Nokia N-Gage возвращается

17:07, 04.11.2006

Практически любой мобильный телефон, даже самый древний, имеет несколько предустановленных игр, позволяющих скоротать время в очереди, в метро или на скучной паре. Однако форм-фактор мобильного телефона не располагает к удобному игровому процессу, поэтому некоторые производители имеют в своем портфолио специальные модели, заточенные под игры. Яркий тому пример – Nokia N-Gage и N-Gage QD. Однако, по тем или иным причинам, данные гибриды мобильных телефонов не стали бестселлерами.

По имеющейся информации, финский производитель собирается представить в не столь отдаленном будущем новую модель из данной линейки, реинкарнируя, таким образом, серию N-Gage. В качестве платформы будет использована существующая Series 60 3rd Edition, на которой основаны все передовые смартфоны компании. Процессор будет иметь мощность в три-четыре раза выше, чем использовавшийся в предыдущих моделях N-Gage.

Кроме того, аппарат почти наверняка получит 3D-ускоритель, слот для карт памяти MiniSD или MicroSD, поддержку Wi-Fi. Не будет забыт и онлайновый сервис для сетевых баталий N-Gage Arena. Если все это окажется правдой и Nokia действительно учтет свои прежние ошибки, новый гибрид должен стать действительно популярным решением у молодежи. Хотя сегмент портативных консолей сейчас довольно насыщен – тут и PSP, и Nintendo DS, которые своих позиций просто так не отдадут.

Джерело: theregister.co.uk


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SDHC-карты – теперь и от TraxdataSDHC-карты – теперь и от Traxdata12:05 04.11.2006

    Разрешающая способность сенсоров фотоаппаратов растет, увеличивается и размер среднего кадра, а сама флэш-память дешевеет – все это приводит к тому, что потребители все чаще выбирают накопители емкостью более 2 Гб.

  • Финальный релиз Nokia Podcasting 1.00Финальный релиз Nokia Podcasting 1.0023:42 03.11.2006

    Приложение Nokia Podcasting вышло из стадии бета-тестирования. Nokia Podcasting - это приложение для смартфонов, работающих на платформе S60 3rd edition. Оно предназначено для автоматической или ручной загрузки подкастов, их сбора и так далее.

  • Новая модель Nokia N75 ждет покупателейНовая модель Nokia N75 ждет покупателей20:07 03.11.2006

    Федеральная комиссия по связи США (FCC) делает подарок мобильным пользователям, одобрив к выпуску телефон Nokia N75.


купить телефон в Одесі, Україна