Архів новин за 19 жовтня 2011 года

  • Суммарные продажи смартфонов Samsung GALAXY S и GALAXY S II достигли отметки в 30 млн штукСуммарные продажи смартфонов Samsung GALAXY S и GALAXY S II достигли отметки в 30 млн штук19 жовтня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила о том, что суммарные продажи смартфонов Samsung GALAXY S и GALAXY S II на мировом рынке составили 30 млн штук. Модель GALAXY S II поставила новый рекорд, достигнув показателя в 10 млн проданных аппаратов быстрее любого другого устройства Samsung за всю историю.

  • Symbian Anna «исправится» в октябреSymbian Anna «исправится» в октябре19 жовтня 2011

    Nokia начала выпуск апдейтов программного обеспечения для смартфонов на платформе Symbian Anna. В ближайшее время обновить прошивку смогут владельцы смартфонов Nokia N8, E7, C7, C6-01, X7 и E6. Однако, тех, кто надеется получить новую версию мобильной платформы, Symbian Belle, ждет разочарование: апдейт Belle будет доступен не ранее конца этого месяца.

  • Google работает над обновлением Android Ice Cream Sandwich для Nexus SGoogle работает над обновлением Android Ice Cream Sandwich для Nexus S19 жовтня 2011

    Гейб Коэн (Gabe Cohen) из Google подтвердил, что компания уже работает над прошивкой Android Ice Cream Sandwich для смартфона Nexus S. Правда, мы не уверены, что первым новую операционную систему получит именно Google Nexus S.

  • iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наряду с GPSiPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наряду с GPS19 жовтня 2011

    На сайте Apple немного изменились характеристики iPhone 4S. Теперь в разделе средств определений местоположения наряду с A-GPS фигурирует ГЛОНАСС. Таким образом, новый iPhone стал первым телефоном компании, совместимым с двумя навигационными системами – американской GPS и российской ГЛОНАСС.

  • Европейские продажи Motorola Droid RAZR стартуют в ноябреЕвропейские продажи Motorola Droid RAZR стартуют в ноябре19 жовтня 2011

    После вчерашнего анонса Motorola Droid RAZR американская компания раскрыла некоторые детали о релизе смартфона за пределами Штатов. Так, если на американском рынке новинка будет продаваться как Motorola Droid RAZR, то в Канаде, Европе, Азии, Латинской Америке и Африке она появится под именем Motorola RAZR.

  • Nokia 800 оценена в 499 евроNokia 800 оценена в 499 евро19 жовтня 2011

    Из достоверных источников стало известно, что новый смартфон Nokia 800 будет продаваться в розницу за 499 евро (682 доллара). Это конечно дешевле флагмана HTC Titan, но также сопоставимо по стоимости и с прочими новейшими смартфонами.

  • НТС покупает детский web-браузерНТС покупает детский web-браузер19 жовтня 2011

    Компания НТС приобрела еще одного производителя периферийных приложений. Новым приобретением стала компания Inquisitive Minds (любознательные умы), находящаяся в Калифорнии, которой принадлежит игровое приложение Zoodles разработанного для детей в возрасте до восьми лет. Стоимость компании составила 13 миллионов долларов.

  • Состоялся релиз Radar v1.1 для Windows Phone 7Состоялся релиз Radar v1.1 для Windows Phone 719 жовтня 2011

    Компания Sibity сообщает, что в свет вышло мобильное приложение Radar v1.1 для смартфонов под Windows Phone 7, особенностью которого является уникальный компас, который позволит точно найти заданное месторасположение даже там, где не доступен Google Maps.

  • Релиз PlayStation Vita намечен на 22 февраляРелиз PlayStation Vita намечен на 22 февраля19 жовтня 2011

    Компания Sony анонсировала, что релиз PlayStation Vita должен состояться 22 февраля и в тот же день консоль появится на прилавках магазинов. В дополнение к полюбившимся играм, 512 МБ RAM появится интеграция с Facebook, Foursquare, Skype и Twitter.

  • Портативный сканер Doxie Go может работать без РСПортативный сканер Doxie Go может работать без РС19 жовтня 2011

    В последнее время сканеры немного потеряли свою актуальность, но компания Doxie решила вернуть интерес к подобным девайсам благодаря выпуску Doxie Go. Doxie Go – это переносной портативный сканер со встроенной памятью до 6 000 обработанных страниц, объем которых можно увеличить за счет USB-порта и слота под SD-карту.

  • В Adobe рассказали о новых технологиях PhotoshopВ Adobe рассказали о новых технологиях Photoshop19 жовтня 2011

    Компания Adobe выпустила небольшой релиз, посвященный апгрейду популярнейшего приложения по имени Photoshop. Новым алгоритмом Adobe Photoshop станет возможность устранения размытости изображения, сделав его четким и достаточно резким.

  • RIM анонсировала единую операционную систему BlackBerry BBXRIM анонсировала единую операционную систему BlackBerry BBX19 жовтня 2011

    RIM анонсировала новую операционную систему BlackBerry BBX, которая объединяет в себе QNX и BlackBerry OS. Новая операционная система с равным успехом может использоваться как в смартфонах, так и в планшетах. Найдет она свое применение и во встраиваемых системах.

  • Новая технология NEC вдвое увеличит срок службы литий-ионных батарейНовая технология NEC вдвое увеличит срок службы литий-ионных батарей19 жовтня 2011

    Компания NEC официально уведомила о разработке новой технологии, которая, как утверждается, позволяет вдвое увеличить срок службы литий-ионных батарей. Это, безусловно, является важным достижением, поскольку процесс замены и утилизации отслуживших свое аккумуляторов является подчас весьма затратным делом.

  • В Корее анонсирован компактный плеер Samsung YP-F3В Корее анонсирован компактный плеер Samsung YP-F319 жовтня 2011

    Компания Samsung анонсировала на корейском рынке новый миниатюрный плеер YP-F3. В Samsung уточняют, что новинка рассчитана на людей, ведущих активный образ жизни. В Samsung YP-F3 используется дюймовый дисплей, 2 Гб встроенной памяти и FM радио. Плеер может воспроизводитель файлы MP3, WMA, Ogg, FLAC, и имеет поддержку технологии SoundAlive.

  • iPad Mini получит 7,85-дюймовый дисплейiPad Mini получит 7,85-дюймовый дисплей19 жовтня 2011

    Компании LG Display и AU Optronics передали Apple образцы дисплеев для iPad Mini. Источники Economic Daily News утверждают, что Apple уже определилась со спецификациями нового планшета, который должен появиться на рынке в начале 2012 года.

  • Motorola Droid RAZR– сверхтонкий Android-смартфонMotorola Droid RAZR– сверхтонкий Android-смартфон19 жовтня 2011

    Motorola представила новый Android-смартфон, толщина которого равняется всегог 7,1 мм! Motorola Droid RAZR представляет собой устройство с 4,3-дюймовым qHD Super AMOLED дисплеем, покрытым стеклом Gorilla Glass.

  • Apple iPhone 4S против снайперской винтовки 50 калибраApple iPhone 4S против снайперской винтовки 50 калибра19 жовтня 2011

    Всякий раз, когда кто-то выпускает интересный, красивый и дорогой гаджет, обязательно находится человек, который хочет красиво и феерично уничтожить эту игрушку. Это значит, уничтожить ее с применением особо жестоких и особо продвинутых средств. Человек любит разрушать, и в этом деле он всегда проявляет изощренность.

  • Анонс Samsung Galaxy Nexus с Android Ice Cream SandwichАнонс Samsung Galaxy Nexus с Android Ice Cream Sandwich19 жовтня 2011

    Сегодня в Гонконге Samsung и Google представили первый проект на основе новой версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) – Samsung Galaxy Nexus. В нем используется двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и дисплей HD Super AMOLED с диагональю 4,65” и разрешением 1280 х 720 точек. Ice Cream Sandwich предлагает обновленный дизайн и совершенно новые ощущения от Android.

  • Motorola Motoactv - спортивный плеер в стиле iPod nanoMotorola Motoactv - спортивный плеер в стиле iPod nano19 жовтня 2011

    Небольшой гаджет для больших тренировок. Топовый смартфон Droid RAZR - не единственный на сегодня анонс от Motorola. Компания также представила Motoactv, небольшой плеер в стиле последнего iPod nano. Девайс предназначен прежде всего для эффективной организации спортивных тренировок.

  • Система Apple iOS 5 становится все более популярнойСистема Apple iOS 5 становится все более популярной19 жовтня 2011

    С момента выпуска операционной системы iOS 5 от компании Apple прошло всего несколько дней, и за этот крайне небольшой промежуток времени она успела добиться очень широкого распространения. Как сообщает аналитическая компания Localytics, в настоящее время iOS 5 установлена приблизительно на 33% всех мобильных устройств компании Apple.

  • teXet TM-502R и TM-503RS: недорогие защищенные телефоныteXet TM-502R и TM-503RS: недорогие защищенные телефоны19 жовтня 2011

    Каталог teXet пополнился двумя интересными моделями – TM-502R и TM-503RS. Это первые ударо-, пыле-, влагозащищенные мобильные телефоны teXet, соответствующие степени защиты IP65. Они переносят падения на твердую поверхность и попадания под дождь, однако не могут погружаться в воду.

  • В Украине прошел bada Developer Day 2011В Украине прошел bada Developer Day 201119 жовтня 2011

    Компания Samsung Electronics провела в Украине «День bada-разработчика», в ходе которого была представлена мобильная платформа ОС Samsung bada 2.0. Мероприятие собрало около 70 ведущих разработчиков приложений для смартфонов со всей Украины, около 50 из которых поучаствовали в хакатоне.

  • Первый концепт iPhone 5 после запуска 4SПервый концепт iPhone 5 после запуска 4S19 жовтня 2011

    Итак, на свет официально появился iPhone 4S, ответы на все вопросы получены, и настает пора думать, каким будет полностью новый iPhone 5. На этот вопрос попытался ответить итальянский дизайнер Антонио де Роса (Antonio de Rosa). Он представил концепт iPhone пятого поколения, который может похвастаться монолитным алюминиевым корпусом, 4,3-дюймовым дисплеем и двухъядерным процессором Apple A6.

  • Доступно первое видео GTA III для iOSДоступно первое видео GTA III для iOS19 жовтня 2011

    Неофициальная запись презентации игры. В Сети появилось первое видео из Grand Theft Auto III: 10th Anniversary Edition для iOS. Записан ролик был пользователем YouTube под ником tekunoloji на выставке Comic Con 2011.

  • Что нового в Android 4.0 Ice Cream Sandwich?Что нового в Android 4.0 Ice Cream Sandwich?19 жовтня 2011

    Показав Samsung Galaxy Nexus, компания Google анонсировала платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Она предлагает масштабное обновление интерфейса и большое количество нововведений, включая NFC-технологию Android Beam и функцию разблокировки телефона Face Unlock.

  • iPhone 5 появится следующим летомiPhone 5 появится следующим летом19 жовтня 2011

    Представленный в начале месяца iPhone 4S хоть и оказался великолепным аппаратом, весь мир на самом деле ждал действительно новое поколение смартфонов, а именно, модель iPhone 5. Неудивительно, что новая волна слухов о пятом айфоне захлестнула интернет буквально в тот же день.

  • Modern Combat 3: Fallen Nation выйдет через полторы неделиModern Combat 3: Fallen Nation выйдет через полторы недели19 жовтня 2011

    Изначально бороться с русскими террористами можно будет только на девайсах от Apple. Gameloft назвала дату релиза ожидаемого шутера Modern Combat 3: Fallen Nation - игра появится в App Store уже 27 октября. Версия для Android выйдет несколько позже. Modern Combat 3: Fallen Nation представляет собой кинематографичный шутер от первого лица про террористов и борьбу с ними.

  • Система OmniTouch – делает любую поверхность интерактивнойСистема OmniTouch – делает любую поверхность интерактивной19 жовтня 2011

    Мы с вами уже видели проектор, превращающий любую поверхность в сенсорный дисплей. А вот еще одна «вариация на тему»: система OmniTouch, разработанная в университете Карнеги—Меллон при содействии Microsoft Research.

  • Планшет ViewSonic ViewPad 7e достиг ЕвропыПланшет ViewSonic ViewPad 7e достиг Европы19 жовтня 2011

    Планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 7e в скором времени появится на прилавках розничных магазинов Европы. Стоимость таблетки бюджетного ценового сегмента составляет всего 179 евро. Устройство ViewPad 7e исполнено в корпусе, полностью окрашенном в белый цвет, и работает под управлением операционной системы Android 2.3, кодовое название Gingerbread.

  • HP TouchPad получил обновление до WebOS 3.0.4HP TouchPad получил обновление до WebOS 3.0.419 жовтня 2011

    Новая камера и расширенные возможности синхронизации с телефонами. Владельцам планшета HP TouchPad стало доступно обновление WebOS до версии 3.0.4. Апдейт в целом значительный: так, кардинальные изменения претерпело приложение для снятия фото и видео.



купить телефон в Одесі, Україна