Запущен музыкальный магазин Nokia Music Store

16:45, 30.08.2007

Компания Nokia наконец-то запустила свой давно обещанный музыкальный магазин, названный Nokia Music Store. Несмотря на то, что магазин работает первый день, в нём уже есть миллионы композиций от известных исполнителей, независимых звукозаписывающих лейблов, а также местные хиты, подобранные для конкретных стран. Оплата покупок в этом магазине может осуществляться несколькими способами, среди которых кредитные карты, карты предоплаты и уже прижившийся в России PayPal. Скачивание одной композиции на свой компьютер, или на устройство от Nokia с поддержкой Music Store, стоит 1 евро. Целый альбом можно скачать за 10 евро, что не всегда дешевле. Помимо скачивания музыки возможно потоковое прослушивание композиций. Подписка на месяц доступа к потоковому прослушиванию музыки из Nokia Music Store стоит 10 евро, то есть столько же, сколько скачанный альбом. Очевидно, что в новом магазине делается ставка на серверные музыкальные библиотеки, а не на коллекционирование музыки в памяти плеера. Это может означать, что Nokia верит в быстрый рост доступного скоростного мобильного интернета, а уверенность этой компании многого стоит. Само собой, Nokia не упускает возможности продвигать свои телефоны за счёт функции поддержки нового магазина, то есть полностью перенимает опыт iTunes - своего главного конкурента.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows Mobile 6 для Treo 750 в ЕвропеWindows Mobile 6 для Treo 750 в Европе16:42 30.08.2007

    После недавнего выпуска обновления Treo 750 до Windows Mobile 6 представленного для абонентов австралийского оператора 3, компания Palm сделала доступным обновление для коммуникатора Treo 750 и европейским пользователям.

  • Новые аудио-аксессуары для телефонов Nokia XpressMusicНовые аудио-аксессуары для телефонов Nokia XpressMusic16:40 30.08.2007

    Компания Nokia уже представила целую серию аудио-аксессуаров для линейки музыкальных телефонов Nokia XpressMusic. Большинство аксессуаров предложено такими знаменитыми производителями аудиооборудования, как например Altec Lansing и Philips.

  • Источник в HTC подтвердил существование gPhoneИсточник в HTC подтвердил существование gPhone16:38 30.08.2007

    Ресурс CrunchGear сообщил, что источник в компании HTC подтверждает существование gPhone. По его данным, выпуск телефона от Google в Тайване состоится в первом квартале 2008 года. Также информатор из HTC сообщил, что в данный момент компания Google рассматривает более 20 моделей HTC...


купить телефон в Одесі, Україна