Лондон не обещает стабильной сотовой связи на Олимпиаде-2012

10:50, 26.09.2011

Как говорит древняя шотландская мудрость, настоящий джентльмен всегда следует всего двум правилам. Во-первых, он всегда держит свои обещания, а во-вторых, никогда ничего не обещает. Этой мудростью решили воспользоваться власти Лондона, который в будущем году принимает у себя Летние олимпийские игры. Никому из гостей города, да и его жителей, не обещается стабильная сотовая связь.

Лондон 2012

Итак, если вы решили приобщиться к мировой истории спорта и поехать на Олимпиаду-2012, если вы решили вести оттуда прямой репортаж в Twitter или блог, то не очень-то рассчитывайте на это. Мэр Лондона Борис Джонсон недавно выступил с официальном заявлением, согласно которому в город прибудет беспрецедентное число гостей, зрителей и журналистов, и из-за этого возможны временные или даже постоянные сбои в работе сетей мобильной связи. Следует также учесть, что все большее число людей сегодня пользуется смартфонами, а это значит, что объемы проходящих через базовые станции данных будут колоссальными.

Да, конечно, в настоящий момент официальные власти и операторы сотовой связи делают все возможное, чтобы максимально расширить пропускающую способность сотовых сетей, однако заранее понятно, что достаточного числа оборудования установить чисто физически не получится. Что ж, будем надеяться, что хотя бы город выдержит наплыв приезжих, в одни только сети мобильной связи упирается далеко не все.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Motorola Atrix 2 исследовали подробноСмартфон Motorola Atrix 2 исследовали подробно10:46 26.09.2011

    Ресурс This is my next разместил предварительный обзор смартфона Motorola Atrix 2 (Edison), наследник Motorola Atrix. Это устройство еще не было официально представлено и выйдет в продажу, как минимум, у оператора AT&T в США. А пока журналисты опубликовали множество фотографий модели, результаты бенчмарка Quadrant, рассказали о ее характеристиках и сравнили с Motorola Droid Bionic.

  • HTC Sensation XL – окончательное название HTC Runnymede/BassHTC Sensation XL – окончательное название HTC Runnymede/Bass10:42 26.09.2011

    HTC создает музыкальную модель Runnymede с технологией и наушниками Beats Audio. Не так давно в Сети появилась информация, что смартфон поступит в продажу как HTC Bass. Теперь источник PocketNow опровергает эти сведения, называя другое коммерческое обозначение – Sensation XL. Он должен составить пару ранее анонсированному Sensation XE.

  • Apple готовит 4-ядерный iPhone или iPadApple готовит 4-ядерный iPhone или iPad10:39 26.09.2011

    Похоже, что Apple начинает работы по созданию нового гаджета с 4-ядерным процессором. Это можно понять, посмотрев на компилятор Clang, используемый в Apple Xcode. Из исходного кода компилятора видно, что он получил поддержку 4-ядерных ARM-процессоров Armada XP.


купить телефон в Одесі, Україна