Архів новин за 28 жовтня 2011 года

  • ITG xpPhone 2 на Windows 8 дебютирует в 2012 годуITG xpPhone 2 на Windows 8 дебютирует в 2012 году28 жовтня 2011

    Если вы никогда не слышали о смартфоне xpPhone от компании ITG, то знайте, что гаджет дебютировал в ноябре прошлого года, но не произвел тогда большого фурора. Однако производитель решил не останавливаться на достигнутом, и сообщил, что готовит к релизу последователя xpPhone, которым станет xpPhone 2.

  • Acer W4 Allegro официально представлен во ФранцииAcer W4 Allegro официально представлен во Франции28 жовтня 2011

    Компания Acer официально представила во Франции бюджетный смартфон Acer Allegro, работающий на базе Windows Phone. Acer Allegro обладает базовым набором функций, необходимых для WP-девайса: 1-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, 5 мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, 3.6-дюймовый сенсорный экраном с разрешением 800 х 480 пикселей.

  • Прибыль Samsung падает, а продажи смартфонов растутПрибыль Samsung падает, а продажи смартфонов растут28 жовтня 2011

    По итогам третьего квартала общая прибыль Samsung сократилась на 13%. В то же время, операционная прибыль мобильного подразделения Samsung за год выросла вдвое и достигла рекордного показателя в $2,3 миллиарда. Компании удалось достичь таких результатов, в первую очередь, благодаря огромным продажам смартфонов линейки Samsung Galaxy.

  • До конца года разработчики получат 25 тысяч Nokia Lumia 800До конца года разработчики получат 25 тысяч Nokia Lumia 80028 жовтня 2011

    Представители Nokia официально подтвердили, что до конца года разработчики получат 25 тысяч смартфонов Nokia Lumia 800. «Nokia Lumia 800 - это прекрасная вещь», - сказал старший вице-президент Nokia Марко Аргенти (Marco Argenti), добавив, что смартфон сможет вдохновить разработчиков на создание новых приложений для Windows Phone.

  • Технические данные Samsung Focus SТехнические данные Samsung Focus S28 жовтня 2011

    Ранее Microsoft объявила о том, что 7 ноября в Нью-Йорке собирается провести мероприятие, приуроченное к релизу новой версии Windows Phone Mango и покажет несколько новых устройств на базе этой ОС. Одним из таких устройств станет новый смартфон Samsung Focus S.

  • Nokia подумывает о планшетах на базе Windows 8Nokia подумывает о планшетах на базе Windows 828 жовтня 2011

    Как известно, Nokia представила первые смартфоны под управлением Windows Phone. Новинки называются Lumia 800 и Lumia 710. В планах компании – дальнейшее расширение линейки устройств на базе Windows Phone. Nokia собирается начать производство планшетов под управлением этой ОС.Как известно, Nokia представила первые смартфоны под управлением Windows Phone.

  • В 3 квартале Motorola Mobility получила убыток в $32 миллионаВ 3 квартале Motorola Mobility получила убыток в $32 миллиона28 жовтня 2011

    В 3 квартале 2011 года компания Motorola Mobility получила доход в $3,3 миллиарда. Однако это не позволило производителю остаться в плюсе, и Motorola Mobility закончил квартал с чистым убытком в $32 миллиона.

  • Продажи Samsung Galaxy Nexus в Европе стартуют 17 ноябряПродажи Samsung Galaxy Nexus в Европе стартуют 17 ноября28 жовтня 2011

    Вчера в Лондоне Samsung объявила о европейском старте продаж Galaxy Note и назвала дату запуска Galaxy Nexus. По информации из первых уст, приобрести первый смартфон с Android Ice Cream Sandwich в Европе можно будет 17 ноября.

  • Фото Samsung Galaxy Note в белом и черном цветеФото Samsung Galaxy Note в белом и черном цвете28 жовтня 2011

    Слабые продажи Dell Streak показали, что пользователи не очень заинтересованы в гигантских смартфонах-мини планшетах. Тем не менее, Samsung верит в успех Galaxy Note, запуская его в Европе в двух цветах – черном и белом.

  • Приложение Nokia Pulse Beta уже доступно на Windows Phone MarketplaceПриложение Nokia Pulse Beta уже доступно на Windows Phone Marketplace28 жовтня 2011

    Для связи с родными и близкими в наше время можно массой способов, но компания Nokia предлагает еще один вариант. Приложение Nokia Pulse, уже появившееся на Windows Phone Marketplace в качестве beta-версии, позволит выполнить это единственным касанием дисплея смартфона.

  • Nokia рассказала подробности о линейки трубок AshaNokia рассказала подробности о линейки трубок Asha28 жовтня 2011

    Не так давно компания Nokia анонсировала выход на рынок четырех новых телефонов – Nokia Asha 200, Asha 201, Asha 300 и Asha 303. Основными рынками реализации новой линейки трубок на базе Symbian Series 40 станут новые и развивающиеся рынки.

  • На следующей неделе приложение WP7 Facebook будет доступно и на MangoНа следующей неделе приложение WP7 Facebook будет доступно и на Mango28 жовтня 2011

    Джо Белфиор (Joe Belfiore) отвечающий за продвижение Windows Phone 7, подтвердил, что приложение WP7 Facebook на следующей неделе получит апгрейд, учитывающего особенности Mango и приносящего новые функции. Релиз обновленной версии должен состояться до 31 октября.

  • Android-планшетник Aakash оценен в 35 долларовAndroid-планшетник Aakash оценен в 35 долларов28 жовтня 2011

    В то время как мобильный рынок находится под впечатлением от планшетника Amazon Kindle Fire, чья стоимость составила 199 долларов, индийская компания Aakash, при непосредственной поддержке индийского правительства представила на внутреннем рынке свой планшет стоимостью 35 долларов.

  • Аудиосистема iHome iW1 AirPlay наконец-то будет доступнаАудиосистема iHome iW1 AirPlay наконец-то будет доступна28 жовтня 2011

    На официальном портале еще с сентября месяца висит сообщение, что аудиосистема iHome iW1 AirPlay появится в продаже в самое ближайшее время, но как видно этот срок был затянут. Но как бы там ни было, пользователи iOS и iTunes, тоскующие по беспроводному сервису iHome iW1 AirPlay теперь смогут воспользоваться им в полной мере, выложив порядка 300 долларов.

  • Samsung GALAXY Note появится в Германии 29 октябряSamsung GALAXY Note появится в Германии 29 октября28 жовтня 2011

    Гибридный планшетный смартфон Samsung GALAXY Note дебютирует в Германии 29 октября, о чем уже официально сообщила южно-корейская компания. Это не удивительно, поскольку в начале этого месяца уже упоминалось, что трубка очень скоро будет представлена на рынках Германии, Франции и Великобритании.

  • Porsche Design P’9981 – новый QWERTY-смартфон от BlackBerryPorsche Design P’9981 – новый QWERTY-смартфон от BlackBerry28 жовтня 2011

    Полностью оправдав ожидания, компания RIM (Research in Motion) представила публике собственный смартфон класса люкс BlackBerry Porsche Design P’9981, слухи о котором ходили уже несколько месяцев. Модель работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 7, освеженной "эксклюзивным" интерфейсом под названием Porsche Design UI.

  • Сенсорный дисплей для работы в перчаткахСенсорный дисплей для работы в перчатках28 жовтня 2011

    Компания SMK Electronics разработала новый тип емкостного сенсорного дисплея, разработанного для управления не только голыми руками и специальным стилусом, но также пальцами в перчатках и множеством других объектов.

  • LG и Samsung продолжают испытывать трудности с производством дисплеев для iPad 3LG и Samsung продолжают испытывать трудности с производством дисплеев для iPad 328 жовтня 2011

    По информации сайта CNET, компании LG Display и Samsung Electronics продолжают испытывать затруднения с производством дисплейных панелей сверхвысокой четкости, ориентированных на применение в планшетном компьютере iPad следующего поколения.

  • В Сети засветился смартфон Motorola Droid 4 (Maserati)В Сети засветился смартфон Motorola Droid 4 (Maserati)28 жовтня 2011

    В Сеть попали фотографии нового смартфона Droid 4 Maserati, от Motorola Mobility. Новинка имеет форм-фактор слайдера и станет эксклюзивом для западного оператора Verizon. Смартфон предложит 4-дюймовый (предположительно Super AMOLED Advanced) дисплей и поддержку сетей 4G LTE.

  • Windows Phone Apollo будет представлена в средине 2012 годаWindows Phone Apollo будет представлена в средине 2012 года28 жовтня 2011

    Несмотря на то, что новая операционная системе Windows Phone 7.5 Mango еще не успела разойтись на все WP7-смартфоны, в Интернете уже начинают активно появляться слухи о ее наследнике – Windows Phone Apollo. На днях из осведомленных источников к нам поступили первые подробности о данной платформе.

  • Снижение цен на планшет RIM Playbook не стимулирует рост его продажСнижение цен на планшет RIM Playbook не стимулирует рост его продаж28 жовтня 2011

    Компания RIM с прискорбием заявила, что все ее меры по улучшению продаж собственного планшетного компьютера Playbook из серии Blackberry не имеют успеха. Даже самый радикальный способ – снижение цен на все модификации планшета – не спасают ситуацию, и спрос на девайс медленно, но верно снижается.

  • Стив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPadСтив Джобс изначально планировал устанавливать процессоры Intel на iPad28 жовтня 2011

    В последние несколько лет компании Apple сопутствует умопомрачительный успех, что является следствием появления большого числа инновационных решений. В этой связи особый интерес представляет ретроспектива того, как именно достигался этот успех, и наиболее любопытной фигурой во всей продуктовой линейке является планшетный компьютер Apple iPad.



купить телефон в Одесі, Україна