Популярная игра от Capcom – Street Fighter IV – появится в HD смартфонах LG

17:55, 21.09.2011

Компания LG Electronics (LG) подписала эксклюзивный контракт с CAPCOM – легендарным японским разработчиком и создателем мультимиллионной франшизы Street Fighter. Согласно контракту, LG получит эксклюзивные права на использование игры Street Fighter IV в своем первом HD смартфоне на базе Android в течение трех месяцев после его выхода на рынок. 


«Для нас большая честь портировать один из самых популярных файтингов в мире в экосистему Android, – сказал Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент компании LG Electronics Mobile Communications. – Сейчас мы готовимся выпустить наш первый HD смартфон LG, и для нас очень важно наличие контента высокой четкости, который наилучшим образом сможет продемонстрировать преимущества этого телефона. HD версия Street Fighter полностью выполняет эту задачу. Мы также уверены, что поддержка HD технологии, которая вскоре появится в смартфонах LG, станет еще одной причиной для фанатов Street Fighter снова взяться за эту игру». 


На сегодняшний день уже продано почти 30 миллионов экземпляров этой игры, что делает ее одной из самых продаваемых видеоигр в истории. Об этом также свидетельствует запись в Книге рекордов Гиннесса, сделанная в 2008 году. Кроме того, Street Fighter посвящен игровой фильм, несколько анимационных фильмов, комиксов и даже песни.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 3,5 млн Samsung Galaxy S 2 продано в Южной Корее3,5 млн Samsung Galaxy S 2 продано в Южной Корее17:49 21.09.2011

    По состоянию на середину сентября, Samsung продала в Южной Корее свыше 3,5 млн Galaxy S 2. По сообщениям местных СМИ, в августе Samsung заняла 59% домашнего рынка телефонов. Спустя месяц после запуска продажи Galaxy S 2 перевалили за 1 млн, отметка в 2 млн была преодолена на 73 день доступности в стране, а рубеж в 3 млн покорился в августе, через четыре месяца после дебюта.

  • LG Optimus EX замечен в Южной КорееLG Optimus EX замечен в Южной Корее17:46 21.09.2011

    В буклете южнокорейского оператора SK Telecom обнаружен мобильный телефон LG Optimus EX (LG-SU880). Его анонс состоится со дня на день, а пока мы довольствуемся краткой информацией. В Optimus EX на Android 2.3 (Gingerbread) используется двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц (наверное, NVIDIA Tegra 2, как у Optimus Q2), 4” сенсорный дисплей с разрешением WVGA, 5-Мп камера.

  • МТС 955 - первый брендированный смартфон оператора с Android 2.3МТС 955 - первый брендированный смартфон оператора с Android 2.317:42 21.09.2011

    Компания МТС представила первый операторский смартфон на Android 2.3 - МТС 955. МТС 955 называется представителем оператора «самым доступным аппаратом в России на базе новой операционной системы Android 2.3».


купить телефон в Одесі, Україна