Архів новин за 5 жовтня 2011 года

  • «Живое» видео iPhone 4S«Живое» видео iPhone 4S05 жовтня 2011

    Вчера Apple представила новый iPhone 4S и у журналистов было достаточно времени с ним ознакомиться. К сожалению, компания не разрешила фотографировать телефон и записывать с ним видео, но репортер BBC каким-то образом смог достать образец и снять короткий демо-ролик.

  • Akash – индийский планшет за 45 долларовAkash – индийский планшет за 45 долларов05 жовтня 2011

    В начале года мы уже рассказывали о том, что Индия работает над бюджетным планшетом ценою менее 50 долларов. По последней полученной информации стало известно, что планшет называется Akash и стоить он будет всего 45 долларов. Akash (или “небо” по индийский) является государственным проектом Индии.

  • Samsung тизерит Nexus PrimeSamsung тизерит Nexus Prime05 жовтня 2011

    Samsung запустила свежее видео из серии Mobile Unpacked 2011. Компания обещает показать 11 октября в Сан-Диего в рамках CTIA еще одну «идеальную комбинацию». Текст, выделенный синим, указывает на Samsung, а зеленый, вероятно, на Android.

  • Стоимость компонентов iPhone 4s оценивается в $203Стоимость компонентов iPhone 4s оценивается в $20305 жовтня 2011

    По данным UBM TechInsights, стоимость компонентов, используемых в iPhone 4s, составляет $203. При этом самой дорогой частью 32 Гб версии гаджета является его flash-память стоимостью $38. 3,5-дюймовый дисплей смартфона с разрешением 640 x 960 точек обходится Apple в $31, а его 2-ядерный процессор A5 стоит $26.

  • Гибридная камера GC-PX10 от JVC скоро в продажеГибридная камера GC-PX10 от JVC скоро в продаже05 жовтня 2011

    Компания JVC представила в США новую гибридную камеру, возможности которой превосходят все ожидания. Модель GC-PX10 способна делать 12-мегапиксельные фото, записывать Full HD-видео (1920 x 1080) при 60 fps со скоростью до 36 Мб/с, а также снимать в суперзамедленном действии при 300 fps.

  • Российский Apple Store в Москве не откроетсяРоссийский Apple Store в Москве не откроется05 жовтня 2011

    По сообщению издания РБК daily, Apple не будет открывать в России фирменный магазин Apple Store. Напомним, мы уже писали о том, что Apple хочет арендовать 1,5 тыс. кв. м в реконструированной гостинице Four Seasons (бывшая "Москва") недалеко от Красной Площади и устроить там первый в России фирменный магазин.

  • Samsung добивается запрета на продажи iPhone 4s во Франции и ИталииSamsung добивается запрета на продажи iPhone 4s во Франции и Италии05 жовтня 2011

    Почти сразу же, после анонса iPhone 4s, адвокаты Samsung подали ходатайства с требованием запретить продажи iPhone 4s во Франции и Италии. В компании утверждают, что в iPhone 4s используется две запатентованные Samsung беспроводные технологии, касающиеся стандарта 3G WCDMA.

  • Android Gingerbread в одном шаге от лидерства на Android-рынкеAndroid Gingerbread в одном шаге от лидерства на Android-рынке05 жовтня 2011

    Последние статистические данные, опубликованные Google, в очередной раз подтверждают, что Android Gingerbread продолжает набирать популярность. За прошедший месяц доля Android Gingerbread выросла с 30,7% до 38,2%. А распространенность аппаратов с Android 2.2 наоборот упала с 51,2% до 45,3%.

  • В Великобритании продажи HTC Explorer должны начаться 31 октябряВ Великобритании продажи HTC Explorer должны начаться 31 октября05 жовтня 2011

    Не так давно о новом смартфоне HTC Explorer говорилось, что это будет бюджетный Android-девайс с расширенной функциональностью и стоимостью в районе 290 долларов. К сожалению, никакого упоминания о дате релиза не было, сообщалось лишь, что в Европе трубка появится к концу этого года.

  • ZTE готовит новый планшет, который уже находится в FCCZTE готовит новый планшет, который уже находится в FCC05 жовтня 2011

    Компания ZTE готовит к выпуску новый планшет, получившего маркировку V55 и уже оказавшегося на сертификации в FCC, причем на корпусе девайса уже имеется логотип Sprint, что может говорить о скором старте продаж. В свое время в Sprint упоминали, что в начале 2012 года у них может появиться новый планшетник, но тогда этому мало кто придал значения, да и в ZTE тщательно скрыли проект V55.

  • Релиз Asus Eee Pad Transformer 2 задерживается до конца этого годаРелиз Asus Eee Pad Transformer 2 задерживается до конца этого года05 жовтня 2011

    Вышедший на этой неделе планшетник Fire явно взбудоражил данный сектор рынка, но, по словам представителей Asus, их Eee Pad Transformer 2 не сможет конкурировать с Fire с точки зрения стоимости, так как начнется она с 499 долларов.

  • Dolby Digital Plus и DTS Surround Sound появятся в Adobe Air 3Dolby Digital Plus и DTS Surround Sound появятся в Adobe Air 305 жовтня 2011

    Adobe Air 3 – настоящая пещера Аладдина, приложение которое дополнится не только 3D играми, но и качественным звучанием, благодаря 7.1 Dolby Digital Plus и DTS Surround Sound. Это также позволит разработчикам периферийных приложений и устройств использовать в своих интересах новые возможности Adobe Air 3.

  • HTC Sensation XE уже предлагается в ВеликобританииHTC Sensation XE уже предлагается в Великобритании05 жовтня 2011

    Ретейлеры в Великобритании уже получили в свое распоряжение смартфон HTC Sensation XE, предлагая его по цене в 492 фунтов-стерлингов. HTC Sensation XE первый смартфон с гарнитурой Beats Audio.

  • Анонсированы Samsung Champ 2 и C3520Анонсированы Samsung Champ 2 и C352005 жовтня 2011

    Стало известно о двух новых трубках от компании Samsung, причем произошло это без лишнего шума, может быть, потому, что это все-таки бюджетные варианты, но с довольно хорошей "начинкой". Ими стали – раскладушка Samsung Champ 2 и C3520. Последний оснащен 2,4-дюймовым QVGA дисплеем, 1,3-мегапиксельной камерой, 3,5-мм разъемом под гарнитуру, FM-радио, microUSB-портом и т.д.

  • Демонстрация Siri на iPhone 4SДемонстрация Siri на iPhone 4S05 жовтня 2011

    Обновленному Apple iPhone 4S достались не только новые процессор, камера, Bluetooth, но и iOS 5, а также фирменный сервис Siri. По словам компании, Siri – настоящий личный ассистент. Он может называть прогноз погоды, производить вычисления, отправлять SMS (набранные голосом), находить пути объезда, указывать близлежащие кафе (например, с китайской кухней), вести ежедневник и многое многое другое.

  • CEATEC 2011: планшетный компьютер Toshiba Regza AT700CEATEC 2011: планшетный компьютер Toshiba Regza AT70005 жовтня 2011

    В наши дни только самые ленивые производители не выпускают планшетных компьютеров, даже новички в электронном бизнесе постигают новое для себя дело, порою выпуская вполне приличные экземпляры. Тем более, что это не так уж и сложно, ведь все необходимые комплектующие можно приобретать отдельно, оставляя себе только самое «сладкое», а именно дизайн и идеологию.

  • Разница между iPhone 4S и iPhone 4 в таблицеРазница между iPhone 4S и iPhone 4 в таблице05 жовтня 2011

    На первый взгляд может показаться, что Apple iPhone 4S мало чем отличается от iPhone 4. Но это не так. У телефона полностью обновлена «начинка», несмотря на наружное сходство. Телефону, в частности, досталась абсолютно новая камера, новый процессор, больше памяти, свежая версия Bluetooth. Также он может функционировать как в сетях GSM и HSDPA, так и CDMA.

  • 36 мегапикселей в одном компактном фотоаппарате Nikon D80036 мегапикселей в одном компактном фотоаппарате Nikon D80005 жовтня 2011

    Сколько в вашей мыльнице или полупрофессиональной зеркалке мегапикселей? Наверняка не больше 16! По сегодняшним меркам этого уже откровенно мало, особенно с учетом самого последнего предложения от компании Nikon – DSLR-камеры D800. Эта компактная зеркалка будет анонсирована 26 числа этого месяца, и ее целью является совершение фурора на рынке цифровых фотоаппаратов.

  • Камера iPhone 4S: примеры фотографийКамера iPhone 4S: примеры фотографий05 жовтня 2011

    В новом Apple iPhone 4S применяется 8-Мп камера f/2.4 с автофокусом, вспышкой, задней подсветкой, инфракрасным фильтром и пятью линзами. Вкупе они превращают телефон в качественную фото- и видеокамеру, способную записывать Full HD-видео на скорости 30 кадров в секунду со стабилизацией изображения. При серийной съемке на первый кадр уходит 1,1 с, а на все последующие - лишь 0,5 с.

  • Fujitsu The Part: объединяем смартфон и планшетFujitsu The Part: объединяем смартфон и планшет05 жовтня 2011

    Учитывая тот простой факт, что современные мобильные устройства уже практически вышли на один уровень производительности, пора задуматься и об унификации их конструкции. Ведь если смартфоны и планшетные компьютеры производятся на одних и тех же платформах, то почему бы не выпустить гаджет, который превращается то в смартфон, то в планшет?

  • Приложения из App Store можно будет брать в арендуПриложения из App Store можно будет брать в аренду05 жовтня 2011

    В коде iTunes 10.5 Beta 9 обнаружена новая строка, согласно которой приложения из App Store можно будет брать в аренду. Такая возможность уже присутствует в платформе Android, благодаря ей пользователь может ограниченный период времени пользоваться приложением, чтобы решить, нужно оно ему или нет.

  • iCloud будет запущен 12 октябряiCloud будет запущен 12 октября05 жовтня 2011

    Запуск облачного сервиса iCloud запланирован на 12 октября. iCloud представляет собой целый набор сервисов, включающих в себя «iTunes в облаке», «Фотопоток» и «Документы в облаке». Сервис напрямую работает с iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC и позволяет автоматически сохранять контент в облаке iCloud и т.д.

  • iOS 5 будет доступна 12го октябряiOS 5 будет доступна 12го октября05 жовтня 2011

    Стала известна дата выхода iOS 5. Scott Forstall на презентации iPhone 5 сообщил точную дату выхода новой версии операционной системы купертиновцев. 12 октября будет доступна новая версия iOS для свободного скачивания, в тот же день будет доступен новый сервис компании Apple — iCloud.

  • Google Nexus Prime на первой «живой» фотографииGoogle Nexus Prime на первой «живой» фотографии05 жовтня 2011

    В сети появилась первая «живая» фотография смартфона Google Nexus Prime. Благодаря этому снимку нам удалось выяснить, что новый смартфон будет комплектоваться огромным 4,6-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем с разрешением 720p и плотностью 320 ppi.

  • iPod touch и iPad nano немного обновились и подешевелиiPod touch и iPad nano немного обновились и подешевели05 жовтня 2011

    Компания Apple, как и ожидалось, провела презентацию своих новых продуктов, в том числе, медиаплееров. Впрочем, изменения у плееров минимальные. Так, появилась белая версия модели iPod touch, а в остальном, устройство осталось прежним.



купить телефон в Одесі, Україна