Стоимость Apple в этом безумном мире

10:24, 29.09.2011

Apple, основанная в 1976 году Стивом Джобсом и Стивом Возняком, долгое время оставалась всего лишь маленькой, но очень гордой и концептуальной компанией, имевшей свою нишу в мире высоких технологий, пусть ниша эта была и не столь значительной. Вплоть до самого 1996 года число продаж было не таким уж значительным, кардинальные изменения произошли лишь в 1996 году с поглощением компании NeXT и триумфальным возвращением Стива Джобса, который стал чем-то вроде самодержца в техномире.

Apple

Он правил компанией вплоть до текущего года и ушел в отставку только ближе к релизу iPhone 5. Так каковы же истинные масштабы Apple? История о том, что в активах корпорации больше денег, чем в распоряжении правительства США, стара. Текущая стоимость Apple составляет 370 миллиардов долларов, это просто сумасшедшие деньги. Это в два раза больше, чем обе космические программы Apollo, каждая из которых оценивалась в $145-170 млрд. Это больше, чем стоимость всех команд в Лиге американского футбола ($33 млрд). Это больше, чем весь автомобильный рынок США, объем которого оценивается в $285 млрд. Это в два раза больше, чем оборот от продажи одежды в США, этот бизнес оценивается всего в $150 млрд.

Впрочем, сравнения с бизнесом для Apple не подходят. Скажем, золотой запас в Федеральном банке Нью-Йорка составляет $350 млрд, и это меньше, чем стоимость Apple. Или, например, взять Сингапур: вся экономика этого города-государства оценивается в $318 млрд, он тоже не дотягивает от Apple. Стоимость компании оценивается выше, чем незаконный оборот наркотиков во всем мире, ее стоимость выше ВВП Дании или оборота от сельского хозяйства в штатах Айова и Южная Дакота. И выше, чем суммарный ВВП Израиля, Сирии, Иордании и Ливана. Страшная сила!

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

dafh: Ну и что ? Я люблю рыбалку...
ответить21:25 29.09.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei Honor в действииHuawei Honor в действии10:22 29.09.2011

    Некоторое время назад компания Huawei представила свой новейший Android-смартфон Huawei Honor. На днях греческий сайт о техических новинках и гаджетах Techblog выложил в Сеть видео, в котором подробно рассматривает данный аппарат. Видео, к сожалению, только на греческом языке, но у нас есть возможность ближе рассмотреть Honor со всех ракурсов.

  • 7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю7-дюймовый планшет HP TouchPad Go уходит в историю10:17 29.09.2011

    Все еще помнят 7-дюймовый планшет HP под кодовым названием Opal, который должен был выйти на рынок этой осенью? Устройство так и останется как нереализованный проект, который ушел в историю, не проделав при этом свой жизненный путь. Новинка должна была носить название TouchPad Go и то, что она так и не появится на рынке, не мешает нам рассказать об устройстве.

  • Ультрабуки ASUS UX официально дебютируют 11 октябряУльтрабуки ASUS UX официально дебютируют 11 октября10:12 29.09.2011

    Компания ASUSTeK Computer запустила сайт-счетчик, на котором указана дата официального анонса ее ультрабуков из серии ASUS UX. Там указано, что презентация пройдет 11 октября в Нью-Йорке, по всей видимости, вскоре после нее последует и выпуск этих моделей на рынок.


купить телефон в Одесі, Україна