Архів новин за 3 жовтня 2011 года

  • Уязвимость в Android смартфонах HTC может раскрыть личные данные пользователейУязвимость в Android смартфонах HTC может раскрыть личные данные пользователей03 жовтня 2011

    Стало известно, что некоторые Android смартфоны, выпускаемые известным тайваньским производителем HTC, могут содержать весьма серьезную уязвимость в системе безопасности, ставящую под угрозу приватность личных данных пользователя.

  • Chinavasion представила планшет BrillianTabChinavasion представила планшет BrillianTab03 жовтня 2011

    BrillianTab – этой новый 7.0-дюймовый Android-планшет от компании Chinavasion. Новинка оснащена емкостным экраном с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе процессора Telechips TCC8803 Cortex-A8 с частотой 1.2ГГц.

  • Samsung анонсировала 64Гб NAND-памятьSamsung анонсировала 64Гб NAND-память03 жовтня 2011

    Компания Samsung анонсировала новую 64-гигабайтную NAND память для мобильных устройств. Новая память выполнена на основе 20-нм техпроцесса и имеет поддержку интерфейса Toggle DDR 2.0. При этом новый чип отличается крайне невысокой толщиной в 1,4 мм, что делает его пригодным для использования в ультратонких мобильных устройствах.

  • Android-смартфон MAGIC Smart W650i в Украине за 1670 гривенAndroid-смартфон MAGIC Smart W650i в Украине за 1670 гривен03 жовтня 2011

    Немецкая ТМ MAGIC Mobile объявила о начале продаж в Украине смартфона MAGIC Smart W650i - первого двух-ядерного смартфона на территории нашей страны, под управлением операционной системы Android 2.2 и поддержкой одновременной работы двух SIM-карт, а также встроенным аналоговым TV-тюнером.

  • Смартфоны Samsung, Motorola и Sony Ericsson на «живых» фотоСмартфоны Samsung, Motorola и Sony Ericsson на «живых» фото03 жовтня 2011

    Samsung, Motorola и Sony Ericsson готовятся выпустить несколько новых телефонов. Самой простой из этих новинок, скорее всего, окажется Android-смартфон, который появится в портфолио AT&T под именем Samsung SGH-I847. Спецификации смартфона пока неизвестны, но он будет относиться к аппаратам среднего уровня.

  • Nokia завершила передачу Symbian компании AccentureNokia завершила передачу Symbian компании Accenture03 жовтня 2011

    Компания Nokia заявила, что ее сделка с компанией Accenture завершена. Напомним, принципиальное соглашение об аутсорсинге разработки операционной системы Symbian и передачи ее от Nokia к Accenture было подписано этим летом, в июне.

  • Hyundai S800 - Android-планшет с необычным дизайномHyundai S800 - Android-планшет с необычным дизайном03 жовтня 2011

    Hyundai IT анонсировала новый Android-планшет Hyundai S800 с необычным дизайном. Новинка сильно отличается от других планшетов необычной формой корпуса и достаточно непривычной для таких гаджетов расцветкой.

  • Verizon уже готовит аксессуары для Samsung StratosphereVerizon уже готовит аксессуары для Samsung Stratosphere03 жовтня 2011

    Похоже, что начало продаж нового смартфона Samsung Stratosphere намного ближе, чем можно было предположить. О трубке уже известно практически все, кроме стоимости и естественно даты релиза. О скором начале продаж говорит тот факт, что магазины Verizon начали пополняться аксессуарами для Samsung Stratosphere.

  • Pantech Link II доступен в AT&TPantech Link II доступен в AT&T03 жовтня 2011

    Смартфон Pantech Link II оптимизированный под скоростной обмен текстовыми сообщениями благодаря полноразмерной QWERTY-клавиатуре при очень бюджетной стоимости в 9,99 долларов с учетом двухлетнего контракта с AT&T, выходит в продажу.

  • LG выпустило апгрейд для Optimus 3DLG выпустило апгрейд для Optimus 3D03 жовтня 2011

    Компания LG сообщила о выходе обновленного программного обеспечения для смартфона Optimus 3D, который помимо всего прочего оснастит трубку 3D конвектором. Смартфон по-прежнему будет работать под Froyo, но его функциональность серьезно пересмотрена, так как конвектор сможет преобразовывать обычные 2D-игры в 3D.

  • Google Chrome появится на Android ?Google Chrome появится на Android ?03 жовтня 2011

    Успевший стать достаточно популярным, web-браузер Google Chrome может появиться на Android-устройствах, с набором всех полюбившихся функций "настольной" версии. Только, когда это случится не сообщается. По использованию, Google Chrome сейчас занимает третье место, немного уступая Firefox, идущему вторым.

  • Google предложит вертолетный вариант MapsGoogle предложит вертолетный вариант Maps03 жовтня 2011

    Для тех, кто никогда не летал на вертолете, то не представляет, как выглядит с него ландшафт земной поверхности, но в ближайшем будущем подобным функционалом обзаведется Google Maps. Особенно интересно данная функция выглядит при просмотре собственного маршрута следования.

  • Уже доступен Firefox 8 BetaУже доступен Firefox 8 Beta03 жовтня 2011

    Можно сказать, что только на прошлой неделе состоялся релиз Firefox 7, как уже сегодня можно скачать beta-версию Firefox 8. Firefox 8 Beta приносит "горстку" новых функций, не только для РС-версии, но также и для Android.

  • Samsung GALAXY Note появится в Европе в октябреSamsung GALAXY Note появится в Европе в октябре03 жовтня 2011

    Гибридный планшетный смартфон Samsung GALAXY Note должен появиться в Европе уже в октябре, что немного ранее прежде запланированного срока. Германия, Франция, Великобритания, и другие европейские страны могут готовиться к релизу 5,3-дюймового Super AMOLED девайса, разрешением 1280х800, с двухъядерным процессором на 1,4 ГГц, Android 2.3 Gingerbread, TouchWiz и т.д.

  • Бюджетный iPhone 4 появился на фотоБюджетный iPhone 4 появился на фото03 жовтня 2011

    По сообщениям журналистов популярного информационного портала Gizmodo, выпуск бюджетной версии iPhone – вовсе не слухи, а уже, фактически, реальность. Представителям Gizmodo удалось проникнуть на завод Foxconn, занимающийся производством iPhone в Бразилии, и сделать снимок новинки, которая, напомним, официально будет представлена уже завтра.

  • Первое изображение Nokia SearayПервое изображение Nokia Searay03 жовтня 2011

    В распоряжении сайта TheNokiaBlog появилось качественное изображение Nokia Searay (Sea Ray). На рекламном плакате оператора T-Mobile Germany изображен один из первых телефонов компании на Windows Phone. Описание гласит, что Searay поддерживает 3D-навигацию, голосовое управление, оборудован Windows Phone 7.5 (Mango) и 3,7” изогнутым экраном AMOLED.

  • Первые слухи о WP7-смартфоне Nokia AceПервые слухи о WP7-смартфоне Nokia Ace03 жовтня 2011

    Мы всегда говорили о том, что Nokia собирается выпустить сразу несколько новых WP7-смартфонов. Более того, мы уже слышали о смартфонах Nokia SeaRay и Nokia Sabre. А в эти выходные в сети появилась информация о третьем WP7-смартфоне финнов - Nokia Ace. Источники утверждают, что новинка будет относиться к high-end смартфонам.

  • Очередной китайский клон Nokia N9 – на это раз всего за 64 доллараОчередной китайский клон Nokia N9 – на это раз всего за 64 доллара03 жовтня 2011

    Один китайский клон Nokia N9 мы с вами уже видели, а вот еще один прекрасный экземпляр. Внешне он очень похож на оригинал, но, собственно, сходство на этом и заканчивается. «Дублер» обладает 3,8-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 240 X 400, фронтальной и основной 1,3-мегапиксельной камерами, Bluetooth, FM, слотом для карт microSD. О процессоре и т.д.

  • HTC Desire S получил Gingerbread 2.3.5 и Sense 3.0HTC Desire S получил Gingerbread 2.3.5 и Sense 3.003 жовтня 2011

    О смартфоне HTC Desire S мы впервые услышали на выставке MWC в Барселоне, когда данная модель была представлена как преемник экс-флагмана HTC Desire. Сегодня эта новинка уже не является флагманом, однако руководство тайваньской компании все равно не забывает про ее владельцев.

  • Nokia 303: портретный слайдер с QWERTY-клавиатуройNokia 303: портретный слайдер с QWERTY-клавиатурой03 жовтня 2011

    Анонимный источник MyNokiaBlog поделился изображением телефона Nokia 303. Это портретный слайдер с QWERTY-клавиатурой и платформой Series 40 6th edition FP1. Другие характеристики: 3,2-Мп камера, microSD (до 32 Гб), Wi-Fi, сенсорный дисплей с разрешением QVGA (320х240 точек), поддержка HSDPA и 3,5-мм разъем.

  • CableJive dockBoss+ поможет в синхронизации с док-станциями для AppleCableJive dockBoss+ поможет в синхронизации с док-станциями для Apple03 жовтня 2011

    В последнее время выпускается довольно много разнообразных акустических систем, док-станций и других приспособлений для продуктов Apple. Во многом это хорошие устройства, но далеко не все желают пользоваться устройствами именно данного производителя.

  • Samsung работает над новой bada 3.0Samsung работает над новой bada 3.003 жовтня 2011

    Компания Samsung начала работу над новой операционной системой bada 3.0. Об этом в своем Twitter-блоге рассказал глава проекта Bada Джастин Хонг (Justin Hong). Кроме того, он отметил, что его команда находится на завершающем этапе разработки bada 2.0 для существующих смартфонов. А это говорит об очень скором выходе соответствующих обновлений.

  • HD Wallpapers поможет сделать рабочий стол iPhone и iPad неповторимым HD Wallpapers поможет сделать рабочий стол iPhone и iPad неповторимым 03 жовтня 2011

    После того, как вы стали счастливым обладателем планшета или смартфона от компании Apple, через какое-то время, когда вы уже полностью подружитесь с девайсом, стандартного набора картинок для рабочего стола вам будет не хватать. Поиск изображений, которые хорошо будут смотреться на широкоформатном экране планшета или телефона очень утомителен.

  • Kodak Playfull Waterproof – водонепроницаемая карманная HD-видеокамераKodak Playfull Waterproof – водонепроницаемая карманная HD-видеокамера03 жовтня 2011

    Если ваш телефон не умеет снимать HD-видео (в частности под водой), а таскать с собой отдельную громоздкую камеру вам не хочется, обратите внимание на Kodak Playfull Waterproof – HD-видеокамеру, которая легко поместится в карман или портмоне. Устройство обладает размерами 5,6 × 9,4 × 1,3 см и весит всего 85 г.

  • RIM рассказала об ограничениях для Android приложений на BlackBerry PlayBookRIM рассказала об ограничениях для Android приложений на BlackBerry PlayBook03 жовтня 2011

    Как известно, компания Research In Motion намерена сделать для своего планшета BlackBerry PlayBook доступными Android приложения. Для этого будет использоваться программный инструмент BlackBerry Runtime for Android Apps и теперь появились подробности о нем.

  • Samsung HM7000: Bluetooth-гарнитура с поддержкой технологии 3.0Samsung HM7000: Bluetooth-гарнитура с поддержкой технологии 3.003 жовтня 2011

    Компания Samsung анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру под модельным номером HM7000. Аксессуар отличается не только стильным и симпатичным дизайном, но и поддержкой технологии Bluetooth 3.0 со стереопрофилем A2DP. Кроме того, в гарнитуре предусмотрены два микрофона для подавления шумов, плюс дополнительный микрофон для улучшения чистоты звука.

  • В продаже появился ноутбук Sony VAIO SEВ продаже появился ноутбук Sony VAIO SE03 жовтня 2011

    Анонсированный в августе лэптоп Sony VAIO S, также известный под именем VAIO SE появился в продаже, его стоимость составляет 999 долларов. Ноутбук доступен по предварительному заказу, а в руки владельцев он попадет 15 октября. Новинка оснащена 15,5-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением Full HD (1920 x 1080 точек).

  • iPhone 5 и iPhone 4S засветились в интернет-магазинеiPhone 5 и iPhone 4S засветились в интернет-магазине03 жовтня 2011

    4 октября Apple презентует новый (или новые) iPhone, а некоторые компании уже не могут ждать. Так на сайте i-Wireless (принадлежит Cincinnati Bell), где продаются телефоны с предоплатной системой расчета, ненадолго засветились iPhone 5 и iPhone 4S. На них нельзя было оформить предзаказ, зато они сопровождались краткими описаниями.

  • Amazon будет продавать Kindle Fire на $10 дешевле себестоимостиAmazon будет продавать Kindle Fire на $10 дешевле себестоимости03 жовтня 2011

    Специалисты IHS iSuppli подсчитали, что себестоимость планшета Kindle Fire составляет $209,63. А это означает, что при продаже каждого такого аппарата Amazon теряет около 10 долларов. Ведь компания установила стоимость новинки на уровне $199,99. Такая низкая цена Kindle Fire должна помочь Amazon отвоевать часть рынка планшетов у Apple и Samsung.

  • Bluetooth гарнитуры Plantronics ML10 и ML12 начального уровняBluetooth гарнитуры Plantronics ML10 и ML12 начального уровня03 жовтня 2011

    Компания Plantronics представила две новые беспроводные Bluetooth-гарнитуры начального уровня ML10 и ML12. Модели серии ML отличают классический дизайн и высокое качество передачи звука, а с их управлением справятся даже те, кто приобретает Bluetooth гарнитуру впервые. Стоимость новинок на российском рынке составит менее 1000 рублей.

  • «Совершенные ядовитые пилюли»: мобильный рассказ«Совершенные ядовитые пилюли»: мобильный рассказ03 жовтня 2011

    Современные мобильные телефоны уже давно перестали быть исключительно мобильными телефонами, этот процесс, вероятно, начался в тот день, когда было отправлено первое SMS-сообщение. Чья-то светлая голова поняла, что из телефона можно сделать универсальное устройство беспроводной связи, по которому можно говорить, общаться в текстовом формате, можно выходить в Интернет и т.д.

  • Samsung предложила Apple сделку в АвстралииSamsung предложила Apple сделку в Австралии03 жовтня 2011

    Похоже, что Samsung попробует избежать возможного запрета на продажи Galaxy Tab 10.1 в Австралии несудебными методами. Юристы корейской компании подтвердили, что Samsung сделала Apple некое предложение. Его детали пока остаются неизвестны, однако юристы Apple подчеркнули, что их клиенту потребуется некоторое время для рассмотрения этого предложения.



купить телефон в Одесі, Україна