Подробный отчет о первом планшете с Windows 8

10:13, 14.09.2011

Как и было обещано, на конференции разработчиков BUILD, проводимой под руководством Microsoft, появился первый планшетный компьютер под управлением новой ОС Windows 8. Одно из этих устройств попало в руки редакторов техноблога SlashGear, которые опубликовали подробный отчет о данном устройстве и об удобстве интерфейса системы при работе на планшетах. Загрузка занимает менее 10 секунд, присутствуют Internet Explorer 10 с расширенной поддержкой сенсорного управления и полная оптимизация интерфейса Metro UI, как в Windows Phone.

Windows 8

Разумеется, в демонстрационном прототипе акцент делается в первую очередь на программную платформу, а не на планшет как таковой. Тем не менее, он работает на процессоре Intel (то есть не ARM), в комплекте с «таблеткой» идет док-станция, беспроводная клавиатура, удобный стилус и блок питания. Управление пальцами здесь позиционируется как основное, но в некоторых случаях ввод со стилуса удобнее, им можно делать рукописные заметки, система распознавания ввода, конечно, имеется. Можно и порисовать.

Интерфейс предусматривает удобную экранную клавиатуру, которая появляется в полном размере или разделяется на две половинки. Интересная функция разблокирования экрана, пользователь может задать несложную жестовую команду: круг, линию или другую фигуру. Чужому эту фигуру воспроизвести будет непросто, а для законного владельца это привычное движение. После загрузки появляется рабочий стол с часами и датой, а также индикаторами беспроводной сети и батареи. С рабочего стола открывается страница (уже не меню) «Пуск». Как и в Windows Phone, основу интерфейса здесь составляют прямоугольные блоки Live Tile.

Windows 8

Интерфейс Metro UI на большом экране очень удобен, пользователь получает быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям, в данной реализации очень удобно работать, например, с RSS-потоками, они организованы интуитивно понятно, и страницы получаются легкими. Скользящий жест у правого края экрана открывает панель с пятью кнопками: «Поиск», «Публикация (Share)», «Пуск», «Устройство» и «Настройки». При ее появлении также прозрачная панель статуса (часы, дата и индикаторы).

Windows 8

Очень удобна реализация многозадачности, хотя к переключению между задачами потребуется привыкнуть, на экране можно отобразить несколько окон. Отдельные приложения предназначены для работы с традиционным интерфейсом Windows, в одно движение открывается традиционный рабочий стол и панель задач с кнопкой обычного меню «Пуск». Хотя при работе на планшете этот интерфейс не понадобится. Это скорее напоминание о происхождении платформы и совместимость со старыми программами.

Windows 8

Авторы обзора делают однозначный вывод. Операционная система Windows 8 намного лучше оптимизирована для работы на планшетных компьютерах, чем любая другая программная платформа. Сенсорный интерфейс Metro буквально затягивает, и пользователь не видит необходимости возвращаться к традиционному управлению.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Levitatr – беспроводная клавиатура с исчезающими клавишамиLevitatr – беспроводная клавиатура с исчезающими клавишами10:08 14.09.2011

    James Stumpf представил интересную беспроводную клавиатуру для различных мобильных девайсов. Средней толщины (12,5 мм) Bluetooth-клавиатура Levitatr обладает одним уникальным свойством – ее клавиши появляются и исчезают по требованию пользователя. То есть когда вам не нужно печатать, вы видите перед собой идеально гладкую поверхность.

  • Virgin Mobile JukeB под управлением Android Gingerbread с полноценной клавиатурой QWERTYVirgin Mobile JukeB под управлением Android Gingerbread с полноценной клавиатурой QWERTY10:04 14.09.2011

    Компания Virgin Mobile анонсировала новый смартфон на платформе Android, получивший название Juke B. Производителем смартфона является китайская фирма TCT Mobile, которая также выпускает телефоны Alcatel. Virgin Mobile Juke B работает под управлением Android 2.3.4 Gingerbread и оборудован полноценной клавиатурой QWERTY, экраном с разрешением QVGA, Bluetooth и т.д.

  • HTC Runnymede: характеристики и новые официальные фотоHTC Runnymede: характеристики и новые официальные фото10:02 14.09.2011

    В нашем распоряжении оказался еще один официальный снимок смартфона HTC Runnymede. На фотографии демонстрируются передняя и задняя панели смартфона, а также его боковая грань. При этом заметно, что новинка имеет довольно небольшую толщину (навскидку 9,9 мм). А на обратной стороне HTC Runnymede можно заметить логотип Beats Audio.


купить телефон в Одесі, Україна