Архів новин за 27 жовтня 2011 года

  • Белый Samsung Galaxy S 2 вышел в РоссииБелый Samsung Galaxy S 2 вышел в России27 жовтня 2011

    Российское представительство Samsung объявило о старте продаж Galaxy S 2 в белом цвете. Так же как и вариант в черном корпусе, смартфон работает на Android 2.3 (Gingerbread), оборудован двухъядерным процессором, 4,27” сенсорным экраном, 8-Мп Full HD-камерой. Размеры корпуса не поменялись.

  • Sony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро, официальноSony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро, официально27 жовтня 2011

    Корпорация Sony официально подтвердила намерение выкупить долю своего шведского партнера Telefonaktiebolaget LM Ericsson в их совместном предприятии Sony Ericsson и стать, таким образом, полновластным владельцем этого известного производителя мобильных телефонов.

  • Компания eMatic представила трио бюджетных Android-планшетов eGlideКомпания eMatic представила трио бюджетных Android-планшетов eGlide27 жовтня 2011

    Компания eMatic, ведущий производитель потребительской электроники, официально представила трио бюджетных таблеток под управлением операционной системы Android. Новинки получили названия Glide FunTab, Pro и XL2.

  • Мобильное подразделение LG Electronics опять в минусеМобильное подразделение LG Electronics опять в минусе27 жовтня 2011

    Мобильное подразделение LG Electronics терпит убытки вот уже 6 квартал подряд. Продажи мобильного подразделения компании снизились до $2,55 миллиардов, что оказалось на 8,5% меньше прошлогодних показателей LG. А операционные потери подразделения достигли $128,47 миллиона.

  • BlackBerry Bold 9790, возможно, сегодня будет представлен в ДубаиBlackBerry Bold 9790, возможно, сегодня будет представлен в Дубаи27 жовтня 2011

    Еще не анонсированный BlackBerry Bold 9790 попал под прицел фотокамеры. На изображении выше заметна новая конструкция клавиш смартфона. Само существование 9790 не является каким-то секретом, а представленные здесь фотографии раскрывают нам последние модели смартфонов, над которыми за закрытыми дверьми трудится компания RIM.

  • Apple обошла Nokia в КитаеApple обошла Nokia в Китае27 жовтня 2011

    Исследовательская компания Morgan Stanley провела опрос среди 2 тыс. китайских пользователей и выяснила, что смартфон Apple iPhone является самой желанной покупкой. Не далее как полгода назад китайцы предпочитали телефоны Nokia.

  • Motorola Pro+ 4G выйдет в Канаде 07 ноябряMotorola Pro+ 4G выйдет в Канаде 07 ноября27 жовтня 2011

    Объявлено, что смартфон Motorola Pro+ 4G появится у Bell Canada уже 07 ноября. Особых отличий от ранее анонсированной версии мы не видим, хотя наличие лейбла "4G" все же можно назвать существенным апгрейдом.

  • Samsung обнародовал SCH-i929 и SCH-W999 для китайского рынкаSamsung обнародовал SCH-i929 и SCH-W999 для китайского рынка27 жовтня 2011

    Компания Samsung представила изображения своих новых трубок, одной из которых стал SCH-i929 с уже нанесенным логотипом китайского оператора, толщиной 9,7 мм, с чипсетом Snapdragon MSM8660 на 1,5 ГГц, 4,5-дюймовым AMOLED дисплеем, камерой на 8,0-мегапикселей. Все это делает i929 практически идентичным Galaxy S II LTE.

  • Планшет Dell Latitude ST близок к официальному релизуПланшет Dell Latitude ST близок к официальному релизу27 жовтня 2011

    На этой неделе компания Dell уже обмолвилась о новом планшетнике Latitude ST, и похоже, что не зря, так как появилась информация, о том, что официальный дебют девайса может состояться в самое ближайшее время, подтверждением чему служит информация и на официальном блоге Dell Corporate Blog.

  •  Очередной фоторелиз Asus Transformer Prime Очередной фоторелиз Asus Transformer Prime27 жовтня 2011

    Компания Asus в очередной раз похвасталась четырехъядерным планшетником Transformer Prime в наборе с полноценной физической QWERTY-клавиатурой. Asus Transformer Prime станет первым девайсом, получившим в свое распоряжение quad-core Tegra 3.

  • Очередные изображения LG Prada K2Очередные изображения LG Prada K227 жовтня 2011

    Анонимный источник выложил в Сеть несколько фотографий совершенно нового смартфона LG Prada P940, который наверняка станет тем самым K2. Источник также добавляет, что это еще не окончательный дизайн новинки.

  • Nokia детализировала сервис Nokia MusicNokia детализировала сервис Nokia Music27 жовтня 2011

    Одним из самых больших сервисов от Nokia для платформы Windows Phone является Nokia Music. У компании и раньше было несколько музыкальноподобных предложений, но Nokia Music предлагает развернутые возможности.

  • MAGIC i300 Charme - тачфон за 799 грн.MAGIC i300 Charme - тачфон за 799 грн.27 жовтня 2011

    Немецкая ТМ MAGIC Mobile объявила о начале продаж в Украине мобильного телефона MAGIC i300 Charme - первого тачфона компании, ориентированного исключительно на представительниц прекрасной половины человечества.

  • Apple iPhone 5 с двухъядерным процессором Samsung A8 1,9 ГГцApple iPhone 5 с двухъядерным процессором Samsung A8 1,9 ГГц27 жовтня 2011

    Автором нового концепта iPhone 5 стал дизайнер по имени Александр Блэк (Alexander Black). Его работа впитала в себя все лучшее, что есть в стиле Apple, с поправкой на многочисленные просьбы трудящихся, этот смартфон выгодно отличается от недавно представленной модели 4S. В реальности фирменный телефон Apple станет таким года через два-три.

  • BlackBerry Colt получит большой дисплей и 2-ядерный процессорBlackBerry Colt получит большой дисплей и 2-ядерный процессор27 жовтня 2011

    Мы уже знаем о том, что первым смартфоном на платформе BBX станет BlackBerry Colt. Во время первой фазы тестирования в смартфоне BlackBerry Colt использовался 1-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Однако уже сейчас в прототипах смартфона установлен более современный 2-ядерный процессор.

  • Google Nexus One не получит Android Ice Cream SandwichGoogle Nexus One не получит Android Ice Cream Sandwich27 жовтня 2011

    Компания Google не собирается обновлять смартфон Nexus One до Android Ice Cream Sandwich. Об этом в интервью Telegraph рассказал глава Google по продуктовому маркетингу Android Хьюго Барра (Hugo Barra). Хьюго Барра ничего не сказал о причинах такого решения, просто отметив, что этот аппарат слишком стар для использования Ice Cream Sandwich.

  • 3 ноября в Нью-Йорке HTC представит новый смартфон3 ноября в Нью-Йорке HTC представит новый смартфон27 жовтня 2011

    Пресс-служба компании High Tech Computer объявила о дате очередной презентации, на которой будут представлены новые мобильные устройства от тайваньских разработчиков. Если верить приглашению, событие состоится в Нью-Йорке третьего ноября. Рассуждения о том, анонс какой новинки нас может ждать, – читайте далее.

  • Слухи: в iPad 3 будет использоваться дисплей с разрешением 2048 х 1536 точекСлухи: в iPad 3 будет использоваться дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек27 жовтня 2011

    Дисплей следующего iPad, скорее всего, получит плотность в 264 ppi. Источники CNET утверждают, что в новом планшете будет использоваться дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек. И благодаря этому Apple удастся вдвое увеличить плотность экрана своего планшета.

  • Apple получила патент на сенсорную разблокировку гаджетовApple получила патент на сенсорную разблокировку гаджетов27 жовтня 2011

    Сенсорные экраны на мобильных устройствах очень удобны, они могут похвастаться красивыми и комфортными интерфейсами. Однако в те моменты, когда устройства не используются, сенсорные дисплеи блокируются, чтобы избежать случайных нажатий. Разблокировка сенсорного дисплея так или иначе осуществляется простым скользящим движением по тачскрину.

  • Nokia Kinetic Device – уникальное устройство с гибким дисплеемNokia Kinetic Device – уникальное устройство с гибким дисплеем27 жовтня 2011

    Nokia показала прототип, который, по ее словам, может считаться прообразом гибких смартфонов будущего, года эдак 2021. Устройство под названием Nokia Kinetic Device имеет 4-дюймовый дисплей, который гнется как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

  • PocketBook представляет букридер Pro 912 EducationPocketBook представляет букридер Pro 912 Education27 жовтня 2011

    Компания PocketBook, занимающая около 40% российского рынка электронных книг, представила новый букридер Pro 912 Education – стильное устройство с 9,7-дюймовым дисплеем, созданное на основе электронных чернил (E-Ink Vizplex).

  • Планшеты Inch U7s и Inch U7i на базе Android 2.2Планшеты Inch U7s и Inch U7i на базе Android 2.227 жовтня 2011

    На российском рынке вскоре появятся новые планшеты под торговой маркой Inchи. Как обещает компания, Устройства Inch U7s и Inch U7i созданы для людей с различными потребностями, функции планшета в обеих моделях сочетаются с преимуществами электронных книг.

  • Планшеты Acer Iconia получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в январеПланшеты Acer Iconia получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в январе27 жовтня 2011

    Мобильная операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, подробности о которой были сообщены на минувшей неделе, продолжает оставаться в центре внимание IT журналистов. В частности, обозреватели задаются вопросом, какие именно модели Android смартфонов и планшетов получат обновление до данной ОС и когда это может случиться.



купить телефон в Одесі, Україна