Sphero – мяч, которым можно управлять с помощью смартфона

09:48, 16.09.2011

Обычный на вид белый шарик Sphero, разработанный компанией Orbotix, - серьезный шаг к появлению множества игр нового типа для смартфонов. Sphero управляется посредством iOS- и Android-приложений через Bluetooth-соединение. Девайс можно контролировать с помощью сенсорного экрана, а также манипуляций с самим телефонным аппаратом (наподобие Wii, используя встроенный акселерометр). Orbotix уже выпустила 3 приложения для Sphero: одно для стандартного «ведения» шарика в режиме реального времени, второе, позволяющее прокладывать для устройства маршрут движения, и третье – «гольф», которое предлагает манипулировать смартфоном, словно клюшкой. Размером с мячик для гольфа, Sphero сделан из прочного пластика, через который тем не менее видна LED-подсветка. Заряжается модель индукционным способом. Новинка должна появиться в продаже этой осенью по цене 130 долларов. Производитель также обещает выпустить к этому времени до 6 приложений для Sphero. Видео далее.

Sphero

Sphero

Джерело: mobbit.info


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Связной» принимает предзаказы на смартфоны HTC Radar и HTC Titan«Связной» принимает предзаказы на смартфоны HTC Radar и HTC Titan17:42 15.09.2011

    Компания «Связной» начала прием предзаказов на смартфоны HTC Radar и HTC Titan. Новинки были анонсированы в начале этого месяца. Они считаются одними из первых смартфонов с операционной системой Windows Phone Mango.

  • IDC: рынок планшетов демонстрирует ростIDC: рынок планшетов демонстрирует рост17:38 15.09.2011

    Согласно данным из отчета аналитической компании IDC, по итогам второго квартала рынок планшетов вырос на 88,9 процента. Количество отгруженных таблеток различных производителей во втором квартале составило 13,6 миллиона. Годовой рост рынка планшетных компьютеров остановился на уровне 303,8 процента.

  • Официальные изображения смартфона HTC BlissОфициальные изображения смартфона HTC Bliss17:26 15.09.2011

    В сети появились первые официальные фотографии смартфона HTC Bliss. Судя по всему, новинка действительно работает на базе Android 2.3.4 Gingerbread с интерфейсом HTC Sense 3.5, а ее анонс должен состояться уже совсем скоро. Вполне возможно, что даже 20 сентября.


купить телефон в Одесі, Україна