Быстрый разряд батареи iPhone 4S привлек внимание Apple

09:51, 31.10.2011

Apple iPhone 4S поступил в продажу две недели назад и многие пользователи оказались разочарованы производительностью батареи.

Заявленное время работы смартфона в режиме разговора в сетях 3G ограничено 8 часами (7 часов у iPhone 4), а в режиме ожидания – 200 часами (300 часов у iPhone 4). По нашим наблюдениям, iPhone 4S разряжается заметно быстрее четвертого поколения и требует ежедневной подзарядки, тогда как iPhone 4 при средней нагрузке можно было заряжать раз в два дня.


К счастью, Apple не закрывает глаза на проблему, и если верить британской газете Guardian, инженеры компании контактирует с пользователями, которые жалуются на время работы через форумы или в Apple Store.

«Производительность батареи удручающая. Каждый час в режиме простоя она теряет около 10% заряда. Сначала я посчитал, что в этом виноваты приложения, работающие в фоне, поэтому я отключил многие функции, включая геолокационные сервисы и Siri, но ситуация не поменялась. Я даже пытался настроить телефон как новый, удалив все программы, но все без толку», - сказал пользователь.

«Затем мне позвонил старший инженер Apple, сказав, что видел мое сообщение на форуме и в настоящее время выходит на связь с некоторыми пользователями. Он признался, что проблема существует и природа ее возникновения пока не ясна. Он задавал много вопросов о том, как я использую устройство, и попросил установить специальное приложение. Собранные данные я отправил по почте», - добавил владелец iPhone 4S.

Пока Apple разбирается в ситуации, мы можем дать несколько советов, следование которым может продлить время работы телефона: уменьшите яркость экрана, отключите ненужные уведомления, активируйте экран блокировки, используйте авиарежим, когда телефон вам не нужен, реже проверяйте почту, избегайте синхронизации с аккаунтами iCloud, Exchange, Google.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

even: ..для продолжения функционирования телефона.. не используйте телефон.. Ржу
ответить11:52 31.10.2011

Hope: Аккумулятор от танка надо с собою носить.
ответить15:14 31.10.2011

Viktoriussis: Проблема в архитектуре процессора, в некоторых приложениях процессор садит аккумулятор. Apple об этом знает. Проблему решат с выходом iPhone 5, в котором будет процессор с другой архитектурой.
ответить20:32 31.10.2011

Вася Бред ибо жалуются даже на а4+ios5.т.е проблема либо с ос либо комплексная.
ответить11:53 25.12.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обновление Windows Phone Mango доступно для 100% совместимых смартфоновОбновление Windows Phone Mango доступно для 100% совместимых смартфонов09:47 31.10.2011

    В блоге разработчиков операционной системы Windows Phone появилось сообщение о том, что обновление Windows Phone 7.5 Mango "доставляется" на все 100% совместимых смартфонов в мире вне зависимости от оператора (то есть, те, для которых это ПО не указано в списке на сайте Microsoft, как планируемое или тестируемое).

  • ZTE стала четвертым поставщиком на рынке мобильных телефоновZTE стала четвертым поставщиком на рынке мобильных телефонов09:45 31.10.2011

    Бренды в условиях современного рынка высоких технологий формируют цену на 50 и более процентов. Весь мир знает такие бренды как Nokia, Samsung и LG. Но никто не знает про такую скромную китайскую компанию как ZTE, хотя на деле многие являются пользователями ее продукции. Пока другие производители завышают цены на свои продукты, компания

  • Цена Samsung Galaxy Note в России – 34 990 рублейЦена Samsung Galaxy Note в России – 34 990 рублей09:40 31.10.2011

    Samsung Galaxy Note уже продается в Германии и вскоре выйдет в других европейских странах, включая Россию. На сайте «Евросети» ведется прием предварительных заказов на гибрид смартфона и планшета, компания просит за него 34 990 рублей (за модель с 16 Гб памяти).


купить телефон в Одесі, Україна