IDF 2011: Ноутбуки на основе Intel Haswell: 24 часа работы без подзарядки

17:16, 14.09.2011

Как и планировалось, участвующая в мероприятиIDF 2011 корпорация Intel официально опубликовала подробную информацию о своей разрабатываемой микропроцессорной архитектуре Haswell, коммерческое внедрение которой намечается на 2013 год. Напомним, микрочипы Haswell придут на смену моделям Ivy Bridge и будут создаваться на основе той же 22 нм технологии  транзисторов с 3-мерной структурой затвора, но вместе с этим новые процессоры получат дополнительные, конструктивные преимущества.

Одно из достоинств – оптимизированное энергопотребление процессоров Haswell, которое будет уменьшено на 30% по сравнению с предшественниками из линейки Sandy Bridge. Вместе с этим, новые процессоры снизят энергопотребление всей платформы более чем в 20 раз, когда ноутбук находится в режиме ожидания, и без всякого ущерба к производительности.

Уже сейчас, мы можем предположить, что мобильные компьютеры на основе Intel Haswell смогут порадовать своего владельца беспрерывной работой на протяжении целых суток и без подзарядки, тогда как в режиме ожидания такие ноутбуки продержатся до 10 дней при наличии сетевого подключения. Также, в новых чипах Haswell скорее всего будут реализованы и некоторые дополнительные бонусы в виде увеличения производительности, но подробности об этом появятся позже.

Чтобы не быть голословной. Компания показала систему, настолько нетребовательную к потреблению электричества, что работает от солнечной батареи. Правда, позже оказалось, что этот прототип не использует платформу Intel Haswell, что запутало многих журналистов, поспешивших обрадовать своих читателей не совсем корректной информацией.

Автор: ihtio, www.mobime.ru 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft выпустила Windows 8 для разработчиковMicrosoft выпустила Windows 8 для разработчиков17:11 14.09.2011

    Как и предполагалось, сегодня компания Microsoft анонсировала версию Windows 8 для разработчиков. В Windows 8 компания из Редмонда подтвердила свою приверженность плиточному интерфейсу Metro, а представители разработчика всячески подчеркивали, что традиционные иконки уже давно устарели.

  • Teclast анонсировала Android-планшет P76Teclast анонсировала Android-планшет P7617:07 14.09.2011

    Компания Teclast представила свой очередной Android планшет P76. Новинка оборудована 7.0-дюймовым резистивным мультитач дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе процессора ARM Cortex-A10 с частотой 1.5ГГц. Таблетке выделили 512Мб оперативной памяти DDR3, 8Гб постоянной памяти для хранения файлов, слот для карт памяти microSD, фронтальную камеру и т.д.

  • Xbox Live будет доступен и для пользователей Windows 8Xbox Live будет доступен и для пользователей Windows 814:27 14.09.2011

    На этой неделе компания Microsoft подтвердила, что Xbox Live будет поддерживать Windows 8. Интеграция названа достаточно просто – "Xbox Live on Windows" и получит знакомые функции, включая музыку, игры, фильмы и прочий подобный функционал.


купить телефон в Одесі, Україна