Android-планшетник Aakash оценен в 35 долларов

11:37, 28.10.2011

В то время как мобильный рынок находится под впечатлением от планшетника Amazon Kindle Fire, чья стоимость составила 199 долларов, индийская компания Aakash, при непосредственной поддержке индийского правительства представила на внутреннем рынке свой планшет стоимостью 35 долларов


Также как и ноутбук OLPC XO, планшет Aakash представляет собой очередной бюджетник, направленный на нужды студентов и школьников, зачастую не обладающих достаточным финансовым состоянием для приобретения более дорогих инструментов для выполнения поставленных перед ними задачами.

Один из планшетов Aakash оказался в руках компании VentureBeat, специалисты которой протестировали  Froyo, в итоге оставшись довольными, учитывая компромисс между стоимостью и функционалом. Однако 35 долларов, это цена субсидированная правительством, но даже без этого дисконта стать обладателем планшетного Aakash можно стать за также невысокую стоимость в 60 долларов.

Использованы материалы: http://www.engadget.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аудиосистема iHome iW1 AirPlay наконец-то будет доступнаАудиосистема iHome iW1 AirPlay наконец-то будет доступна11:34 28.10.2011

    На официальном портале еще с сентября месяца висит сообщение, что аудиосистема iHome iW1 AirPlay появится в продаже в самое ближайшее время, но как видно этот срок был затянут. Но как бы там ни было, пользователи iOS и iTunes, тоскующие по беспроводному сервису iHome iW1 AirPlay теперь смогут воспользоваться им в полной мере, выложив порядка 300 долларов.

  • Samsung GALAXY Note появится в Германии 29 октябряSamsung GALAXY Note появится в Германии 29 октября11:29 28.10.2011

    Гибридный планшетный смартфон Samsung GALAXY Note дебютирует в Германии 29 октября, о чем уже официально сообщила южно-корейская компания. Это не удивительно, поскольку в начале этого месяца уже упоминалось, что трубка очень скоро будет представлена на рынках Германии, Франции и Великобритании.

  • Porsche Design P’9981 – новый QWERTY-смартфон от BlackBerryPorsche Design P’9981 – новый QWERTY-смартфон от BlackBerry09:38 28.10.2011

    Полностью оправдав ожидания, компания RIM (Research in Motion) представила публике собственный смартфон класса люкс BlackBerry Porsche Design P’9981, слухи о котором ходили уже несколько месяцев. Модель работает под управлением операционной системы BlackBerry OS 7, освеженной "эксклюзивным" интерфейсом под названием Porsche Design UI.


купить телефон в Одесі, Україна