Архів новин за 13 вересня 2011 года

  • Sony официально представила Android Walkman Z SeriesSony официально представила Android Walkman Z Series13 вересня 2011

    В начале сентября мы сообщали вам о том, что в Сети появились первые технические характеристики нового прототипа Sony Android Walkman. Сегодня компания официально представила это устройство и дала ему новое имя - Walkman Z Series.

  • Демо-видео LG Optimus HubДемо-видео LG Optimus Hub13 вересня 2011

    Итальянский сайт HD Blog выложил демонстрационное видео с LG Optimus Hub в главной роли. Этот телефон был представлен на днях и позиционируется в качестве преемника популярной Android-модели Optimus One. В Optimus Hub используется платформа Android 2.3.4 (Gingerbread), графический чип Adreno 200, 800-МГц процессор, 512 Мб оперативной памяти и т.д.

  • Фотография первого планшета на базе Windows 8 попала в СетьФотография первого планшета на базе Windows 8 попала в Сеть13 вересня 2011

    Это, предположительно, фотография первого планшетника Samsung на базе Windows 8, которая была сделана пользователем портала Weibo Мишель Ху (Michelle Hu) во время доклада Microsoft на конференции Build (проходит в Лос-Анджелесе, США).

  • Philips представила high-end наушники Fidelio L1Philips представила high-end наушники Fidelio L113 вересня 2011

    Компания Philips представила наушники класса high-end - Fidelio L1, которые, по ее словам, позволяют услышать мельчайшие детали оригинальной композиции и обеспечивают звук именно такой, каким его задумывал автор. По словам Philips, настройку наушников осуществляла комиссия экспертов Philips Golden Ears, которые отличаются "тонким слухом".

  • Планшеты Git Surge и Pro на базе Android HoneycombПланшеты Git Surge и Pro на базе Android Honeycomb13 вересня 2011

    Git Media Group начала принимать предзаказы на свои новые планшеты Surge и Pro. Модель Git Surge работает на базе процессора nVidia Tegra 2, в то время как модель Git Pro задействует кристалл Samsung Exynos 4210.

  • «Живые» фото неанонсированного смартфона BlackBerry Bold 9790«Живые» фото неанонсированного смартфона BlackBerry Bold 979013 вересня 2011

    В интернете появились первые «живые» фото неанонсированного пока смартфона BlackBerry Bold 9790 производства канадской компании RIM. Судя по снимкам, размеры Bold 9790 будут меньше, чем у флагманского смартфона Bold 9900. Что же касается технических характеристик, смартфон будет оборудован сенсорным экраном, процессором с частотой 1. 2 ГГц и т.д.

  • Первые смартфоны Nokia с Windows Phone появятся в начале 2012 годаПервые смартфоны Nokia с Windows Phone появятся в начале 2012 года13 вересня 2011

    Первая партия смартфонов Nokia с Windows Phone появится еще до конца года. Однако официальный релиз этих гаджетов, скорее всего, состоится только в 1 квартале следующего года. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из слов представителей австралийского филиала Nokia.

  • Новая технология позволяет включать полупроводниковые кристаллы прямо в структуру печатной платыНовая технология позволяет включать полупроводниковые кристаллы прямо в структуру печатной платы13 вересня 2011

    Японская компания Taiyo Yuden Co Ltd разработала новую технологию, которая позволяет включить кристаллы полупроводниковых компонентов из арсенида галлия прямо в структуру печатной платы, на которой производится монтаж других электронных компонентов.

  • Мартин Фичтер: iPhone больше не клёвыйМартин Фичтер: iPhone больше не клёвый13 вересня 2011

    Глава американского филиала HTC Мартин Фичтер (Martin Fichter) рассказал о том, почему iPhone постепенно выходит из моды. «Я привез свою дочь в колледж и поговорил с несколькими ребятами с ее этажа. Ни у кого из них нет iPhone», - сказал он, добавив, что студенты объяснили это тем, что iPhone есть у их родителей.

  • apps.yandex.ru – поиск «Яндекс» по мобильным приложениямapps.yandex.ru – поиск «Яндекс» по мобильным приложениям13 вересня 2011

    «Яндекс» запустил сервис поиска по мобильным приложениям. Он находится по адресу apps.yandex.ru и призван облегчить поиск программ для iOS и Android. Приложения выводятся не только на apps.yandex.ru, но и в обычном поиске (кратким списком).

  • Новая акция от «Киевстар» — услуги роуминга в России по 1 грн.Новая акция от «Киевстар» — услуги роуминга в России по 1 грн.13 вересня 2011

    «Киевстар» предоставляет абонентам предоплаченной связи выгодные условия для общения в России, стране, которую чаще всего посещают клиенты оператора. По условиям акции «Роуминг в России по 1 гривне» препейд-абоненты «Киевстар» и DJUICE, которые находятся на территории Российской Федерации, имеют возможность звонить в Украину и по стране пребывания.

  • WP-смартфоны смогут работать на чипсетах nVidia TegraWP-смартфоны смогут работать на чипсетах nVidia Tegra13 вересня 2011

    Обе волны смартфонов с Windows Phone работают только на чипсетах Qualcomm. Однако уже к 2013 году, когда придет время Windows Phone Tango, Apollo и Windows 8, эти аппараты смогут использовать платформу nVidia Tegra. Судя по всему, в 2013 году линейка чипсетов nVidia Tegra разделится на две ветви.

  • Смартфоны опередили обычные телефоны по объемам продаж в ЕвропеСмартфоны опередили обычные телефоны по объемам продаж в Европе13 вересня 2011

    Согласно свежим данным IDC, опубликованным в официальном пресс-релизе, смартфоны уже опережают обычные функциональные телефоны (так называемые feature phone) по объемам поставок в Западной Европе.

  • Google Docs получит совестное использование документов только для чтения, но с поддержкой комментариевGoogle Docs получит совестное использование документов только для чтения, но с поддержкой комментариев13 вересня 2011

    Преимущество онлайновых документов заключается в том, что пользователи удаленно друг от друга могут создавать, редактировать и размещать различный контент. И сейчас уже трудно переоценить преимущества Google Docs, который недавно получил небольшой апгрейд.

  • В Австралии открыт прием предварительных заявок на Nokia N9В Австралии открыт прием предварительных заявок на Nokia N913 вересня 2011

    Сначала смартфон Nokia N9 появится на рынке Швеции, после идет Великобритания, но стало известно, что в Австралии уже открыт прием предварительных заявок на данную трубку. В релизе говорится, что Nokia N9 появится в Австралии в октябре этого года, но конкретной даты пока не называется.

  • Samsung Galaxy Y ожидается у VodafoneSamsung Galaxy Y ожидается у Vodafone13 вересня 2011

    Первым оператором, который получит в свое распоряжение новый смартфон Samsung Galaxy Y, должен стать Vodafone. Пока не уточняется, когда это произойдет, и по какой стоимости смартфон будет предлагаться.

  • Уже сейчас на Mango могут рассчитывать HTC HD7S, Surround, LG Quantum и Samsung FocusУже сейчас на Mango могут рассчитывать HTC HD7S, Surround, LG Quantum и Samsung Focus13 вересня 2011

    По сообщению компании AT&T поклонники платформы Windows Phone и обладатели таких смартфонов как HTC HD7S, HTC Surround, LG Quantum и Samsung Focus могут рассчитывать на апгрейд, который принесет Windows Phone 7.5, также известный как Mango.

  • В FCC появился Samsung T679, возможно являющейся Samsung Galaxy WВ FCC появился Samsung T679, возможно являющейся Samsung Galaxy W13 вересня 2011

    На сертификации в FCC оказался смартфон Samsung T679, судя по спецификациям которого это может оказаться Samsung Galaxy W. В составе трубки имеется 3,7-дюймовый WVGA-дисплей, одноядерный процессор на 1,4 ГГц, 512 Мб RAM, 5,0-мегапиксельная камера на задней стенке (720р) и 3,0-мегапиксельная на передней.

  • Plastic Logic 100 хочет стать хитом российских школPlastic Logic 100 хочет стать хитом российских школ13 вересня 2011

    Планшет Plastic Logic 100 представляет собой небьющийся девайс, являющийся потомком также не совсем известного и популярного Que, который имеет большие планы на появление в российских школах. В составе Plastic Logic 100 имеется 10,7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей, разрешением 1 280х960, клавиатура, 4 Гб встроенной памяти, процессор на 800 МГц.

  • Официально анонсирован смартфон LG Optimus HubОфициально анонсирован смартфон LG Optimus Hub13 вересня 2011

    Компания LG, наконец, представила преемника для своего хитового Android-смартфона Optimus One, как бы он ни был хорош, всему рано или поздно приходит конец. И одни хиты сменяются другими. Новый смартфон получил название Optimus Hub, его технические характеристики целиком и полностью соответствуют веяньям сегодняшнего дня.

  • Samsung Focus S, Samsung Flash и HTC Titan анонсированы AT&TSamsung Focus S, Samsung Flash и HTC Titan анонсированы AT&T13 вересня 2011

    Американский сотовый оператор AT&T анонсировал трио мобильных телефонов на Windows Phone 7.5 и рассказал о планах по обновлению старых смартфонов до Mango. HTC Titan ранее был представлен на IFA 2011. Это крупный аппарат с 4,7” сенсорным экраном, 1,5-ГГц процессором, 8-Мп камерой с двойной LED-вспышкой.

  • iPhone 5 выйдет в 16 и 32 ГБ варианте, белом и черном цветеiPhone 5 выйдет в 16 и 32 ГБ варианте, белом и черном цвете13 вересня 2011

    Оператор Vodafone, а именно, его британское подразделение случайно "проговорилось" о сроках выпуска нового смартфона Apple iPhone 5. На сайте компании на странице фемтосоты (компактной станции сотовой связи) Vodafone Sure Signal в списке совместимых устройств были замечены модели iPhone 5, причем, в разных вариантах с 16 и 32 ГБ встроенной памяти и в двух цветах - белом и черном.

  • Опубликованы цены и фотография HTC RunnymedeОпубликованы цены и фотография HTC Runnymede13 вересня 2011

    Несмотря на отсутствие каких-либо официальных данных, в сети появляется пресс-фотография HTC Runnymede с указанием цен для британского рынка. На территории Туманного Альбиона новинка будет предложена по цене 530 фунтов (840 $) за версию с памятью на 16 Гб и 560 фунтов (888 $) за модель на 32 Гб.

  • Двухсимочные Android-смартфоны: сравнительный обзорДвухсимочные Android-смартфоны: сравнительный обзор13 вересня 2011

    Сегодня мы поговорим о двух смартфонах – Gigabyte GSmart G1310 и Highscreen Cosmo DUO. Сегодня они являются одними из немногих Android-смартфонов с поддержкой работы двух SIM-карт на российском рынке. Не так давно начались продажи более дрогой модели Gigabyte GSmart G1315 (фактически, это аналог GSmart G1310 с 3,5-дюймовымдисплеем), однако о ней в другой раз.

  • Наушники-молния ECKOUNLTD ZipНаушники-молния ECKOUNLTD Zip13 вересня 2011

    После того, как мобильные телефоны и смартфоны превратились в полноценные mp3-плееры и получили 3,5-миллиметровый разъем в качестве стандартной опции, резко увеличилось число людей, активно слушающих музыку «на ходу». Присутствие разъема позволяет выбирать наушники любого вида и любого производителя.

  • HTC думает о покупке мобильной операционной системыHTC думает о покупке мобильной операционной системы13 вересня 2011

    Слухи о том, что компания HTC думает о создании собственной операционной системы, ходят уже давно. А на днях председатель HTC Шер Вонг (Cher Wong) официально подтвердила, что тайваньский производитель всерьез подумывает о покупке операционной системы.

  • Разборка Motorola Droid BionicРазборка Motorola Droid Bionic13 вересня 2011

    На прошлой неделе Motorola и Verizon запустили смартфон Droid Bionic. Это Android-телефон с 8-Мп камерой, функцией записи Full HD-видео, двухъядерным процессором, 1 Гб памяти и поддержкой 4G LTE. Сайт iFixit разобрал смартфон, оценив его ремонтопригодность в 9 баллов из 10.

  • Asus Eee X101 MeeGo поступил в продажуAsus Eee X101 MeeGo поступил в продажу13 вересня 2011

    Возможно, некоторые наши читатели помнят нетбук Asus Eee X101 MeeGo, который был официально представлен в июне этого года. Для все кто эту новинку ждал, у нас хороша новость – нетбук поступил в продажу. По крайней мере, в США. Так утверждают ребята с портала Liliputing, которым удалось найти Asus Eee X101 в списках товаров некоторых американских ритейлеров всего за 209.99 долларов.



купить телефон в Одесі, Україна