Система OmniTouch – делает любую поверхность интерактивной

09:11, 19.10.2011

Мы с вами уже видели проектор, превращающий любую поверхность в сенсорный дисплей. А вот еще одна «вариация на тему»: система OmniTouch, разработанная в университете Карнеги—Меллон при содействии Microsoft Research. OmniTouch состоит из пико-проектора, проецирующего интерфейс необходимого приложения на ту или иную поверхность (стол, стену, руку, ногу и т.д.), и датчика, регистрирующего движения пальца пользователя. Система поддерживает multi-touch и умеет работать с 3D-объектами. Юзеры могут даже перемещать отображаемый интерфейс с одной поверхности на другую. Сегодня авторы проекта предлагают носить OmniTouch закрепленной на плече, но наверняка довольно скоро этот способ будет усовершенствован. Видео далее.

OmniTouch

Теги:Microsoft

Джерело: mobbit.info


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет ViewSonic ViewPad 7e достиг ЕвропыПланшет ViewSonic ViewPad 7e достиг Европы09:08 19.10.2011

    Планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 7e в скором времени появится на прилавках розничных магазинов Европы. Стоимость таблетки бюджетного ценового сегмента составляет всего 179 евро. Устройство ViewPad 7e исполнено в корпусе, полностью окрашенном в белый цвет, и работает под управлением операционной системы Android 2.3, кодовое название Gingerbread.

  • HP TouchPad получил обновление до WebOS 3.0.4HP TouchPad получил обновление до WebOS 3.0.409:04 19.10.2011

    Новая камера и расширенные возможности синхронизации с телефонами. Владельцам планшета HP TouchPad стало доступно обновление WebOS до версии 3.0.4. Апдейт в целом значительный: так, кардинальные изменения претерпело приложение для снятия фото и видео.

  • Nokia представила NFC-гарнитуру EssenceNokia представила NFC-гарнитуру Essence15:20 18.10.2011

    В преддверии запуска в продажу смартфонов на базе Windows Phone, финская компания Nokia анонсирует выход новой стерео-гарнитуры Essence с поддержкой технологий Bluetooth 2.1 и NFC (Near field communication).


купить телефон в Одесі, Україна