Обзор Samsung Galaxy S II

14:06, 26.09.2011

Samsung компания настойчивая. Если уж вознамерилась стать лидером на рынке Android-смартфонов, то слово свое держит. И новый флагман Samsung Galaxy S II - яркое тому подтверждение.

Дизайн и эргономика

Строгий, черный, глянцевый, большой - Galaxy S II  яркий пример гламурно-меркантильного минимализма. И рациональности: если другие производители норовят напихать на переднюю панель уйму мелких неудобных кнопок, то у смартфона Samsung три больших, комфортных клавиши – центральная механическая и боковые сенсорные «Меню» и «Возврат».
По бокам корпуса клавиш тоже минимум: кнопка включения/блокировки справа и клавиша регулировки громкости слева. На верхней грани есть 3,5-мм разъем для гарнитуры, а на нижней - интерфейс microUSB, он же порт зарядки аккумулятора. Вообще этот microUSB не совсем обычный: через переходник к нему можно подключать самые обычные USB флешки с файлами, а через другой переходник – выводить сигнал на HDMI-вход телевизора.
 Удивительно, но смартфон умудрились сделать самым тонким Android-аппаратом: толщина его корпуса всего  8,5 мм. Это создает определенные требования к аккуратности эксплуатации Galaxy S II: его крайне нежелательно слишком перегибать. В нижней части корпуса имеется утолщение, помогающее удерживать аппарат в горизонтальном положении.

Производительность и ПО

Как и подобает топовой модели, техническое оснащение на высшем уровне: двухъядерный 1,2-ГГц процессор, графическое ядро, гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенного флеш-накопителя. С такими характеристиками приложения не просто «летают», а «мчаться со скоростью света». Это самый быстрый смартфон, которым нам доводилось пользоваться, причем это касается не только работы, но и загрузки приложений. Работает смартфон под управлением ОС Android 2.3.3 дополненной красивым и быстрым интерфейсом Samsung TouchWiz 4.0.

Samsung Galaxy S II i9100

В смартфоне использована новая система хабов: Social Hub, Music Hub, Readers Hub и Game Hub. Social Hub объединяет сообщения почты, месенджеров, социальных сетей и т.д. в одну информационную ленту – в принципе, штука полезная.  Music Hub дает возможность скачать музыку. Однако исключительно за деньги, хотя в интернет подобной «халявы» – пруд пруди. Readers Hub предлагает книги, в том числе бесплатную классику, а также выпуски журналов и газет. Game Hub предоставляет доступ к онлайн-ресурсу с играми, правда он совершенно не локализован, в отличие от других Хабов.

Если от развлечений вы перешли к серьезной работе, Polaris Office вам в помощь. Этот офисный пакет редактирует файлы Word, Excel и PowerPoint. В общем, если нужно срочно поправить присланный по почте документ, Galaxy S II  отлично с этим справится. Даже картинки вставит, если нужно.

Понравился и браузер с поддержкой Flash, проблем с просмотром любых веб-страниц не возникает.

Высокая производительность позволила установить в смартфон довольно приличный редактор фотографий. Это не просто «бесплатное средство удаления красных глаз», а действительно мощный инструмент: изображение можно поворачивать, накладывать на другое изображение, менять яркость и контрастность, варьировать насыщенность оттенков. Кроме этого, на снимок легко накладывать фильтры и применять эффекты. Есть даже видеоредактор! К сожалению, по функциям он попроще: соединяет ролики и накладывает тему соединяющую музыкальное сопровождение, рамку и эффект.

Samsung Galaxy S II

Технические особенности

Экран Super AMOLED Plus – это захватывающее зрелище, в прямом смысле этого слова. Яркий,  контрастный, насыщенный и… Просто красивый. Высокое разрешение 800х480 дает четкую и детализированную картинку. Большая диагональ в 4,3 дюйма позволяет с комфортом использовать Galaxy S II даже в качестве электронной книги.

Камера о 8-ми мегапикселях заслуживает похвалы. Она делает на удивление приличные снимки, не уступающие по качеству «цифровым компактам» средней стоимости. Цветопередача точная и натуральная, уровень шумов невысокий. Автофокус не всегда точен, но вот  с экспозицией кадра камера не ошибается. Вспышка есть, но мощность ее невелика, а потому и пользы не так много. С видеозаписью картина практически идеальная: камера снимает в разрешении Full HD 1920х1080р. Ролики красивые, яркие. При слабом освещении, снимать, равно как и фото, не рекомендуется: автофокус постоянно норовит «размыть» картинку, ища свою «точку».

Емкость используемого аккумулятора в 1650 мАч нельзя назвать «космической». Тем не менее,  Galaxy S II  демонстрирует завидную автономность. Даже при самой сильной нагрузке, с непрерывным «сидением» в Интернет соцсетях, смартфон сохраняет работоспособность в течение рабочего дня. Правда, при достижении определенного уровня разряда батареи, некоторые энергоемкие функции (Wi-Fi, музыка) могут отключаться напрочь, даже без задавания пользователю «наводящих» вопросов. Но в целом результат все равно отличный, при такой рабочей нагрузке. Если же эксплуатировать смартфон в более обычном режиме, - музыка, телефония, периодическая проверка почты и сообщений плюс немножко Интернет, - то на полностью заряженной батарее Galaxy S II продержится как минимум двое суток. Опять же, для смартфона с таким аппаратным функционалом это отличный результат.     

Выводы

Конечно, Galaxy S II не идеален. Но Samsung сделала все, чтобы пользователь получал от общения с ним максимум удовольствия. Невероятное быстродействие и захватывающий  Super AMOLED экран доставляют такое наслаждение при работе с устройством, что, по большому счету, на все остальное уже просто не обращаешь внимания!  

Samsung Galaxy S II i9100

Спецификации

 

Samsung Galaxy S II i9100

Форм-фактор

Моноблок 

Экран

Super AMOLED Plus, сенсорный,  4,27 дюйма, 800x480, 16 млн. цветов 

Процессор

Двухъядерный S5PC210 частотой 1,2 ГГц  

Память

16 ГБ + карты памяти MicroSD до 32 ГБ

Поддержка сети

GSM/3G 

ОС

Android 2.3

WiFi 

802.11а/b/g/n, n 2,4 ГГц и 5 ГГц, WiFi Direct

Bluetooth 

3.0+HS

USB

2.0, USB хост 

GPS

A-GPS 

Камера

8 Мп с автофокусом и вспышкой, Full HD видео

Радио

FM

Аудиовыход

3,5 мм

Аккумулятор

1650 мАч

Размеры, мм

125,3 x 66,1 x 8,49

Вес, г

116 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Сергио: В магазине консультант порекомендовал именно его.Купил. Пользуюсь вторую неделю, пока подвоха не заметил. Все работает быстро, стабильно. Дополнительную карту памяти не покупал, решил 16 ГБ хватит. Тем более с внутренней памяти приложения грузятся довольно шустро.
ответить15:46 10.10.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei Honor с Android 2.3 и 4-дюймовым экраном на качественных фотоHuawei Honor с Android 2.3 и 4-дюймовым экраном на качественных фото12:09 26.09.2011

    Компания Huawei вдоволь наигралась с бюджетными смартфонами и собирается удивить публику моделью Huawei Honor (U8660). Благодаря качественным пресс-изображениям можно оценить дизайн аппарата. Подробных спецификаций пока нет, хотя известно, что в Honor будет использоваться 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854х480 точек, 1,4-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon и т.д.

  • Легкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200VЛегкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200V11:56 26.09.2011

    На российский рынок выходят две модели наушников Genius: вставные GHP-200V и внутриканальные GHP-200X. Новинки различаются по типу конструкции, но звучат одинаково чисто и сбалансированно. Правильное воспроизведение звука, приятное уху сочетание верхних частот, басов и «середины», удобная конструкция и несколько вариантов расцветок.

  • The Street: WP7-смартфоны Nokia появятся только в 2012 годуThe Street: WP7-смартфоны Nokia появятся только в 2012 году11:53 26.09.2011

    Скотт Моритц (Scott Moritz) из The Street утверждает, что первые WP7-смартфоны Nokia появятся на рынке не раньше следующего года. По его словам, в этом году Nokia не сможет начать продажи смартфона Sea Ray. При этом, говоря о задержке в графике поставок, Скотт Моритц ссылается на непроверенную информацию, полученную из неназванных источников.


купить телефон в Одесі, Україна