Архів новин за 26 вересня 2011 года

  • Samsung Omnia W – первый телефон на Windows Phone MangoSamsung Omnia W – первый телефон на Windows Phone Mango26 вересня 2011

    Южнокорейская компания Samsung представила свой первый телефон на базе Windows Phone 7.5 (Mango) – Samsung Omnia W. «Мы воодушевлены потенциалом Windows Phone и возможностями, которые открываются клиентам Samsung. Мобильным пользователям нужны социальные сервисы в любое время и в любом месте.

  • MP3-плеер Sony NWZE464KB 8GB с акустической станциейMP3-плеер Sony NWZE464KB 8GB с акустической станцией26 вересня 2011

    Канадский интернет-магазин Future Shop начал принимать предварительные заказы на МР3-плеер Sony NWZE464KB. Новинка предлагается по цене 129,99 долларов. В комплектацию входит портативная акустическая док-станция, которая позволяет наслаждаться любимой музыкой независимо от места и времени.

  • Kyocera Digno – влагозащищенный смартфон с поддержкой WiMaxKyocera Digno – влагозащищенный смартфон с поддержкой WiMax26 вересня 2011

    Компания Kyocera анонсировала для рынка Японии новый Android-смартфон Kyocera Digno, который работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, поддерживает стандарты WiMax, 3G и облачен в водонепроницаемый корпус. Работает Kyocer Digno на базе 1.4ГГц процессора и оснащен 3.6-дюймовым мультитач дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей.

  • iRiver Vanilla - недорогой Android-смартфон для КореиiRiver Vanilla - недорогой Android-смартфон для Кореи26 вересня 2011

    Компания iRiver собирается выпустить еще один Android-смартфон iRiver Vanilla. Этот аппарат будет предназначен для корейского рынка и появится в сети местного оператора LG U+. iRiver Vanilla работает на базе Android 2.2 Froyo. В смартфоне используются 3,5-дюймовый сенсорный TFT LCD-дисплей с разрешением 800 x 480 точек и поддержкой multi-touch, 512 Мб RAM и слот microSD (до 32 Гб).

  • Alfa-версия VLC Player выпущена для AndroidAlfa-версия VLC Player выпущена для Android26 вересня 2011

    В конце прошлого года сообщалось, что медиапроигрыватель VLC должен появиться на Android-устройствах. И в подтверждение этих слов в свет выпущена Alfa-версия данного проигрывателя. VLC - медиапроигрыватель с открытым кодом, способный воспроизводить практически любой видео-формат, поэтому VLC один из самых жизнеспособных проигрыватель.

  • Yahoo! продаетсяYahoo! продается26 вересня 2011

    В настоящий момент Yahoo! находится в достаточно опасном положении, так как доля этой компании на рынке падает с удивительной скоростью, но возможность продажи Yahoo! до сегодняшнего дня отрицались. Однако теперь соучредитель Джерри Янг (Jerry Yang) говорит о том, что продажа Yahoo! очень возможна.

  • Обзор Samsung Galaxy S IIОбзор Samsung Galaxy S II26 вересня 2011

    Samsung компания настойчивая. Если уж вознамерилась стать лидером на рынке Android-смартфонов, то слово свое держит. И новый флагман Samsung Galaxy S II - яркое тому подтверждение. Строгий, черный, глянцевый, большой - Galaxy S II яркий пример гламурно-меркантильного минимализма.

  • Huawei Honor с Android 2.3 и 4-дюймовым экраном на качественных фотоHuawei Honor с Android 2.3 и 4-дюймовым экраном на качественных фото26 вересня 2011

    Компания Huawei вдоволь наигралась с бюджетными смартфонами и собирается удивить публику моделью Huawei Honor (U8660). Благодаря качественным пресс-изображениям можно оценить дизайн аппарата. Подробных спецификаций пока нет, хотя известно, что в Honor будет использоваться 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 854х480 точек, 1,4-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon и т.д.

  • Легкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200VЛегкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200V26 вересня 2011

    На российский рынок выходят две модели наушников Genius: вставные GHP-200V и внутриканальные GHP-200X. Новинки различаются по типу конструкции, но звучат одинаково чисто и сбалансированно. Правильное воспроизведение звука, приятное уху сочетание верхних частот, басов и «середины», удобная конструкция и несколько вариантов расцветок.

  • The Street: WP7-смартфоны Nokia появятся только в 2012 годуThe Street: WP7-смартфоны Nokia появятся только в 2012 году26 вересня 2011

    Скотт Моритц (Scott Moritz) из The Street утверждает, что первые WP7-смартфоны Nokia появятся на рынке не раньше следующего года. По его словам, в этом году Nokia не сможет начать продажи смартфона Sea Ray. При этом, говоря о задержке в графике поставок, Скотт Моритц ссылается на непроверенную информацию, полученную из неназванных источников.

  • Партнёр Samsung представил спутниковую навигацию с пробками для всех Bada-смартфоновПартнёр Samsung представил спутниковую навигацию с пробками для всех Bada-смартфонов26 вересня 2011

    Компания «Сидиком Навигация» объявляет о выпуске версии навигационной системы «Прогород» для бюджетных смартфонов на платформе Samsung Bada. «Прогород» – первая и единственная российская навигационная система для Bada, поддерживающая модели Samsung Wave525, Wave575, Wave533, Wave723 и Wave578.

  • Canyon представляет наушники-вкладыши CNR-EP11Canyon представляет наушники-вкладыши CNR-EP1126 вересня 2011

    Компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет компактные наушники-вкладыши CNR-EP11, созданные специально для тех, кто предпочитает уличному шуму любимую музыку или аудиокниги.

  • Samsung представила Galaxy S 2 HD LTE и Galaxy S 2 LTESamsung представила Galaxy S 2 HD LTE и Galaxy S 2 LTE26 вересня 2011

    Samsung представила в Южной Корее два смартфона с поддержкой сети четвертого поколения LTE – Galaxy S 2 LTE и Galaxy S 2 HD LTE. Если первая модель была анонсирована на Западе достаточно давно, то вторая для нас новинка. В Samsung Galaxy S 2 HD LTE используется 4,65” сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек, двухъядерный 1,5-ГГц процессор и т.д.

  • Смартфон ZTE Skate вышел на глобальный рынокСмартфон ZTE Skate вышел на глобальный рынок26 вересня 2011

    Китайская компания ZTE официально выпустила на мировой рынок свой новый фирменный смартфон Skate, который станет еще одним шагом на пути если не к мировому господству, то к достойному месту среди мировых производителей. Разумеется, первым в очереди значится Гонконг, а после этого города смартфон отправится в мировое турне.

  • Microsoft запатентовала модульный смартфонMicrosoft запатентовала модульный смартфон26 вересня 2011

    Мы с вами видели уже достаточно модульных телефонов, но ни один из них не превратился в итоге в реальный, востребованный рынком продукт. Сейчас же за дело взялась Microsoft – на днях она запатентовала «мобильное устройство связи с разнообразными сменными дополнительными устройствами».

  • LG LU6200 может оказаться следующим LG RevolutionLG LU6200 может оказаться следующим LG Revolution26 вересня 2011

    Смартфон LG LU6200 появился на свежих фотографиях. Причем, по слухам, новинка может оказаться новой версией смартфона LG Revolution. Оригинальный LG Revolution появился на рынке только в конце мая 2011 года. Однако в последнее время цикл жизни новых моделей смартфонов становится все короче и в скором появлении LG Revolution 2 нет ничего удивительного.

  • Лондон не обещает стабильной сотовой связи на Олимпиаде-2012Лондон не обещает стабильной сотовой связи на Олимпиаде-201226 вересня 2011

    Как говорит древняя шотландская мудрость, настоящий джентльмен всегда следует всего двум правилам. Во-первых, он всегда держит свои обещания, а во-вторых, никогда ничего не обещает. Этой мудростью решили воспользоваться власти Лондона, который в будущем году принимает у себя Летние олимпийские игры. Никому из гостей города, да и его жителей, не обещается стабильная сотовая связь.

  • Смартфон Motorola Atrix 2 исследовали подробноСмартфон Motorola Atrix 2 исследовали подробно26 вересня 2011

    Ресурс This is my next разместил предварительный обзор смартфона Motorola Atrix 2 (Edison), наследник Motorola Atrix. Это устройство еще не было официально представлено и выйдет в продажу, как минимум, у оператора AT&T в США. А пока журналисты опубликовали множество фотографий модели, результаты бенчмарка Quadrant, рассказали о ее характеристиках и сравнили с Motorola Droid Bionic.

  • Apple готовит 4-ядерный iPhone или iPadApple готовит 4-ядерный iPhone или iPad26 вересня 2011

    Похоже, что Apple начинает работы по созданию нового гаджета с 4-ядерным процессором. Это можно понять, посмотрев на компилятор Clang, используемый в Apple Xcode. Из исходного кода компилятора видно, что он получил поддержку 4-ядерных ARM-процессоров Armada XP.

  • MSI выпустила дешевый планшетный компьютер MSI WindPad Enjoy7MSI выпустила дешевый планшетный компьютер MSI WindPad Enjoy726 вересня 2011

    Компания MSI выпустила новый планшетный компьютер WindPad Enjoy7 под управлением операционной системы Android 2.3. Выбор этой операционной системы вместо Android 3.0 Honeycomb довольно странен, но, возможно, у компании были свои причины на это. 7-дюймовая таблетка работает на базе 1-гигагерцевого процессора Cortex A8.

  • Samsung потребовала запретить iPhone и iPad с 3G в НидерландахSamsung потребовала запретить iPhone и iPad с 3G в Нидерландах26 вересня 2011

    Как мы уже писали, компания Samsung намерена повысить градус агрессии в патентной борьбе с Apple. Ранее она обратилась в парижский суд с требованием запретить продажу iPad с 3G и iPhone, поскольку они нарушают ее патенты.

  • Камера iPhone 4 используется для свадебных фотоКамера iPhone 4 используется для свадебных фото26 вересня 2011

    Популярность iPhone 4 от Apple настолько велика, что это устройство уже давно вышло за рамки обычного телефона и используется различными креативно мыслящими людьми во всевозможных областях. Благодаря наличию огромного количества приложений, на iPhone создаются музыкальные треки или будущие шедевры архитектуры, просчитываются сложнейшие задачи.

  • Motorola готовит к выходу два новых планшетаMotorola готовит к выходу два новых планшета26 вересня 2011

    Вслед за планшетным компьютером Xoom, который так и не увенчался успехом, потому как не сумел составить достойную конкуренцию Apple iPad 2, компания Motorola готовит двух приемников, которые будут оснащены 8,2- и 10,1-дюймовым дисплеями. Новинки получат названия Xoom 2 Media Edition и Xoom 2 соответственно.

  • Смартфон Sony Ericsson Xperia Play получил Android 2.3.4 и научился снимать HD видеоСмартфон Sony Ericsson Xperia Play получил Android 2.3.4 и научился снимать HD видео26 вересня 2011

    На смартфоны Sony Ericsson Xperia Play начало поступать обновление Android 2.3.4 - это подтвердили владельцы устройств, рассказав о новых возможностях прошивки. Кроме всех доступных нововведений операционной системы Android 2.3.4 появились и дополнительные новые функции, к примеру, 5 Мп камера Sony Ericsson Xperia Play теперь может снимать видео высокой четкости 720p.

  • Motorola Droid RAZR (Spyder, Droid HD): первые изображенияMotorola Droid RAZR (Spyder, Droid HD): первые изображения26 вересня 2011

    Поприветствуем Motorola Spyder. Этот телефон, по слухам, поступит в продажу как Droid RAZR (хотя изначально его планировали запустить как Droid HD). Сможет ли он продолжить славные традиции линейки RAZR покажет время, а пока предварительная информация: Motorola Droid RAZR предложит 4,3” сенсорный экран Super AMOLED с разрешением 960х540 точек и стеклом Gorilla Glass и т.д.

  • Samsung продала 10 миллионов Galaxy S IISamsung продала 10 миллионов Galaxy S II26 вересня 2011

    Компания Samsung рассказала об очередном достижении своего смартфона Galaxy S II. По официальной информации, Samsung удалось продать уже более 10 млн. смартфонов Galaxy S II. Это произошло всего через 5 месяцев после начала продаж новинки, что сделало ее самым продаваемым гаджетом Samsung.

  • Дефект в сенсорных панелях от Wintek может привести к дефициту iPhone 5Дефект в сенсорных панелях от Wintek может привести к дефициту iPhone 526 вересня 2011

    Дефект, присутствующий в некоторых сенсорных панелях производства Wintek, предназначенных для использования в iPhone 5, способен негативно отразиться на объемах первоначальных поставок этого новейшего смартфона и даже стать причиной его дефицита. Об этом сообщает сайт Digitimes со ссылкой на собственные источники.

  • Мег Уитман: HP ждет светлое будущееМег Уитман: HP ждет светлое будущее26 вересня 2011

    Слухи об отставке Лео Апотекера (Lеo Apotheker) подтвердились и теперь на должность президента и генерального директора компании HP утверждена Мег Уитман (Meg Whitman). Данная новость была ожидаема и кандидатура железной леди рассматривалась в первую очередь.

  • Обучающее приложение для iPhone в помощь начинающим инвесторамОбучающее приложение для iPhone в помощь начинающим инвесторам26 вересня 2011

    Что может быть увлекательнее и прибыльнее инвестирования в недвижимость? А когда у тебя есть для этого целый электронный учебник, не занудные лекции профессора, который уже 30 лет рассказывает один материал далекий от реалий жизни. А современный постоянно обновляющийся учебник по инвестированию в недвижимость, задача становится еще более интересной.



купить телефон в Одесі, Україна