Apple получила патент на сенсорную разблокировку гаджетов

10:53, 27.10.2011
Сенсорные экраны на мобильных устройствах очень удобны, они могут похвастаться красивыми и комфортными интерфейсами. Однако в те моменты, когда устройства не используются, сенсорные дисплеи блокируются, чтобы избежать случайных нажатий. Разблокировка сенсорного дисплея так или иначе осуществляется простым скользящим движением по тачскрину. Впервые это появилось на iPhone, после чего аналогичная функция появилась на смартфонах и других производителей.
Apple Slide to unlock

И вот, теперь Apple получила патент на сенсорную разблокировку мобильных устройств с сенсорными дисплеями, известную по фразе «Slide to unlock». Что интересно, патентная заявка на данную функцию была подана еще в 2005 году, и американскому Бюро патентов по какой-то причине потребовалось целых шесть лет, чтобы принять решение по данному вопросу, и выданный патент станет одним из мощнейших инструментов Apple в борьбе с конкурентами. Достаточно просто показать пальцем на компанию, чья деятельность не угодна великому «яблоку». 

Суть патента в том, что он полностью охватывает функцию сенсорной разблокировки, описание включает в себя и само скользящее движение по сенсорному экрану, и интерфейсные картинки, руководящие действиями пользователя в процессе разблокировки, и любые другие символы, имеющие то же предназначение. Хотя, если быть до конца честным, получение таких патентов противоречит элементарному здравому смыслу, поскольку это неотъемлемая часть любого сенсорного мобильного интерфейса, и личность производителя как такового в данном случае не играет никакой роли.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

ЧастыйГость: Интересно что при касании сенсорного экрана есть всего два типа действия: коснуться(нажатие) и скольжение. Скоро Apple будет продавать нам наш же воздух, потому что способность дышать станет патентом яблочных.
ответить23:25 27.10.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Kinetic Device – уникальное устройство с гибким дисплеемNokia Kinetic Device – уникальное устройство с гибким дисплеем10:50 27.10.2011

    Nokia показала прототип, который, по ее словам, может считаться прообразом гибких смартфонов будущего, года эдак 2021. Устройство под названием Nokia Kinetic Device имеет 4-дюймовый дисплей, который гнется как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

  • PocketBook представляет букридер Pro 912 EducationPocketBook представляет букридер Pro 912 Education10:48 27.10.2011

    Компания PocketBook, занимающая около 40% российского рынка электронных книг, представила новый букридер Pro 912 Education – стильное устройство с 9,7-дюймовым дисплеем, созданное на основе электронных чернил (E-Ink Vizplex).

  • Планшеты Inch U7s и Inch U7i на базе Android 2.2Планшеты Inch U7s и Inch U7i на базе Android 2.210:46 27.10.2011

    На российском рынке вскоре появятся новые планшеты под торговой маркой Inchи. Как обещает компания, Устройства Inch U7s и Inch U7i созданы для людей с различными потребностями, функции планшета в обеих моделях сочетаются с преимуществами электронных книг.


купить телефон в Одесі, Україна