Смартфоны опередили обычные телефоны по объемам продаж в Европе

14:07, 13.09.2011

Согласно свежим данным IDC, опубликованным в официальном пресс-релизе, смартфоны уже опережают обычные функциональные телефоны (так называемые feature phone) по объемам поставок в Западной Европе. Судя по приводимой статистике, во втором квартале текущего года на рынок Старого Света было поставлено всего 20,4 миллиона мобильных телефонов, что на 29 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

IDC

В то же время совершенно противоположная картина складывается со смартфонами, чья популярность растет огромными темпами. За отчетный период на западноевропейский рынок было отгружено 21,8 миллиона “умных телефонов”, что знаменует рост на 48 процентов по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Таким образом, смартфоны впервые опередили обычные мобильники и составили 52 процента от общего объема поставок мобильных устройств.

Столь быстрый прогресс смартфонов не в последнюю очередь связан с популярностью операционных систем Android и iOS, а также устройств на их основе. Кстати, Android по-прежнему удерживает за собой пальму первенства как самая популярная мобильная программная платформа в Западной Европе. Что касается фирм-производителей,  здесь “царем горы” стал Samsung с 33 процентами европейского рынка.

Источник: IDC

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Docs получит совестное использование документов только для чтения, но с поддержкой комментариевGoogle Docs получит совестное использование документов только для чтения, но с поддержкой комментариев12:48 13.09.2011

    Преимущество онлайновых документов заключается в том, что пользователи удаленно друг от друга могут создавать, редактировать и размещать различный контент. И сейчас уже трудно переоценить преимущества Google Docs, который недавно получил небольшой апгрейд.

  • В Австралии открыт прием предварительных заявок на Nokia N9В Австралии открыт прием предварительных заявок на Nokia N912:45 13.09.2011

    Сначала смартфон Nokia N9 появится на рынке Швеции, после идет Великобритания, но стало известно, что в Австралии уже открыт прием предварительных заявок на данную трубку. В релизе говорится, что Nokia N9 появится в Австралии в октябре этого года, но конкретной даты пока не называется.

  • Samsung Galaxy Y ожидается у VodafoneSamsung Galaxy Y ожидается у Vodafone12:38 13.09.2011

    Первым оператором, который получит в свое распоряжение новый смартфон Samsung Galaxy Y, должен стать Vodafone. Пока не уточняется, когда это произойдет, и по какой стоимости смартфон будет предлагаться.


купить телефон в Одесі, Україна