Российский Apple Store в Москве не откроется

17:10, 05.10.2011

По сообщению издания РБК daily, Apple не будет открывать в России фирменный магазин Apple Store. Напомним, мы уже писали о том, что Apple хочет арендовать 1,5 тыс. кв. м в реконструированной гостинице Four Seasons (бывшая "Москва") недалеко от Красной Площади и устроить там первый в России фирменный магазин. Однако, по словам сразу двух источников РБК daily - на столичном рынке телекоммуникаций и недвижимости - Apple передумала и, как минимум, пока, ожидать открытия российского Apple Store не приходится.

Москва

По слухам, старший вице-президент Apple по ритейлу Рон Джонсон и вице-президент компании по недвижимости Боб Бриджер уже вели переговоры по поводу аренды этих площадей, хотя официально компания этого не подтвердила. Не ясно, что заставило Apple отказаться от данного проекта (если он и существовал). Не исключено, что повлияла высокая стоимость аренды, которая, по мнению экспертов, составляет около 3 тысяч долларов за 1 кв. м. Возможно также, что Apple, в конечном итоге, не привлекла сама идея прямой работы на российском рынке без участия посредников.

Источник: РБК daily

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung добивается запрета на продажи iPhone 4s во Франции и ИталииSamsung добивается запрета на продажи iPhone 4s во Франции и Италии17:06 05.10.2011

    Почти сразу же, после анонса iPhone 4s, адвокаты Samsung подали ходатайства с требованием запретить продажи iPhone 4s во Франции и Италии. В компании утверждают, что в iPhone 4s используется две запатентованные Samsung беспроводные технологии, касающиеся стандарта 3G WCDMA.

  • Android Gingerbread в одном шаге от лидерства на Android-рынкеAndroid Gingerbread в одном шаге от лидерства на Android-рынке13:51 05.10.2011

    Последние статистические данные, опубликованные Google, в очередной раз подтверждают, что Android Gingerbread продолжает набирать популярность. За прошедший месяц доля Android Gingerbread выросла с 30,7% до 38,2%. А распространенность аппаратов с Android 2.2 наоборот упала с 51,2% до 45,3%.

  • В Великобритании продажи HTC Explorer должны начаться 31 октябряВ Великобритании продажи HTC Explorer должны начаться 31 октября12:59 05.10.2011

    Не так давно о новом смартфоне HTC Explorer говорилось, что это будет бюджетный Android-девайс с расширенной функциональностью и стоимостью в районе 290 долларов. К сожалению, никакого упоминания о дате релиза не было, сообщалось лишь, что в Европе трубка появится к концу этого года.


купить телефон в Одесі, Україна