Обзор Samsung Galaxy S II (i9100)

14:07, 12.09.2011

Представив нового флагмана Galaxy S II, компания Samsung укрепила свои позиции на «Олимпе» топовых Android-смартфонов. Успех новой модели оказался ошеломляющим – она установила новые рекорды продаж. Чем же обусловлен такой ажиотаж? Давайте посмотрим…

Дизайн

Сохранив классический дизайн моноблока, смартфон Galaxy S II смогли сделать удивительно тонким, его толщина всего 8,5 мм. Корпус аппарата полностью пластиковый, поэтому при такой толщине к прочности аппарата сразу возникли вопросы. К счастью, практика показала, что удивительно тонкий профиль не испытывает проблем с надежностью – даже сильное усилие не приводит к перегибу аппарата. Возможная причина этого – прочное защитное стекло, прикрывающее огромный экран и выполняющее роль «ребра жесткости».
В целом смартфон Galaxy S II выглядит сдержанно и по-своему красиво. Если вы предпочитаете утонченный минимализм, то точно не разочаруетесь в этом аппарате.

 

Особенности работы

Аппаратная начинка делает Galaxy S II одним из самых мощных смартфонов на рынке: двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и гигабайт оперативной памяти. Даже трудно представить себе приложение, которое бы «загрузило» эти вычислительные мощности. Кроме того, в аппарате встроено 16 ГБ флэш-памяти. То есть дополнительную карту памяти можно не покупать, хотя возможность ее установки, конечно же, предусмотрена. Из беспроводных коммуникаций доступны Bluetooth 3.0 и Wi-Fi. USB интерфейс у смартфона по настоящему универсален: он поддерживает функцию хоста, благодаря чему сюда можно подключать USB флешки, словно к компьютеру. Кроме того, через специальный переходник к смартфону возможно подключить телевизор по HDMI интерфейсу. 

Настоящая гордость смартфона – это его Super AMOLED дисплей. Это действительно один из лучших на сегодня экранов, очень четкий, с богатыми, насыщенными цветами. На солнце экран «бледнеет», но не сильно.

 

8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой делает очень хорошие фото, а кроме того, записывается видео в HD формате 1920х1080, со скоростью 30 кадров/сек и прогрессивной разверткой. Смартфон вполне заменит цифровую камеру.

Смартфон отлично справляется с ролью мультимедиа-плеера. Полнофункциональный музыкальный проигрыватель с эквалайзером и плейлистами, FM радио, возможность воспроизведения неконвертированного компьютерного видео, включая HD –формат – все это а активе Galaxy S II.

Samsung Galaxy S II работает под управлением мобильной ОС  Android 2.3 и новой версии фирменного интерфейса Samsung Touch Wiz 4.0. Смартфон дает возможность работы с офисными документами, электронной почтой,  онлайн-сервисами Google, в Интернет (браузер поддерживает Flash),позволяет общаться в социальных сетях. Для удобного ввода текста предусмотрена виртуальная клавиатура с достаточно крупными кнопками. Кроме того, поддерживается технология ускоренного ввода SWYPE: она позволяет набирать текст, просто скользя по экрану пальцем от буквы к букве. Плюс смартфон пытается «предугадывать» набираемые слова, в том числе на русском и украинском языках.

Итог

Как видим, Galaxy S II есть чем гордится. Непревзойденный по качеству Super AMOLED экран, мощный процессор, позволяющий забыть про «задержки» в работе приложений, отличная камера и великолепная мультимедийная составляющая. Все это делает Galaxy S II отличным мобильным спутником.

Технические спецификации

 

Samsung Galaxy S II i9100

ОС

Android 2.3

Форм-фактор

Моноблок 

Экран

Super AMOLED Plus, сенсорный,  4,27 дюйма, 800x480, 16 млн. цветов 

Процессор

Двухъядерный S5PC210 частотой 1,2 ГГц  

Память

16 ГБ + карты памяти MicroSD до 32 ГБ

Поддержка сети

GSM/3G 

WiFi 

802.11а/b/g/n, n 2,4 ГГц и 5 ГГц, WiFi Direct

Bluetooth 

3.0+HS

USB

2.0, USB хост 

GPS

A-GPS 

Камера

8 Мп с автофокусом и вспышкой, Full HD видео

Радио

FM

Аудиовыход

3,5 мм

Аккумулятор

1650 мАч

Размеры, мм

125,3 x 66,1 x 8,49

Вес, г

116 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мобильное приложение Samsung High Fidelity Position с поддержкой ГЛОНАССМобильное приложение Samsung High Fidelity Position с поддержкой ГЛОНАСС10:00 12.09.2011

    Мы уже привыкли к технологии GPS, сегодня спутниковая навигация используется в большом числе мобильных устройств, и не только для непосредственного ориентирования на местности. Например, данная функция используется в приложениях дополненной реальности.

  • Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в ЕвропеSamsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Европе09:58 12.09.2011

    По данным IDC, компания Samsung стала крупнейшим поставщиком смартфонов в Западной Европе. В первую очередь, это произошло благодаря росту популярности Android-смартфонов и резкому увеличению доли этих гаджетов на рынке.

  • Android 5 может получить название Jelly BeanAndroid 5 может получить название Jelly Bean09:56 12.09.2011

    Ресурс This is my next со ссылкой на осведомленный источник сообщил о том, каким будет кодовое наименование новой версии операционной системы Android, которая последует за Ice Cream Sandwich. Напомним, компания Google традиционно дает версиям Android "вкусные" названия в алфавитном порядке.


купить телефон в Одесі, Україна