Архів новин за 21 вересня 2011 года

  • Популярная игра от Capcom – Street Fighter IV – появится в HD смартфонах LGПопулярная игра от Capcom – Street Fighter IV – появится в HD смартфонах LG21 вересня 2011

    Компания LG Electronics (LG) подписала эксклюзивный контракт с CAPCOM – легендарным японским разработчиком и создателем мультимиллионной франшизы Street Fighter. Согласно контракту, LG получит эксклюзивные права на использование игры Street Fighter IV в своем первом HD смартфоне на базе Android в течение трех месяцев после его выхода на рынок.

  • 3,5 млн Samsung Galaxy S 2 продано в Южной Корее3,5 млн Samsung Galaxy S 2 продано в Южной Корее21 вересня 2011

    По состоянию на середину сентября, Samsung продала в Южной Корее свыше 3,5 млн Galaxy S 2. По сообщениям местных СМИ, в августе Samsung заняла 59% домашнего рынка телефонов. Спустя месяц после запуска продажи Galaxy S 2 перевалили за 1 млн, отметка в 2 млн была преодолена на 73 день доступности в стране, а рубеж в 3 млн покорился в августе, через четыре месяца после дебюта.

  • LG Optimus EX замечен в Южной КорееLG Optimus EX замечен в Южной Корее21 вересня 2011

    В буклете южнокорейского оператора SK Telecom обнаружен мобильный телефон LG Optimus EX (LG-SU880). Его анонс состоится со дня на день, а пока мы довольствуемся краткой информацией. В Optimus EX на Android 2.3 (Gingerbread) используется двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц (наверное, NVIDIA Tegra 2, как у Optimus Q2), 4” сенсорный дисплей с разрешением WVGA, 5-Мп камера.

  • МТС 955 - первый брендированный смартфон оператора с Android 2.3МТС 955 - первый брендированный смартфон оператора с Android 2.321 вересня 2011

    Компания МТС представила первый операторский смартфон на Android 2.3 - МТС 955. МТС 955 называется представителем оператора «самым доступным аппаратом в России на базе новой операционной системы Android 2.3».

  • Слухи о телефоне Nokia стоили сотруднику Microsoft работыСлухи о телефоне Nokia стоили сотруднику Microsoft работы21 вересня 2011

    Первый проект Nokia на Windows Phone окружен утечками и компания, похоже, не сильно беспокоится об этом. Однако стратегический партнер в лице Microsoft внимательно защищает интересы своей платформы. Не так давно Джо Марини (Joe Marini) главный программный менеджер по веб-платформе в команде Windows Phone, оставил в Twitter несколько записей, посвященных Nokia с WP7.

  • AOCOS анонсировала Android-планшет N19AOCOS анонсировала Android-планшет N1921 вересня 2011

    Китайская компания AOCOS начала продажи своего новейшего Android-планшета под названием N19. Устройство работает на базе процессора ARM Cortex-A8 с частотой 1.2ГГц, обладает 9.7-дюймовым емкостным IPS дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей и предлагает 512Мб оперативной памяти DDR3.

  • Prestigio анонсировала Android-планшет MultiPad PMP7074B3GPrestigio анонсировала Android-планшет MultiPad PMP7074B3G21 вересня 2011

    Компания Prestigio анонсировала новый планшет MultiPad PMP7074B3G. Новинка оснащена 7-дюймовым емкостным тачскрином с разрешением 800 х 480 точек и процессором ARM Cortex-A8 Freescale с тактовой частотой 800 МГЦ и встроенным 3D-ускорителем.

  • T-Mobile не получит iPhone 5 до конца годаT-Mobile не получит iPhone 5 до конца года21 вересня 2011

    Похоже, что в американском T-Mobile не рассчитывают получить iPhone 5 раньше следующего года. Выступая перед сотрудниками T-Mobile, директор по маркетингу оператора Коул Бродмен (Cole Brodman) сказал буквально следующее: «мы не рассчитываем получить iPhone 5 в этом году».

  • На фото появилось отражение Samsung Nexus PrimeНа фото появилось отражение Samsung Nexus Prime21 вересня 2011

    В сети появилась любопытная фотография смартфона Samsung Galaxy S II. А интересна она, в первую очередь, тем, что источники утверждают будто в экране этого гаджета можно увидеть отражение смартфона Samsung Nexus Prime.

  • Смартфон Motorola ATRIX 2 на качественных снимкахСмартфон Motorola ATRIX 2 на качественных снимках21 вересня 2011

    В сети появились «живые» фотографии нового смартфона Motorola ATRIX 2. Предполагается, что в этой новинке используются 2-ядерный процессор (с частотой 1,2 или 1,5 ГГц), 8МР камера с поддержкой 1080p видео и операционная система Android Gingerbread 2.3.5.

  • В Сеть просочились фото Samsung Galaxy Tab PlusВ Сеть просочились фото Samsung Galaxy Tab Plus21 вересня 2011

    В продолжение темы Samsung Galaxy Tab, в Сеть просочились изображения Samsung Galaxy Tab Plus, представляющего собой тот же 7,0-дюймовый девайс, но дополненного TouchWiz и согласно источнику – "это феноменальное дополнение, в результате чего интерфейс прост и даже забавен".

  • Huawei выпускает в продажу MediaPadHuawei выпускает в продажу MediaPad21 вересня 2011

    Компания Huawei выпускает на прилавки малазийских магазинов свой новый 7,0-дюймовый Android-планшетник MediaPad, который окажется на них, начиная со следующего месяца. В свою очередь в Сингапуре планшетник уже доступен для покупки по стоимости эквивалентной 473 долларам.

  •  Amazon Appstore расширяет свое присутствие Amazon Appstore расширяет свое присутствие21 вересня 2011

    Компания Amazon предоставила свой Appstore новым пользователям, включая Австралию, Канаду, Индию, Южную Африку, Венесуэлу и большую часть Европы. Таким образом, мобильный мир обзавелся, как минимум, еще около 15 000 оригинальных приложений, часть из которых предоставляется абсолютно бесплатно.

  • Asus представил ноутбук U46SV-DH51Asus представил ноутбук U46SV-DH5121 вересня 2011

    Компания Asus расширяет свое присутствие на рынке ноутбуков за счет нового 14-дюймового U46SV-DH51, с разрешением дисплея 1366x768 и весом в 2,2 кг. В составе ноутбука также имеется процессор Intel Core i5-2410M на 2,3 ГГц, дискретная карта GeForce, 4 Гб RAM и аккумулятор на десять часов бесперебойной работы.

  • В работе у НТС находится планшетник на базе Windows 8 и чипсете QualcommВ работе у НТС находится планшетник на базе Windows 8 и чипсете Qualcomm21 вересня 2011

    Появилась информация о том, что компания НТС в настоящий момент работает над проектом планшетника на базе Windows 8 и чипсте Qualcomm. В одной из бесед на Twitter представитель НТС упомянул, что компания работает над новым проектом планшетника, причем для его оснащения выбраны процессоры Qualcomm Snapdragon вместо более привычных аналогов от Intel.

  • Adobe Flash Player 11 с поддержкой 3D появится в октябреAdobe Flash Player 11 с поддержкой 3D появится в октябре21 вересня 2011

    Adobe Flash Player собирается сделать огромный шаг вперед, чтобы соответствовать последним тенденциям наметившихся в мобильном мире. В следующем месяце в свет должен выйти Adobe Flash Player 11 особенностью которого станет поддержка трехмерных технологий, и как говорят разработчики приложение будет в 1 000 раз быстрее текущей версии Adobe Flash Player.

  • Представлен ShieldPRO N22GПредставлен ShieldPRO N22G21 вересня 2011

    Практически все пользователи мобильных девайсов опасаются различных ударов, падений, воды, грязи и прочих неприятностей, которые могут нанести вред полюбившейся "игрушке". Но у компании ShieldPRO есть предложение в виде нетбука N22G, который позволит избежать многих неприятностей.

  • HTC Rhyme: женский смартфон с аксессуарамиHTC Rhyme: женский смартфон с аксессуарами21 вересня 2011

    В Нью-Йорке прошла презентация HTC, на которой компания показала женский смартфон HTC Rhyme (разрабатывался под кодовым названием Bliss). Целевую аудиторию легко определить по расцветкам корпуса и линейке аксессуаров, включающей брелок Charm Indicator (оповещает пользователя о пропущенных вызовах), стильную гарнитуру нежного оттенка, док-станцию, hands-free-гарнитуру.

  • Видеообзор Sony Ericsson Live with WalkmanВидеообзор Sony Ericsson Live with Walkman21 вересня 2011

    Российское представительство Sony Ericsson продолжает радовать видеообзорами новинок. На этот раз оно рассмотрело музыкальный Android-телефон Live with Walkman («По жизни с Walkman»). В Live with Walkman предусмотрено, пожалуй, все для наслаждения музыкой – выделенная клавиша Walkman (для быстрого доступа к каталогу аудио), технология xLOUD, приложение для поиска музыки и видео.

  • Представлен новый LTE смартфон Pantech BreakoutПредставлен новый LTE смартфон Pantech Breakout21 вересня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless официально представил смартфон Pantech Breakout. Эта модель поддерживает сотовые сети четвертого поколения стандарта LTE и работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Новинка выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 480х800 пикселей.

  • Samsung собирается сделать Bada платформой с открытым исходным кодом в следующем годуSamsung собирается сделать Bada платформой с открытым исходным кодом в следующем году21 вересня 2011

    Samsung предложила собственную мобильную операционную систему и смартфоны, работающие под ее управлением, почти два года назад и до сих пор заметной популярности на рынке это предложение не достигло.

  • Sonim XP3500 Force 3G: скоро в ЕвропеSonim XP3500 Force 3G: скоро в Европе21 вересня 2011

    Sonim Technologies, имя, с которым ассоциируется слоган «самый защищенный в мире телефон», приходит в Европу. XP5300 Force 3G ориентирован на использование в суровых условиях и экстремальной среде. Sonim предлагает идеальное решение для всех тех, кто не ищет легких путей.

  • Смартфоны научились «спать» более экономичноСмартфоны научились «спать» более экономично21 вересня 2011

    Активное использование возможностей Wi-Fi приводит к тому, что запас энергии в смартфоне быстро иссякает и аккумуляторы приходится заряжать гораздо чаще. Над этой проблемой задумались исследователи из Мичиганского университета, новая разработка которых позволяет продлить время работы от одной зарядки аккумулятора примерно в полтора раза.

  • Google готовит разработчиков к анонсу Android Ice Cream SandwichGoogle готовит разработчиков к анонсу Android Ice Cream Sandwich21 вересня 2011

    Компания Google никак не разродится долгожданной ОС Android 2.4 Ice Cream Sandwich, это произойдет в ближайшее время, однако точная дата пока не назначена. Да и известий о новых функциях этой платформы пока практически нет. Наверняка можно сказать лишь то, что это будет единая платформа для всех устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры.

  • Logitech Harmony Link превращает смартфоны и планшеты в пульты ДУLogitech Harmony Link превращает смартфоны и планшеты в пульты ДУ21 вересня 2011

    Logitech уже давно не новичок в сфере универсальных пультов ДУ, и на сей раз швейцарский производитель решил, что самым удобным пультом являются устройства, которыми мы пользуемся каждый день, а именно смартфоны и планшетные компьютеры. Поэтому миру был представлен новый продукт под названием Harmony Link.



купить телефон в Одесі, Україна