Стив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPad

09:18, 28.10.2011
В последние несколько лет компании Apple сопутствует умопомрачительный успех, что является следствием появления большого числа инновационных решений. В этой связи особый интерес представляет ретроспектива того, как именно достигался этот успех, и наиболее любопытной фигурой во всей продуктовой линейке является планшетный компьютер Apple iPad, который и по сей день остается наиболее успешным планшетников на мировом рынке.
Apple Intel

Как известно, iPad работает на базе процессоров Apple A4 и A5, эти чипы разработаны на архитектуре ARM, однако это решение далось производителю не так просто. Когда фирменный планшетный компьютер Apple находился еще на стадии разработки, Стив Джобс предполагал, что он будет работать на базе чипа Intel Atom, это было еще на заре партнерства Apple и Intel, говорится в официальной биографии бывшего главы Apple.

Но впоследствии перевесило мнение Тони Фейделла (Tony Fadell), который предложил обратиться к ARM-архитектуре и напомнил, что на процессорах этого типа работает большинство современных смартфонов. И хотя производительность их не столь высока, эти чипы обеспечивают очень низкое потребление энергии, а значит, и продолжительное время автономной работы.

Когда iPad находился на одной из ранних стадий, и компания рассматривала множество вариантов дальнейшего развития проекта, Стив Джобс обнаружил, что текущие наработки Intel совершенно не отвечают требованиям проекта. Технологии Intel оказались слишком негибкими, а графические процессоры компании вообще не выдерживали никакой критики. В этой связи Apple поглотила несколько компаний, специализирующихся на разработке чипов и представила собственные процессоры A4 и A5, которые сегодня лежат в основе iOS-устройств.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Белый Samsung Galaxy S 2 вышел в РоссииБелый Samsung Galaxy S 2 вышел в России17:28 27.10.2011

    Российское представительство Samsung объявило о старте продаж Galaxy S 2 в белом цвете. Так же как и вариант в черном корпусе, смартфон работает на Android 2.3 (Gingerbread), оборудован двухъядерным процессором, 4,27” сенсорным экраном, 8-Мп Full HD-камерой. Размеры корпуса не поменялись.

  • Sony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро, официальноSony выкупит долю Ericsson в SE за 1,05 миллиарда евро, официально17:26 27.10.2011

    Корпорация Sony официально подтвердила намерение выкупить долю своего шведского партнера Telefonaktiebolaget LM Ericsson в их совместном предприятии Sony Ericsson и стать, таким образом, полновластным владельцем этого известного производителя мобильных телефонов.

  • Компания eMatic представила трио бюджетных Android-планшетов eGlideКомпания eMatic представила трио бюджетных Android-планшетов eGlide17:23 27.10.2011

    Компания eMatic, ведущий производитель потребительской электроники, официально представила трио бюджетных таблеток под управлением операционной системы Android. Новинки получили названия Glide FunTab, Pro и XL2.


купить телефон в Одесі, Україна