Qualcomm остался единственным поставщиком чипсетов для WP7-смартфонов

17:08, 21.10.2011

В интервью Bloomberg Энди Лис (Andy Lees) подтвердил, что Qualcomm был и остается единственным поставщиком чипсетов для WP7-смартфонов.

 До этого предполагалось, что Microsoft избавится от монополии Qualcomm, добавив в свою операционную систему поддержку чипсетов от Nvidia и TI. Это предоставило бы производителям большее пространство для маневра и расширило бы их возможности по кастомизации смартфонов.


Однако этого так и не произошло, а глава подразделения Windows Phone к тому же сообщил, что Microsoft пока не планирует сотрудничать с другими производителями чипсетов. Ну а о том, появится ли поддержка других чипсетов в следующих версиях Windows Phone, Энди Лис ничего не сказал.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Microsoft

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Официальная информация о новом смартфоне Vertu Constellation ТОфициальная информация о новом смартфоне Vertu Constellation Т14:19 21.10.2011

    На официальном сайте Vertu появилась информация о готовящемся к выходу смартфоне Vertu Constellation T. Смартфонстанет первым девайсом данного производителя, оборудованным сенсорным экраном. Известно также, что новый смартфон будет работать под управлением Symbian.

  • BASIS International предъявила RIM претензии по поводу названия BlackBerry BBXBASIS International предъявила RIM претензии по поводу названия BlackBerry BBX14:17 21.10.2011

    Похоже, что компании RIM еще придется побороться за возможность использования названия BBX. BlackBerry BBX представляет собой недавно анонсированную операционную систему RIM, объединяющую в себе черты QNX и BlackBerry OS.

  • В Angry Birds Seasons появилась оранжевая птицаВ Angry Birds Seasons появилась оранжевая птица14:05 21.10.2011

    Rovio Mobile обновила игру Angry Birds Seasons до версии Ham'O'Ween для iOS, Android и Symbian^3. Апдейт подготовлен специально к Хэллоуину и включает в себя 30 новых уровней, оформленных скелетами, тыквами и прочими атрибутами Дня всех святых. Примечательно, что в этом обновлении появилась новая оранжевая птичка, которую вы тоже можете использовать для борьбы со свиньями.


купить телефон в Одесі, Україна