель еще не была официально представлена и ее финальное название, возможно, будет другим.

  • iBall Slide: бюджетный планшет на базе Android 2.3iBall Slide: бюджетный планшет на базе Android 2.312 вересня 2011

    Малоизвестная индийская компания iBall готовит к выходу на рынок планшетный компьютер под коммерческим названием Slide. Новинка основана на базе процессора ARM Cortex-A8 и выйдет под управлением операционной системы Android 2.3, кодовое название Gingerbread.

  • Видеозвонки в «Одноклассниках» доступны пользователям iPhoneВидеозвонки в «Одноклассниках» доступны пользователям iPhone12 вересня 2011

    В App Store появилась третья версия приложения «Одноклассники». В нее добавлена функция видеозвонков, доступная владельцам iPhone, iPad и iPod touch с камерами и версией прошивки не ниже iOS 4.0. Для видеозвонка пользователь должен быть в сети 3G или Wi-Fi. Если совершается входящий звонок, а приложение закрыто, то владелец iPhone получает уведомление.

  • Прототип Sony Ericsson Live with Walkman на фото FCCПрототип Sony Ericsson Live with Walkman на фото FCC12 вересня 2011

    В 4 квартале в России выйдет музыкальный Android-смартфон Sony Ericsson Live with Walkman («По жизни с Walkman»). Пока компания отшлифовывает устройство, Федеральная комиссия связи США его изучила и сертифицировала. Фото прототипа в собранном и разобранном виде прилагаются.

  • Google выпустила приложение Blogger для iOSGoogle выпустила приложение Blogger для iOS12 вересня 2011

    Компания Google выпустила версию приложения Blogger для гаджетов на базе iOS. Это приложение предназначено для более удобного и быстрого использования блогового сервиса Blogger на iPhone, iPad и iPod touch.

  • Дмитрию Медведеву подарят DimaPhoneДмитрию Медведеву подарят DimaPhone12 вересня 2011

    Группа из социальной сети "ВКонтакте" "Медведев - наш президент" и фан-клуб "Medvedev Girls" решили поздравить президента России Дмитрия Медведева с днем рождения и преподнести "необычный" подарок. 14 сентября этого года главе страны исполнится 46 лет.

  • Релиз Windows Phone Mango состоится на этой неделеРелиз Windows Phone Mango состоится на этой неделе12 вересня 2011

    Некоторые производители уже успели анонсировать первые смартфоны на базе Windows Phone Mango. А недавно Льюис и Райан Лоудермилки (Lewis и Ryan Lowdermilk) сообщили в подкасте Windows Phone Dev, что Windows Phone Mango появится на уже существующих смартфонах с Windows Phone 7 в результате обычного обновления.

  • Фото Sony Ericsson Xperia Play в оранжевом цветеФото Sony Ericsson Xperia Play в оранжевом цвете12 вересня 2011

    Компания Sony Ericsson собирается вывести в продажу Xperia Play в оранжевой расцветке. В настоящее время телефон предлагается в черном и белом цветах. Выйдет ли смартфон в модном оформлении в России пока неизвестно.

  • Android-клавиатура TouchPal появилась на Android Market в качестве бесплатного приложения, но продолжаться это будет не долгоAndroid-клавиатура TouchPal появилась на Android Market в качестве бесплатного приложения, но продолжаться это будет не долго12 вересня 2011

    С появлением технологии Swype эволюционирование клавиатур для сенсорных дисплеев вышло на новый уровень. Теперь, как и следовало ожидать, Swype обрастает конкурентами, одним из которых теперь является TouchPal от компании Cootek. Причем на Andoid Market приложение TouchPal предлагается бесплатно, но действие акции заканчивается 31 октября.

  • Французская разновидность HP Pre 3 получила снижение стоимостиФранцузская разновидность HP Pre 3 получила снижение стоимости12 вересня 2011

    Не будет новостью, что девайсы под управлением операционной системы webOS имеют очень хорошую популярность и это несмотря на то, что НР собирается отказаться от ее использования. Одним из наиболее продаваемых смартфонов был HP Pre 3 и спрос на него остается довольно стабильным.

  • В распоряжении Verizon оказалось руководство пользователя на LG EnlightenВ распоряжении Verizon оказалось руководство пользователя на LG Enlighten12 вересня 2011

    Последняя информация о новом смартфоне LG Enlighten просочилась от оператора Verizon, который стал обладателем руководства пользователя на казанную трубку. В сообщении также упоминается наличие у LG Enlighten 3,2-дюймового дисплея, разрешением 320х480, 3,2-мегапиксельной камеры и "примитивного" процессора на 800 МГц, при управлении Android 2.3.

  • Теперь Netflix работает на всех девайсах под Android 2.2 и 2.3Теперь Netflix работает на всех девайсах под Android 2.2 и 2.312 вересня 2011

    До этой недели Netflix мог работать лишь с несколькими Android-устройствами, но теперь все девайсы, начиная от Android 2.2 Froyo, смогут воспользоваться мультимедией от Netflix. Если верить статистике Google, то под Android 2.2 на данный момент работает около 82% трубок, так что необходимость в модернизации Netflix настала.

  • Google Music доступен для iOS в качестве beta-версииGoogle Music доступен для iOS в качестве beta-версии12 вересня 2011

    Сервис Google Music для платформы Android позволяет работать более с чем 20 000 музыкальных треков, но в Google также учли потребности пользователей iOS, но не стоит ожидать, что iPhone получит подобные возможности, что и Android, пока функциональность первого немного уступает второму.

  • Electrolux Laptop Kitchen позволит готовить пищу ?Electrolux Laptop Kitchen позволит готовить пищу ?12 вересня 2011

    У девайса Electrolux Laptop Kitchen, безусловно, есть большое будущее, по крайней мере, потенциал огромен. Electrolux Laptop Kitchen представляет собой современный ноутбук, дополненный разделочной доской и индуктивной плиткой до 25 см в диаметре. Идея состоит в том, что Electrolux Laptop Kitchen будет иметь доступ к обширной базе рецептов и рекомендаций для приготовления пищи.

  • Обзор Samsung Galaxy S II (i9100)Обзор Samsung Galaxy S II (i9100)12 вересня 2011

    Представив нового флагмана Galaxy S II, компания Samsung укрепила свои позиции на «Олимпе» топовых Android-смартфонов. Успех новой модели оказался ошеломляющим – она установила новые рекорды продаж. Чем же обусловлен такой ажиотаж? Давайте посмотрим…

  • Мобильное приложение Samsung High Fidelity Position с поддержкой ГЛОНАССМобильное приложение Samsung High Fidelity Position с поддержкой ГЛОНАСС12 вересня 2011

    Мы уже привыкли к технологии GPS, сегодня спутниковая навигация используется в большом числе мобильных устройств, и не только для непосредственного ориентирования на местности. Например, данная функция используется в приложениях дополненной реальности.

  • Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в ЕвропеSamsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Европе12 вересня 2011

    По данным IDC, компания Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Западной Европе. В первую очередь, это произошло благодаря росту популярности Android-смартфонов и резкому увеличению доли этих гаджетов на рынке.

  • Android 5 может получить название Jelly BeanAndroid 5 может получить название Jelly Bean12 вересня 2011

    Ресурс This is my next со ссылкой на осведомленный источник сообщил о том, каким будет кодовое наименование новой версии операционной системы Android, которая последует за Ice Cream Sandwich. Напомним, компания Google традиционно дает версиям Android "вкусные" названия в алфавитном порядке.

  • Synrgic T100 – высокотехнологичный смартфон по скромной ценеSynrgic T100 – высокотехнологичный смартфон по скромной цене12 вересня 2011

    Имя «Synrgic» ничего не говорит европейскому потребителю, и немудрено: эта компания известна в первую очередь в Китае. Но! Известна она планшетами с отличными характеристиками по весьма скромной цене! Поэтому крайне интересной выглядит попытка Synrgic создать и вывести на мировой рынок свой первый смартфон.

  • 20 сентября HTC проведет мероприятие в Нью-Йорке20 сентября HTC проведет мероприятие в Нью-Йорке12 вересня 2011

    Компания HTC разослала приглашения на мероприятие, которое пройдет 20 сентября в Нью-Йорке. Тайваньский производитель предлагает провести праздник «в стиле HTC». Что это означает и чему будет посвящен этот праздник, нам пока неизвестно. Но, судя по тому, что это мероприятие пройдет в Нью-Йорке, оно будет ориентированно именно на американский рынок.

  • Шпионские фотографии BlackBerry 9980Шпионские фотографии BlackBerry 998012 вересня 2011

    Сегодня в сети появились шпионские снимки BlackBerry 9980, кузена недавно дебютировавших моделей Bold 9900 и 9930. Несмотря на множество сходств, смартфон имеет свои некоторые особенности. Внешнии линии BlackBerry 9980 повторяют контуры 9900, поэтому осмелимся предположить, что обе модели оснащены одной и той же начинкой.

  • Планшет на базе Aliyun OS появится в ближайшие 2 месяцаПланшет на базе Aliyun OS появится в ближайшие 2 месяца12 вересня 2011

    В этом месяце компания Alibaba Cloud Computing собирается анонсировать англоязычную версию своей мобильной операционной системы Aliyun OS. При этом руководство Alibaba Group сообщило, что компания уже ведет переговоры с поставщиками оборудования, а первый планшет на базе Aliyun OS должен появиться на рынке в ближайшие два месяца.

  • Закрытые стерео наушники Canyon CNR-HP3 и CNR-HP4Закрытые стерео наушники Canyon CNR-HP3 и CNR-HP412 вересня 2011

    Компания Canyon представила две модели проводных наушников CNR-HP3 и CNR-HP4, выполненные в элегантных белоснежных или глянцевых черных корпусах. Как обещает производитель, наряду с приятным внешним видом новинки предлагают пользователям высокое качество звучания с насыщенными басами и проработанными средними и высокими частотами.

  • AT&T запускает в продажу Acer Iconia Tab A501AT&T запускает в продажу Acer Iconia Tab A50112 вересня 2011

    Компании Acer и AT&T официально анонсировали планшет Iconia Tablet A501 с поддержкой 4G. Новинка поступит в продажу уже 18 сентября, ее стоимость за модификации с объемом памяти 16 и 32 Гбайта составит 500 и 550 долларов соответственно.

  • Через 2 недели Nokia 500 появится в ПортугалииЧерез 2 недели Nokia 500 появится в Португалии12 вересня 2011

    Смартфон Nokia 500 был анонсирован еще в самом начале прошлого месяца. А недавно стало известно, что в ближайшие две недели эту новинку смогут приобрести жители Португалии. Причем, согласно официальному сайту Nokia в Португалии, Nokia 500 будет доступен пользователям за 229 евро.

  • NEC представила планшет LaVie TouchNEC представила планшет LaVie Touch12 вересня 2011

    Японская компания NEC раскрыла свои планы, в ближайшее время на рынок выйдут два лэптопа, два десктопа класса all-in-one и планшет. Планшетный компьютер получил название LaVie Touch, основан на базе платформы Intel Oak Trail и выйдет под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Размеры устройства составляют 263 x 183 x 15,8 миллиметра, вес – 729 грамм.

  • Intel: будущие ультрабуки станут больше похожи на планшетыIntel: будущие ультрабуки станут больше похожи на планшеты12 вересня 2011

    Выступая на Citi Technology Conference в Нью-Йорке, главный финансовый директор Intel Стейси Смит (Stacy Smith) рассказал о перспективном видении концепции ультрабуков, не так давно анонсированной мировым чипмейкером. По мнению Intel, сегодняшний застой в плане форм-факторов на рынке ноутбуков должен в скором времени закончиться.



купить телефон в Одесі, Україна