ZTE стала четвертым поставщиком на рынке мобильных телефонов

09:45, 31.10.2011
Бренды в условиях современного рынка высоких технологий формируют цену на 50 и более процентов. Весь мир знает такие бренды как Nokia, Samsung и LG. Но никто не знает про такую скромную китайскую компанию как ZTE, хотя на деле многие являются пользователями ее продукции. Пока другие производители завышают цены на свои продукты, компания ZTE за счет низкой стоимости своих мобильных устройств покоряет этот рынок. На днях аналитическая компания IDC опубликовала новый рейтинг поставщиков мобильных устройств, который, надо сказать, удивил всех.
ZTE

Согласно новому рейтингу, четвертым поставщиком по количеству отгруженных устройств является компания ZTE, которая сместила с этой строчки Apple. Успех китайской фирмы, как ни странно, легко объяснить. Практически каждый сотовый оператор, выпуская мобильный телефон или интернет-модем под своим брендом (а таких операторов очень много), в качестве поставщика выбирает именно компанию ZTE, так как та готова взяться за работу, имея при этом самый минимальный бюджет. Если сравнивать с прошлым годом, количество отгруженных устройств ZTE увеличилось на целых 57,9%.

ZTE

Отметились неплохим приростом продаж также компании Samsung и Apple. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года, количество отгруженных устройств данными компаниями увеличилось на 23% и 21,3% соответственно. Nokia и LG, тем временем, похвастаться нечем. Эти производители отметились лишь падением своей популярности. Поставки устройств Nokia снизились на 3,4%, а LG на целых 25,7%. В целом, на рынке мобильных устройств, по сравнению с прошлым годом, был замечен прирост продаж на 12,8 процента, что на 9,3 процента больше прогноза аналитиков из IDC.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Цена Samsung Galaxy Note в России – 34 990 рублейЦена Samsung Galaxy Note в России – 34 990 рублей09:40 31.10.2011

    Samsung Galaxy Note уже продается в Германии и вскоре выйдет в других европейских странах, включая Россию. На сайте «Евросети» ведется прием предварительных заказов на гибрид смартфона и планшета, компания просит за него 34 990 рублей (за модель с 16 Гб памяти).

  • Nokia Maps приходит на Windows PhoneNokia Maps приходит на Windows Phone09:35 31.10.2011

    После анонсирования своих планов наполнить рынок смартфонами под управлением операционной системы Windows Phone от Microsoft, компания Nokia также заявила о своих планах создания нескольких приложений и сервисов для новой операционки.

  • PocketBook Pro 903: электронный ридер с сенсорным управлением и поддержкой 3GPocketBook Pro 903: электронный ридер с сенсорным управлением и поддержкой 3G09:26 31.10.2011

    Электронные ридеры, устройства для чтения электронных книг, уже несколько лет весьма популярны на отечественном рынке. Если в 2002-2005 годах их можно было лицезреть в основном у представителей современной молодежи, то сейчас складывается ощущение, что ридерами обзавелись представители всех возрастных категорий.


купить телефон в Одесі, Україна