36 мегапикселей в одном компактном фотоаппарате Nikon D800

10:43, 05.10.2011

Сколько в вашей мыльнице или полупрофессиональной зеркалке мегапикселей? Наверняка не больше 16! По сегодняшним меркам этого уже откровенно мало, особенно с учетом самого последнего предложения от компании Nikon – DSLR-камеры D800. Эта компактная зеркалка будет анонсирована 26 числа этого месяца, и ее целью является совершение фурора на рынке цифровых фотоаппаратов. Неизвестно как, но инженерам Nikon удалось разместить в далеко не самом крупногабаритном корпусе D800 суперсенсор с разрешением 36 мегапикселей.

фотоаппарат Nikon D800

Конечно, информация о количестве пикселей в матрице Nikon D800 не уточняется официально, но MobileDevice.ru получил эти сведения от инсайдеров в компании-разработчике. Они также сообщили, что в этом фотоаппарате предполагается поддержка сразу двух стандартов флеш-накопителей – CompactFlash для фотографов-консерваторов и SD (SDHC, SDXC) для тех, кто предпочитает использовать компактные носители информации. Подразумевается наличие довольно большого дисплея, размеры которого пока не уточняются.

Вообще, в настоящее время мало что известно о возможностях зеркального цифровика Nikon D800, кроме того, что он является прямым потомком модели D3x. Согласно ранее полученной информации, D800 сможет писать видео в разрешении вплоть до Full HD с частотой 30 кадров в секунду при наличии чувствительности ISO от 100 до 6400 единиц. Анонс камеры, как уже говорилось выше, состоится в последних числах октября, а релиз намечен на конец следующего месяца. Цена вопроса – 3900 американских долларов.

Теги:Nikon

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камера iPhone 4S: примеры фотографийКамера iPhone 4S: примеры фотографий10:35 05.10.2011

    В новом Apple iPhone 4S применяется 8-Мп камера f/2.4 с автофокусом, вспышкой, задней подсветкой, инфракрасным фильтром и пятью линзами. Вкупе они превращают телефон в качественную фото- и видеокамеру, способную записывать Full HD-видео на скорости 30 кадров в секунду со стабилизацией изображения. При серийной съемке на первый кадр уходит 1,1 с, а на все последующие - лишь 0,5 с.

  • Fujitsu The Part: объединяем смартфон и планшетFujitsu The Part: объединяем смартфон и планшет10:29 05.10.2011

    Учитывая тот простой факт, что современные мобильные устройства уже практически вышли на один уровень производительности, пора задуматься и об унификации их конструкции. Ведь если смартфоны и планшетные компьютеры производятся на одних и тех же платформах, то почему бы не выпустить гаджет, который превращается то в смартфон, то в планшет?

  • Приложения из App Store можно будет брать в арендуПриложения из App Store можно будет брать в аренду10:25 05.10.2011

    В коде iTunes 10.5 Beta 9 обнаружена новая строка, согласно которой приложения из App Store можно будет брать в аренду. Такая возможность уже присутствует в платформе Android, благодаря ей пользователь может ограниченный период времени пользоваться приложением, чтобы решить, нужно оно ему или нет.


купить телефон в Одесі, Україна