Amazon будет продавать Kindle Fire на $10 дешевле себестоимости

09:29, 03.10.2011

Специалисты IHS iSuppli подсчитали, что себестоимость планшета Kindle Fire составляет $209,63.

 А это означает, что при продаже каждого такого аппарата Amazon теряет около 10 долларов. Ведь компания установила стоимость новинки на уровне $199,99.

Такая низкая цена Kindle Fire должна помочь Amazon отвоевать часть рынка планшетов у Apple и Samsung. А вернуть потерянные средства компании помогут дополнительные сервисы. В частности, магазин по продаже приложений, музыки и видео.

Конечно, подобный подход на первый взгляд может показаться несколько рискованным. Но вряд ли покупатели Kindle Fire смогут обойтись без сервисов Amazon, а большинство из них почти наверняка потратит на контент больше $10. Так что все затраты Amazon должны будут со временем окупиться.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Amazon

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Bluetooth гарнитуры Plantronics ML10 и ML12 начального уровняBluetooth гарнитуры Plantronics ML10 и ML12 начального уровня09:26 03.10.2011

    Компания Plantronics представила две новые беспроводные Bluetooth-гарнитуры начального уровня ML10 и ML12. Модели серии ML отличают классический дизайн и высокое качество передачи звука, а с их управлением справятся даже те, кто приобретает Bluetooth гарнитуру впервые. Стоимость новинок на российском рынке составит менее 1000 рублей.

  • «Совершенные ядовитые пилюли»: мобильный рассказ«Совершенные ядовитые пилюли»: мобильный рассказ09:22 03.10.2011

    Современные мобильные телефоны уже давно перестали быть исключительно мобильными телефонами, этот процесс, вероятно, начался в тот день, когда было отправлено первое SMS-сообщение. Чья-то светлая голова поняла, что из телефона можно сделать универсальное устройство беспроводной связи, по которому можно говорить, общаться в текстовом формате, можно выходить в Интернет и т.д.

  • Samsung предложила Apple сделку в АвстралииSamsung предложила Apple сделку в Австралии09:19 03.10.2011

    Похоже, что Samsung попробует избежать возможного запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Австралии несудебными методами. Юристы корейской компании подтвердили, что Samsung сделала Apple некое предложение. Его детали пока остаются неизвестны, однако юристы Apple подчеркнули, что их клиенту потребуется некоторое время для рассмотрения этого предложения.


купить телефон в Одесі, Україна