IDC: рынок планшетов демонстрирует рост

17:38, 15.09.2011

Согласно данным из отчета аналитической компании IDC, по итогам второго квартала рынок планшетов вырос на 88,9 процента. Количество отгруженных таблеток различных производителей во втором квартале составило 13,6 миллиона. Годовой рост рынка планшетных компьютеров остановился на уровне 303,8 процента. Доля планшетов Apple iPad в абсолютном выражении составила 9,3 миллиона устройств. Таким образом «яблочная» компания увечила рыночную долю с 65,7 до 68,3 процента.

Несмотря на то, что планшет BlackBerry PlayBook не стал столь популярным, канадской компании RIM удалось нарастить свою рыночную долю до 4,9 процента. Больше никакой конкретной информации относительно ведущих производителей планшетов от аналитиков IDC не было, но стоит отметить снижение доли планшетов под управлением Android. Доля Android-планшетов упала с 34 до 26,8 процента в сравнении с первым кварталом. Тем не менее, аналитики прогнозируют рост доли Android-планшетов в четвертом квартале текущего года. Стремительный рост рынка планшетов во втором квартале заставил аналитиков изменить свое мнение и подкорректировать прогноз. Теперь эксперты рынка планшетов считают, что за 2011 на рынок будет отгружено не 53,5, а 62,5 миллиона устройств.

Источник: Tcmagazine.com

Написал: Владимир Скрипин

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Официальные изображения смартфона HTC BlissОфициальные изображения смартфона HTC Bliss17:26 15.09.2011

    В сети появились первые официальные фотографии смартфона HTC Bliss. Судя по всему, новинка действительно работает на базе Android 2.3.4 Gingerbread с интерфейсом HTC Sense 3.5, а ее анонс должен состояться уже совсем скоро. Вполне возможно, что даже 20 сентября.

  • Google заплатит главе Motorola свыше $65 млнGoogle заплатит главе Motorola свыше $65 млн16:08 15.09.2011

    Многомиллиардная сделка Google по покупке Motorola Mobility обрастает дополнительными подробностями. Согласно документам, недавно поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, генеральный директор Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) получит компенсацию («золотой парашют») в размере $65,7 млн.

  • Meizu MX: 1,4-ГГц четырехъядерный процессор, qHD-экран, ценаMeizu MX: 1,4-ГГц четырехъядерный процессор, qHD-экран, цена15:57 15.09.2011

    Генеральный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong) продолжает демонстрировать открытость общения с потребителями, выкладывая новую информацию о грядущем телефоне Meizu MX на официальном форуме. Не так давно глава компании опубликовал фотографию дисплея прототипа Meizu MX. Тачскрин с диагональю 4” и разрешением 960 х 540 точек обладает следующей плотностью пикселей на дюйм – 292.


купить телефон в Одесі, Україна