apps.yandex.ru – поиск «Яндекс» по мобильным приложениям

14:18, 13.09.2011

«Яндекс» запустил сервис поиска по мобильным приложениям. Он находится по адресу apps.yandex.ru и призван облегчить поиск программ для iOS и Android. Приложения выводятся не только на apps.yandex.ru, но и в обычном поиске (кратким списком).

Как видно на втором скриншоте, сервис может отображать как платные, так и бесплатные приложения. При этом не обязательно вводить в строку поиска точное название – например, игры серии Angry Birds находятся по запросу «злые птички». При ранжировании apps.yandex.ru учитывает количество упоминаний в социальных сетях и рейтинг в магазине (App Store, Android Marketplace).


В настоящее время сервис поиска приложений находится в стадии бета-тестирования и доступен только российским пользователям.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.Ru

По материалам пресс-релиза

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая акция от «Киевстар» — услуги роуминга в России по 1 грн.Новая акция от «Киевстар» — услуги роуминга в России по 1 грн.14:12 13.09.2011

    «Киевстар» предоставляет абонентам предоплаченной связи выгодные условия для общения в России, стране, которую чаще всего посещают клиенты оператора. По условиям акции «Роуминг в России по 1 гривне» препейд-абоненты «Киевстар» и DJUICE, которые находятся на территории Российской Федерации, имеют возможность звонить в Украину и по стране пребывания.

  • WP-смартфоны смогут работать на чипсетах nVidia TegraWP-смартфоны смогут работать на чипсетах nVidia Tegra14:10 13.09.2011

    Обе волны смартфонов с Windows Phone работают только на чипсетах Qualcomm. Однако уже к 2013 году, когда придет время Windows Phone Tango, Apollo и Windows 8, эти аппараты смогут использовать платформу nVidia Tegra. Судя по всему, в 2013 году линейка чипсетов nVidia Tegra разделится на две ветви.

  • Смартфоны опередили обычные телефоны по объемам продаж в ЕвропеСмартфоны опередили обычные телефоны по объемам продаж в Европе14:07 13.09.2011

    Согласно свежим данным IDC, опубликованным в официальном пресс-релизе, смартфоны уже опережают обычные функциональные телефоны (так называемые feature phone) по объемам поставок в Западной Европе.


купить телефон в Одесі, Україна