За прошедший квартал RIM поставила только 200 тысяч планшетов PlayBook

15:19, 16.09.2011

Во втором квартале RIM получила доход в 4,2 миллиарда долларов.

Чистая прибыль канадской компании во втором квартале уменьшилась до $329 миллионов против $797 миллионов в том же квартале прошлого года.

Во втором квартале RIM удалось поставить только 200 тысяч планшетов BlackBerry PlayBook. А это является очень слабым показателем не только по сравнению с iPad, но и по отношению к другим менее успешным производителям планшетов. Несколько лучше у RIM обстоят дела на рынке смартфонов - за отчетный период компания поставила 10,6 млн. смартфонов BlackBerry.

В то же время, за год компании удалось увеличить число пользователей сервисов BlackBerry на 40% и теперь оно составляет более 70 миллионов человек.

В следующем квартале RIM ожидает получить доход в $5,3-$5,6 миллиарда. Правда, насколько реалистичными окажутся эти прогнозы, покажет только время.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:BlackBerry

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Logitech Wireless Boombox – аудиосистема для смартфонов и планшетовLogitech Wireless Boombox – аудиосистема для смартфонов и планшетов15:15 16.09.2011

    Компания Logitech анонсировала новую беспроводную аудио систему Wireless Boombox, предназначенную для смартфонов и планшетов. Новый Boombox поддерживает стереопрофиль BluetoothA2DP для передачи музыки без проводов и совместим с iPad/iPad2, iPhone, iPad и другими девайсами, поддерживающими технологию Bluetooth.

  • HTC отказывается от цельнометаллических корпусовHTC отказывается от цельнометаллических корпусов15:13 16.09.2011

    Компания HTC собирается отойти от использования металла при создании корпусов своих гаджетов. По данным Catcher, компании занимающейся созданием корпусов для HTC, в 2012 году тайваньский производитель собирается довести количество используемого в них металла до 30% (против сегодняшних 60%) и планирует использовать в корпусах своих гаджетов больше пластиковых деталей.

  • Jabra готовит к выходу Bluetooth-гарнитуру SupremeJabra готовит к выходу Bluetooth-гарнитуру Supreme15:09 16.09.2011

    На этой неделе Jabra сообщила, что собирается вывести на рынок первую монофоническую Bluetooth-гарнитуру с функцией активного шумоподавления. Гарнитура, именуемая как Supreme, появится в США и Канаде в октябре этого года.


купить телефон в Одесі, Україна