Сенсорный дисплей для работы в перчатках

09:36, 28.10.2011
Компания SMK Electronics разработала новый тип емкостного сенсорного дисплея, разработанного для управления не только голыми руками и специальным стилусом, но также пальцами в перчатках и множеством других объектов. Инженеры SMK разработали новую конфигурацию сенсорной панели, которая фильтрует все шумовые сигналы, в результате чего чувствительность компонента значительно увеличивается.

Это уже не первая сенсорная панель такого типа, полгода назад подобный компонент показывала на выставке MWC компания Synaptics, являющаяся бесспорным технологическим лидером в сфере сенсорных решений, у нее есть как аппаратные, так и программные наработки, которыми пользуется большинство производителей электронной продукции. Этого результата компания достигла тем же методом, она снизила уровень шумовых сигналов, однако несколько иным методом. 

В отличие от решения Synaptics, которое предназначалось для работы на мобильных гаджетах, и в первую очередь на телефонах, технология SMK предназначается для сенсорных панелей в автомобильных информационно-развлекательных системах. В настоящее время этот сектор становится все более актуальным, поскольку сенсорные интерфейсы и полноценные операционные системы постепенно проникают в автомобильный сегмент. А водители часто надевают перчатки за рулем.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG и Samsung продолжают испытывать трудности с производством дисплеев для iPad 3LG и Samsung продолжают испытывать трудности с производством дисплеев для iPad 309:34 28.10.2011

    По информации сайта CNET, компании LG Display и Samsung Electronics продолжают испытывать затруднения с производством дисплейных панелей сверхвысокой четкости, ориентированных на применение в планшетном компьютере iPad следующего поколения.

  • Распаковка iPhone 4S в белом цвете на русском языкеРаспаковка iPhone 4S в белом цвете на русском языке09:30 28.10.2011

    14 октября стартовали продажи Apple iPhone 4S. До России смартфон доберется неизвестно когда (но все надеются на конец года), поэтому единственно возможным вариантом для желающих стать обладателями нового «яблокофона» является покупка телефонов, предназначенных для других стран.

  • В Сети засветился смартфон Motorola Droid 4 (Maserati)В Сети засветился смартфон Motorola Droid 4 (Maserati)09:28 28.10.2011

    В Сеть попали фотографии нового смартфона Droid 4 Maserati, от Motorola Mobility. Новинка имеет форм-фактор слайдера и станет эксклюзивом для западного оператора Verizon. Смартфон предложит 4-дюймовый (предположительно Super AMOLED Advanced) дисплей и поддержку сетей 4G LTE.


купить телефон в Одесі, Україна